Реформисты поддержали идею лишить граждан РФ права голоса на выборах



Комментарии

..."идею лишить граждан РФ права голоса на выборах"....
Ещё хочется добавить и внести поправку в этот проект -
- лишить граждан России, проживающих в Эстонии, права плотить налоги в этой стране.
Думаю тогда будет честно.

так выезжай и плати налоги в России! И выбирай там себе единоросса. Никто не запрещает. Хочешь выбирать депутатов тут - сдай на гражданство - не будь лодырем!

аватар: Клякса_Чернильная

Хочешь выбирать депутатов тут

каких депутатов вы собрались здесь выбирать?

Президента выбирают Американцы..,местную чинуху рожают те же чинухи..Какая разница от этой свистопляски? Один вопрос!А с Украинским гражданством,..... можно ?

аватар: Клякса_Чернильная

А с Украинским гражданством,..... можно ?

с укрогражданством можно даже умереть за Украину ))

специально Вам отвечу...а то, что есть такая болезнь, как дислексия..не? не слышали? больные этим недугом люди испрытывают проблемы в общении, чтении и письме даже на родном языке и не способны изучать какие то другие...что, кстати, не мешает им быть полноценными членами общества...примеры-Том Круз, Сильвестр Сталлоне..

)))Сам то понял,что написал?Мне на твоём кошачем не понять))Том крус..блин...)))))))))))))))))))

специально Вам отвечу...а то, что есть такая болезнь, как дислексия..не? не слышали? больные этим недугом люди испрытывают проблемы в общении, чтении и письме даже на родном языке и не способны изучать какие то другие...что, кстати, не мешает им быть полноценными членами общества...примеры-Том Круз, Сильвестр Сталлоне..

не всем даны языки

не всем даны языкиЕсли ты не СТОЛОНЕ))))

А как шли семьями на голосование в РФ посольство и консульство. Не дня там не прожив в РФ , выбирали судьбу людям которые не хотят жить при этом режиме.И вы хотите и там и сям)))?

ну эстонцы из канады и австралии тоже выбирают тут парламентариев не проживая тут...

Да... Плохо работали акушеры в 90-м году....

аватар: Клякса_Чернильная

нукотка, поподробнее....

Да за свои пятые точки боятся. Голосовать должны только "правильные" избиратели,которые всем довольны и поддерживают курс правительства. Остальных,как свет - щелк! И выключить!
Даже на изменение Конституции готовы ради этого пойти. Дожили!!!...

чувак, ты живешь в чужой стране с чужим паспортом и диктуешь свои условия. Тебе не кажется это странным?

Ты та перхоть подзал..ая, которая предлагала выехать? А с чего ты взял, если у человека неэстонский паспорт, то это страна ему чужая?!

Человек живет в своей стране и возможно,значительно больше чем Вы

Ты кстати похож на ту мразь, у которой дедушка фашист на фото улыбался. Такими как ты дно в болоте хорошо укреплять

аватар: Клякса_Чернильная

чувак, ты живешь в чужой стране с чужим паспортом и диктуешь свои условия. Тебе не кажется это странным?

вот вообще ничего не понятно из этих буковок.
Что хотел начипятать-то?

Дожили, гинеколог посадила на "кресло" и поставила раком всю Европу!

я бы даже в нынешних условиях разрешил голосовать на местных выборах Р. и Б. гражданам, которые родились и постоянно все время проживали в Эстонии. Они больше эстонцы, чем те, которые живут где то в Голландии последние 30 лет даже с эстонским паспортом.

аватар: Клякса_Чернильная

А вот представитель ещё одной коалиционной партии — генеральный секретарь Социал-демократической партии Эдуард Одинец отмечал, что лишение живущих в Эстонии граждан РФ права голоса на муниципальных выборов стало бы серьёзным риском для безопасности страны и способствовало бы дестабилизации нашего государства.
************************

«То, что гражданам совершенно другого государства, враждебного государства, предоставляется право голоса на местных выборах, — это следовало бы ликвидировать», — заявил в начале этого лета Март Лаар, экс-председатель входящей в коалицию Isamaa.

ну и какую угрозу для вас представляет Катри Райки?

Хотите здесь в Эстонии "серую зону"?

Ответ за Донецк - включение республик в РФ
Ученья по наплыву беженцев.. были не напрасны!"
Поздравляю Вас Украинцы с наступающим праздником!
Ну а мы...ждём Вас !Мы неделю учились Вас встречать!

Ох....скоро в мире будет очень жарко!

родился тут) ни разу не ходил на выборы... там уже всё решено и так без нас

п.с. на этой неделе судя по всему начнется что-то... страшно и жить хочется. ставить свечки не забывайте и молиться

прямо заинтриговал....сказал А говори и Б Широкая улыбка

аватар: Славянин

Прямо? На этой неделе мир в преддверии ядерной войны. Конверсионные шахты просто так не открываются.

угу... там идет подготовка к полноценной войне. хоть бы нас в россию не забрали... мне в эстонии хорошо. зп 30к рубасов не очень хочется получать

нет, просто методички забыли поменять Широкая улыбка у них по прежнему там по 30 к получают

Ч

к полноценной войне

Чем эта война уже с 24.02 не полноценная? Все как надо - вторжение, бомбежки, обстрелы, аннексия, зверства оккупантов. Вот и полноценная мобилизация сегодня подъехала.

