Репортаж об общественной парковке на улице Даумана г. Нарва



Комментарии

Предлогаю, Сергея посадить на минималку. Толком ни чего не делает.

А вместе с ним и Райк!

По


Сергея посадить на минималку. Толком ни чего не делает

Вообще-то Сергей прочитал документы, а том написано, что участок Даумана 55 коммерческая земля! Земля должна быть продана под торговый центр! ПО ЗАКОНУ больше ничего, кроме ТЦ строить там нельзя! Почему прошлое гор.правителство решило утроить на этой земле стоянку в обход Закона? За лайки горожан? ..Мафия! Ёшкинкот!

Нужно строить иногоуровневые парковки на платной основе. Машин всё больше, а парковочных мест всё меньше. Дождёмся, когда начнут драться за пар. место, особенно с чужаками. Кстати, нужно запретить потом парковать машины на городских дорогах. Сколько не расширяй дороги, из-за этих машин, они всё равно узкие. Да и переходить дорогу по пешеходке стало опасно.

Я за парковочное место заплатил 1500 евро. Хотя это сумма для меня далеко не мелочь и поверьте, мне было на что её потратить, помимо оплаты строительства парковочного места.
Хотите иметь под опой у каждого члена семьи персональное авто, закладывайте в стоимость его покупки и расходы на парковочное место.
Город-то при чём?
Если "безлошадные" в конкретно взятом КТ не хотят скидываться со всеми на строительство парковки, то почему я должен её оплачивать из своих налогов?
Проблема финансиования строительства парковочных мест - это проблема каждого конкретного КТ, и каждый горожанин не обязан за это платить.
Если уж на то пошло, то пусть город вернёт мне деньги, заплаченные за строительство парковочного места. И после этого я с радостью передам его в общее пользование.

За 1500 парковочное место купил ?? Хера себе ты лошара

Хера себе ты лошара

Слова хронического халявщика. Поэтому город и в заднице. Потому что многие знают только слово "дай!": начиная с политэлиты, и, заканчивая маргиналами и люмпенами.

Человек решил свою проблему оптимальным способом. В чем проблема? Никто никому не должен. Понапакупают старья или по 2 машины на хату, а потом - дайте нам парковку! Только вот приобретенное за 1500 место вряд ли является собственностью. Либо земля города в аренде на 99 лет либо общая земля тов-ва, а она не делится под кого-то отдельно. Либо бюрократическая морока с выкупом земли. Это в новостройках проще, за квартирой сразу можно место закрепить.

Конкретно взятому человеку 99 лет за глаза. А если про то как строят парковки, то создают МТЮ сами собственники дома и берут в аренду у землю квартирного товарищества, например, за 1 евро в год. Далее тот, кто хочет иметь парковочное место вступает в это МТЮ и платит 1200-1500 евро за строительство парковочного места и вуаля: получаем новую парковку, за которую деюро КТ не несет ответственности и при ее постройке не надо было согласие 100% жильцов. Бабушки - рады, что им сдавать на парковку не надо. Автолюбитель - что у него личное парковочное место, которое он может (если захочет) продать вместе со своей квартирой - а это плюс к покупке такой квартиры.

А каким образом ты себе личное место купил? Получил согласие всех собственников? Сомневаюсь. То есть для себя любимого закон не действует?

Люди и платят налоги, которые идут на различные нужды. В том числе и на благоустройство города. Вы случайно не Горлач? Потому что такой же бред пишете, что он несет на видео.

Почему одни должны платить за парковочное место 1725 евро, а другим можно строить парковку за счет города? Это чистой воды нарвская коррупция, когда подобные проекты "продвигаются" депутатами для получения голосов на предстоящих выборах. Опять центристы НЕ виноваты?

Боже,Горлач даже законов не знает. Лепит чушь.

"Большое количество населения".... Это в горуправе население, а в домах жители. Какой же глупый косноязычный персонаж.

Боже,Горлач даже законов не знает. Лепит чушь.

Горлач, не слушай халявщиков!
Лучше эти деньги направить на ремонт дорог. По дорогам все ездим: кто-то на авто, кто-то на автобусе, но все.
Не хотят платить за парковку, пусть упахивают свои же газоны. И пусть после этого за расквашенные газоны воюют со своими же КТ-шными "антипарковщиками".

Это кто халявщики? Вообще то бюджет города и из наших налогов состоит. И тот же Горлач зарплату получает с наших налогов. Обеспечить безопасную среду и инфраструктуру это ли не обязанность местного самоуправления.

Предлагаю снести гаражи в том районе и часть территории облагородить и на остальной, построить парковочный дом. Знаю, что звучит утопически и гаражи это частная собственность, но они реально там вид портят + занимают очень большое пространство. А город точно не должен в каком-то одном районе делать бесплатную парковку. Мне было бы удобнее ставить машину в парковочном доме. Там она и под навесом и снег зимой чистить не надо и поставить/забрать машину можно без проблем

Только многоуровневые парковки помогут решить эту проблему. У многих в семье уже по 3 машины.
И только слепой не видит проблему. Может Евросоюз поможет и выделит деньги на эти парковки.

