Режиссера Филиппа Лося уволили из Русского театра



Комментарии

Ему необходимо "переобуться" и сюда, в вабалаву на пол-ставки...

Да здравствует свобода мнений,обещанная нам Конституцией свободной демократической Эсстонией!..

аватар: Клякса_Чернильная

Например, Урмас Паэт, евродепутат от Эстонии и член правления Партии реформ, заявил, что незамедлительно нужно аннулировать и договор, и вид на жительство

хммм....как то странно. Вы и не такие сравнения себе позволяете в адрес другого государства. Может у вас всех тоже аннулировать договора и виды на всю вашу деятельность....через суд.

отклонился от линии партии и был наказан

аватар: Клякса_Чернильная

Директору Русского театра Светлане Янчек: вы свою репутацию давным-давно уничтожили, причем собственными действиями.
(про вашего Лося впервые читаю, к сведенью).

Удивительная метаморфоза произошла с Янчик. Такая жёсткость и и непримиримость в её формулировках наводит на мысль, что под маской серой мышки, радостно, с придыханием расказывающей совсем недавно нам про Золотую Маску и другие театральные новости скрывается совсем другой персонаж, требующий крови своего коллеги, без права голоса и социальной защиты. Жесть. Держитесь, коллеги, в случае несогласия с линией партии вас поведут на эшафот. Филипп герой дня сегодня, пострадал за свою гражданскую позицию. Выступил открыто и бесстрашно. Кто следующий?

Вред Русскому Драмтеатру в Таллинне нанесён колоссальный самой Янчек в первую очередь. Теперь в этот театр ни ногой, ни я, ни мои друзья. Нечего там делать отныне. Думаю, многие наши театралы не пойдут туда, до тех пор, пока там находятся Ауг и Янчек. Сами себе приговор подписали, заполняемость зрительного зала будет минимальной, обанкротятся быстро. Лучше закрытый театр, чем в таком статусе.

Лось прав, что Украина, что Эстония, одного поля ягоды. Чем меньше страна, тем круче нацизм, объективно, без всяких там примеров и словоблудия.

А ведь Эстония ругала Путина и Сталинский режим ,а то что сама делает это можно . Я вот не вижу разницы где тут демократия и свобода слова ?

аватар: Клякса_Чернильная

эстонцам методички из Штатов присылают, а туда в сталинские времена бежали, теряя тапки, всякие экстремисты.
Осели, детей нарожали, теперь внуки по старым рельсам скачут.

Всё Лосю не так, от "совка" запор, от свободы понос.

А тебе все хорошо, большой ложкой дерьмо в тарелку накладываешь.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.