прямо заинтриговал....сказал А говори и Б
ДНР и ЛНР (а дальше Харьковская облость,уже пишут)войдут в состав РФ .А там уже другое вооружения будут так как,ЭТО БУДУТ ТЕРИТОРИИ РФ!То есть все ВСУ должны немедленно прекратить обстрел ДНР и ЛНР ..ТАК ЭТО УЖЕ БУДЕТ РОССИЯ!ТО ЕСТЬ ЯДЕРНАЯ ДЕРЖАВА!
ВКУРИЛ?Я допустим хочу жить спокойно...

Крым уже давно обстреливают, равно как и Белгородскую область. И Россия утерлась. Для ВСУ и для всего мира эти готовящиеся псевдореферундумы не значат ровным счетом ничего, Путин и дальше может стучать старческим кулачком по столу и грозить ядерными карами и радиоактивным пеплом, но всерьез ни его армию, ни его самого больше не воспринимает никто. Войну с Украиной он уже проиграл, вопрос лишь в том, как быстро РФ это признает.

нужны им эти выборы,напугали,главное-пойло и керосин за мостом,вот если это прикроют-вот визгу будет у барыг и других представителей великой и могучей.

Нельзя ставить на командные должности "задротов" . Свой личный состав зае@ут вспышками справа-слева еще на марше, вымещая свою прошлую трусость на своих. ( А.В. Суворов)

Армией РФ сейчас руководит человек, который до назначения на пост минобороны ни дня в армии не служил, даже срочку. Зато он дарил сцарю собак и ездит с ним в тайгу на охоту и рыбалку, еще грибы Широкая улыбка вместе собирали.
Собственно, откровенная профнепригодность этого человека и есть одна из причин, почему т.н. "СВО" пошла совсем не по путинскому плану, а сейчас уже идет по плану ВСУ.

Думаю,что права платиь налоги тоже надо лишить!!!!!

Да без проблем. Только тогда и видов на жительство придется лишить. И придется нежелающим платить эстонские налоги ехать на Родину-мать, где придется платить не только российские денежные налоги, но с сегодняшнего дня - еще и налог собственной плотью и кровью.
Как, устроит такой расклад?

Да не надо останавливаться. Лишить права голоса тех, у кого есть родственники в россии, у кого русские фамилии, кто разговаривает по русски. Короче: вычеркнуть Нарву из электорального поля. Совсем. Вот это настоящая демократия. Без выборов и без выбора.

И усыпить собак и котов ,которые понимают только Русский!Одним словом!!!!КОЛЮЧКУ НА ИДАВИРУМАА обмотать!

Нарвский приют для кошек строился именно с той идеей и целью, чтобы отловленных или ставших бесхозными здоровых (или тех, кого можно вылечить) котов и собак ни в коем случае не усыплять, а лечить и содержать либо до нахождения им нового хозяина, либо до их естественной смерти.
После прихода к власти Катри и ее команды, конкурс такой обязанности от оператора больше не предусматривает. Отловленных кошек и собак будут умерщвлять после истечения определенного срока, который обычно составляет 2 недели. Более того, из-за откровенно непонятной позиции нарвских властей этот готовый и принятый в эксплуатацию приют уже год стоит пустым, хотя бюджетные деньги на него исправно тратятся. Личные амбиции и личные счеты пары особ, приближенных к царице Катерине I Нарвской, перевешивают все остальное. Самой-то царице на этот приют, разумеется, положить и растереть, не царское это дело, такими "мелочами" заниматься.
Из совершенно эксклюзивного для Эстонии, гуманного (и очень дорогого) проекта получится обычная живодерка, типа как в Таллинне у известной всем "защитницы животных" по имени Лара.

аватар: Клякса_Чернильная

повторю свой впорос: какую угрозу увидели наши оппы в эстонской эстонке Райк?

Вот это настоящая демократия.

нет, это будет сумеречной зоной страны. Да что там страны! Всего ЕС и НАТО.
Они точно именно этого добиваются, продаваясь за бусики? Местные эстонские курицы все понимают, от и до??
Вот на 100% или нет?

Гражданин страны должен выбирать власть для своей страны, а не для чужой. Гражданин РФ должен выбирать власть для РФ, гражданин Эстонии - для Эстонии, гражданин Анголы - для Анголы, и тд и тп.
Думаете, почему Ида-Виру при всем своем потенциале такой нищий, почему сюда не идут инвестиции, а банки не дают кредитов под ида-вируские проекты? Причин тут, разумеется, несколько, но основная, ИМХО, это то, что те же люди, что уже 20 лет выбирают Путина и ЕдРо, выбирают также и местную ида-вирускую власть. Известно, что голосующие за Путина и ПЖиВ (оно же ЕдРо) выбирают почти исключительно жуликов и воров, демагогов и откровенных лжецов, то же самое они делают и для нас тут на месте, а по другому и быть не может. А жуликам и ворам нет ни веры, ни кредитов.
Это аксиома.
Так что давайте, или-или. Если хотите выбирать власть для Эстонии, станьте гражданами Эстонии, а если предпочитаете выбирать президента России и депутатов для нее, оставайтесь гражданами России, на здоровье, вот только никакого права выбирать власть одновременно и для России, и для Эстонии у вас быть не должно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.