Беспланую парковку не нужно, а то что случится с машиной и спросить не с кого.

Да давайте ничего не будем строить. Скоро во дворах не протолкнуться будет.

А какое отношение видеоряд в репортаже имеет к этому вопросу? Хотя бы по адресу бы приехали. А Горлача в отставку. Нафига нам такой вице мэр.

Может сам на его место хочешь? Смотри нарвитяне заклюют.

Хуже Горлача сложно быть, так что тут любой сможет.

Что про предыдущего здесь ничего хорошего не писали. Похоже, что нам вообще никто не может угодить. Вспомнилась поговорка - "Господь ростом всех не выровнял, а умом и подавно".

В этом районе такая плотная застройка, что можно строить только общественные парковки. Частные парковки по принципу "у меня есть гарантия парковки , но не парковочного места" будет слишком сложна. Парковка на земле, которая принадлежит товариществу и одновременно частная, как в моем доме, тоже вызывает вопросы. Я за нее никогда не голосовал и согласия на строительство не давал, но по закону земля товарищества принадлежит всем владельцам квартир. Поскольку можно оспорить, то и платить не знаю за что. Плюс сам вопрос парковки, когда вечером у своего дома не припарковаться, и есть много пустых парковочных мест, которые теперь стали частными на земле товарищества вызывает негативную реакцию. В Нарве много пустующей земли. Хотелось бы ,чтобы власти решили вопросы парковки.

Горлач, учи законы. Детальная планировка устарела и её изменить просто. Откуда ты такой взялся в городе?

Горлач, учи законы. Детальная планировка устарела и её изменить просто. Откуда ты такой взялся в городе?

Вот такие как вы сначала понастроят, а когда за задницу строительный надзор схватитит, заставит сначала штраф платить, а потом сносить, тогда что вы будете кричать?.. А здесь муниципалитет, шаг в лево, шаг в право - тюрьма за самоуправство! Всё правильно Горлач делает.

Можно хоть один пример штрафа от строительного надзора или сноса строения в Нарве?

Пока закон заработал с 21года... В Вайвара уже начали штрафовать. И Нарва инспектировать начнёт.. Надо же будет откуда то деньги в казну собирать.. А у нас тут в садах такого понастроено..на трёхэтажную парковку хватит.

Правильно, парковки нужны многоуровневые!

Какой закон то хоть? За что штрафуют?

Изменить просто не получится. Надо делать новую.

Кирилла Аверина в замен Горлача! Он крепкий хозяйственник.

Мало каши ел твой Аверин.Надорвется.

Видно, каждый сам себя хвалит. Вспомнилась поговорка про девушку........

Горлача в отставку.

ESN вы совсем что ли? Зачем делать репортаж в месте, где нет такой проблемы с парковкой. Идите туда, где подписи собирают.

Не пи..дите у вас места там парковочных до..уя! Не говоря о других!

Да там проехать нормально сложно, половина машин вообще на зелёнке.

Не так страшен черт, как его молюют...
Члены "EKRE" в Нарве, раздувают скандал - "Горлач, строительство парковки зарубил на корню, депутаты коалиции "Kesk" и "Meie Narva" проголосовали за это, жители этого района бунтуют.... Ужас.... "
А по итогу? "EKRE" в Нарве предлогает нарушать закон на уровне городской власти?
Объяснение такого решения о неначале строительства городской парковки в видео сюжете, даёт вице - мэр г. Нарва Сергей Горлач , по остальным парковкам объяснение вполне логичное, зачем нужна парковка за спорт. комплексом на улице Раквере , если есть парковка перед этим комплексом? Из бюджета не были убраны деньги на строительство парковок на улице "Koolipõik" и Gerassimovi, строительство общественных парковок городом, производится там, где есть общественный интерес, пример район "Ореховая горка", а строительство парковки на улице Уускюла это личное дело КТ, эти КТ могут попросить землю у города на строительство парковки.
Другие КТ, строят за свой счёт, а почему этим можно за счёт города? По поводу отмены строительства парковки на улице Rahu, город уже провел успешные и плодотворные переговоры с представителями КТ для решения судьбы их парковки в ближайшем будущем.
По поводу отмены строительства детских площадок, тоже есть логичное объяснение - в бюджете было заложено всего ~174000€, когда площадки построенные в том году обошлись бюджету в сумму почти~ 500000€. (в кредит).

Не уверен, что за этим стоит EKRE. На чем основывается ваша логика? Хотя, даже если и они, то спасибо им за это. Мы на полной уверенности думали, что скоро построят детскую площадку рядом с домом. Вчера как "холодный душ" новость для нас была. Почему в инфолистке за народные деньги про это ничего не написали?

Алексей Евграфов: «Планировка Нарвы, как и большинства других городов, не была рассчитана на такое количество транспорта. Соответственно, проблема парковочных мест более чем актуальна. Года три назад, правящей на тот момент коалицией, было принято решение, что на городской земле было бы разумно построить парковки для различных микрорайонов. Именно наземные парковки, потому что строительство парковочных домов абсолютно финансово не выгодно. На эту тему мы много консультировались с Транспортным департаментам Таллинна и фирмами, которые представляют услугу парковки.
Этот план по строительству парковок и начали успешно воплощать в жизнь. На этот год было запланировано построить ещё несколько парковок в дополнение к постронным в предыдущие два года.
Если говорить про конкретно Пушкина 55, то места возможных парковок всегда обсуждались в департаменте городского хозяйства и департаменте архитектуры и городского планирования. Департамент городского хозяйства заказчик работ. В прошлом году никаких замечаний от департаментов по планируемым местам парковок не было.
Безусловно, в случае необходимости, детальную планировку можно поменять. Тем более, сейчас идёт большая работа над изменением общей планировки города. Я думаю, всем понятно, что конкретно на этом грунте строительство торгового здания уже не актуально.
Если подытожить, то я нахожусь в некотором недоумении. На мой взгляд, исполнительная власть перепутала свои функции и превышает свои полномочия, отказываясь исполнять решения законодательного органа - городского собрания. Тем более удивительно, что депутаты это молча проглатывают. Тем более, что большинство нынешней коалиции в Кеск сами же и поднимали ранее руки за строительство этих парковок. Но, таких казусов за последнее время было не мало. В прошлом году голосовали так, а теперь дружно поднимают руки за изменение своих решений. Особенно меня удивил один депутат, который в прошлом году с трибуны городского собрания доказывал, что полуразрушенное здание Космонауди 6 надо выкупить и снести, а в этом году уже пел по другому. Можно вспомнить и Vaba Lava, которой категорически не хотели выделять деньги, а теперь, пожалуйста, берите.»

Почему строительство парковки на улице Уускюла это личное дело КТ, а за строительство внутридворовой парковки для домов Кoolipõik и Gerassimovi должны платить горожане, а не жители этих домов?

Почему мои налоги идут не на капитальный ремонт дорог, a на строительство парковок для обслуживания КТ?

Пусть дома Кoolipõik и Gerassimovi берут землю в аренду и проектируют и строят за свой счет!

А потому что коррупция, перед выборами на все горазды. Вы хотели новую Власть, ешьте ложечкой! это только начало.

Ерунда, в Нарве коррупции быть не может!

Коррупцию старой власти просто трудно превзойти.

В прошлом году, ваши налоги и пошли на капитальный ремонт дороги на Уускюла. Жителей Даймана вряд ли заботит эта дорога, но они почему то не стали возмущаться. Может теперь и для них построить что то, так как они тоже платят налоги.

Именно - дороги, а не строительства парковки! Потому и не возмущаются.

Дороги, парковки - это все что должна делать власть в городе. Просто где то можно сделать парковку, а где то дорогу.

Бред! Дороги городские и город должен их ремонтировать!

Потому что со сменой власти, средства необходимые для нормального развития и поддержания города начали раассываться по карманам бездарных организация и приближенных мэра.

Спасибо Горлачу, что не допустил безобразия со строительством за счет денег всех горожан парковок для квартирных товариществ на городской земле Rahu 12a и Tallinna mnt 60.

А то кто-то из KT сам строит за свой счет, а кому то вдруг построили бы на деньги города!

Себя не похвалишь, другие не похвалят. На деле у вас там народ очень плохо принял это решение. Но ничего, скоро выборы.

Ай, да не звезди. Как раз жильцы домов Раху 12 и Таллинское 56 приняли хорошо, взяли в аренду у города землю и устроили парковки. Платили свои деньги, добивались и обустраивали сами. А вот некоторые хотят на халяву отжать, не вложив ни копейки. Простите за грубость, но бесят такие деятели

Собирали бы лучше подписи против строительства парковок, предназначающихся для КТ, за счет городского бюджета!

Получается сейчас Koolipõik 1a,2a,3a,4a, Gerassimovi 7,9,11,13, Haigla 8,10,14,16 получат себе за наши деньги огромную парковку внутри двора этих домов.

Пусть скидываются и строятся за свой счет!

Только многоуровневые парковки, как за границей и при том - частные! Проблема в городе всё хуже и хуже.
Чего ждём? Гос. дороги освободить от частных машин. Автобусы едут (особенно зимой), как по минному полю, не дай БОГ зацепить эти машины.

Некоторые хотят восстанавливать старый город. Понял почему нельзя. До тех пор пока не уберут машины, а то их больше чем деревьев в городе. Почти всё вырубили под парковки.

Стесняюсь спросить, а куда вы машины уберете? Гаражей нет, платных парковок практически нет, куда автовладельцу податься? 5 лет назад надо было начинать строить многоэтажные парковки в городе. Но у нас власти предпочли не заморачиваться, пилить деньги и городские парки для кармана интересней, а теперь пытаются сбросить проблему на плечи КТ. Вы желаете жить в домах, окружённых со всех сторон автомобилями, при условии что не этажные парковки сожрут все свободное место и всё равно его не хватит?

Про многоуровневые парковки уже давно пишут, но видно пока кого нибудь не покалечат, всё будет по прежнему. А машин всё больше и больше. Хорошие камеры тоже нужны. Помним, что был случай в Нарве, когда напали на мэра, нападавшего так и не нашли.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.