По заказу Евгения Осиновского русским школьникам покажут постановку "Х** войне"



Комментарии

Молодец женька. Есть еще много интересного на свете. Можно устроить читку газеты : фелькишер беобахтер например. Тоже рассказывает много интересного. Детям нужно забивать мозги всякой дрянью, чтобы они выросли бестолковыми и на все согласными.

А постановку, как 8 лет бомбили мирное население Донбасса: детей, женщин и стариков и как до сих пор умудряются это делать, не покажут? А зря, много там интересного для детей Таллинна. Для меня Юлия Ауг ранее была уважаемым человеком, теперь НЕТ!!!

Конечно надо и такую постановку сделать, чтобы не одибиливались от русской пропаганды и знали, что приходить с войной на чужие территории это неприемлемо.

аватар: Serjio

Пусть еще и это покажет для полноты картины. И было бы не плохо чтоб этот деятель пояснил - где он был 8 лет, почему молчал?

Вся правда о том, как на Украине "нет нацизма"

Аллё, комментаторы-запутинцы, собирайте манатки и вперед на родину, там вас ждут, и работу дадут и в темечко поцелуют!

Наша Родина, здесь! И не путай понятия: любовь к Родине и неприятие правительства и деятелей, раскалывающих на два враждующих лагеря - эстоноземельцев!!!
И личное пожелание тебе. Если пишешь на русском, то выучи как "аз и буки": что знают с первого класса - Родина, только с заглавной буквы. Хотя бесполезно давать советы манкурту. Существу, без роду и племени.

Мы у себя на Родине, а ты че орешь, хохол? Иди курни

это сарказм и ирония, я верно понимаю?

вот к этому предложению:

Детям нужно забивать мозги всякой дрянью, чтобы они выросли бестолковыми и на все согласными.

Это не сарказм , и не ирония. Это государственная политика. И образование!

Это понятно.
Но ваши слова подразумевают сарказм и иронию?
Или вы одобряете такую "политику"?

Ауг - это которая в американском журнальчике сиси голые демонстрировала? , это та , дитё которой росло в чужой семье 10 лет чтобы " не мешала творческому процессу", та что говорят пъёт как мужик?? и ей учить этим "творчеством" русских детей?

срань господня
осё надо кастрировать
как и многих других
чтоб не плодились
утырки

аватар: Дим Димыч

Х** Ауг
Х** Осиновскому.
Х** Катри
Причем тут Катри, да потомучто Катри и Осиновский однопартийцы. Социал-Демократы.

у оси папуля
а ося дырка от бублика
вот и всё
был уже шкет в министрах

Дим Димыч, когда поедем на катере катаццо?

аватар: Дим Димыч

Скоро. Я сейчас ещё CV на Каролину отправил. Там капитан требуется. У меня как раз нужные документы. Вот это шок будет, если туда попду Ржу не могу

В Испании украинских беженцев выселяют из дорогих отелей у линии моря
Есть хорошая польская пословица "Гость портится на третий день". Пребывание украинских беженцев в гостях у европейцев за эти временные рамки давно вышло. Им помогли, а теперь пора работать или ехать обратно. Героический образ украинцев, страдающих за демократию, рушится на глазах и никакая пропаганда спасти положение уже не может. Поток переселенцев все больше бьет по местным бюджетам и раздражает население.

В Швеции украинские беженцы сильно стремятся работать. Без шуток. Ибо пособие к них около 6 евро в день на взрослого и 4 евро на ребенка. Коммуны помогают им как могут с жильем и продуктами.

Они везде хотят работать, но у многих не получается просто по причине незнания местного языка. Я посмотрю на вас, если вас за три дня забросят из Эстонии куда-нибудь в Испанию с одной сумкой вещей, и как быстро вы там сможете найти работу. И какую.

поверь мне
я с русским языком
очень быстро найду общение
даже в африке
а эстония пускай писю нюхает у сша и гейропы

Ты со своим русским языком не можешь найти нормальную работу даже здесь, в Эстонии, в стране, в которой, судя по всему, ты родился и вырос.

извини
что я не КаКа и не презик ПИЗДОНИИ
а так бы пять лет отмотал
и на пенсию ушёл бы
как керсти с фонариком
в 50 лет и с хорошим достатком

а можно вас увидеть ???
в живую
может встретимся ???

а можно вас увидеть ???
в живую
может встретимся ???

Ты со своим русским языком не можешь найти нормальную работу даже здесь, в Эстонии, в стране, в которой, судя по всему, ты родился и вырос.

вы после 2005 родились? кто вас напичкал этим бредом?

Тут не поспоришь по поводу нюхать писю... Видать нюхал запах знаешь...

Он посоветовал писю нюхать, как распостраненный словесный оборот. А ты про знание запаха заикнулся. Так что как пахнет пися, ты и есть спец. Широкая улыбка

надеюсь, тебя за твои высказывания скоро лишат вида на жительства и депортируют

"Они везде хотят работать, но у многих не получается просто по причине незнания местного языка."
Эстонские фермеры готовы даже по украински говорить, что бы набрать из украинских беженцев уборщиков клубники. Но как-то из сорока тысяч приехавших, никак не удается найти работников!!!

Так и получилось в 1991 году. Жители уснули в СССР, а проснулись в Эстонской Республике, и сразу стали требовать разговорный эстонский, который и в школах то не преподавали.

Требовать стали далеко не сразу, а серьезно этим вопросом занялись только после "Бронзовой ночи". Время выучить было.

если на работу, то сразу
документация пошла на эстонском.

я училась в школе 1996 и мне нанимали репетитора.
вспоминайте Стальнухина, он преподавал эстонский. И учебники он сделал тоже.
На всю Нарву было оч мало тех, кто мог ПРЕПОДАВАТЬ этот язык. В газете печатали колонку для изучения эстонского.

требовали сразу, курсов не хватало, преподавали не так как сейчас- с улыбками и радушием, всё было достаточно жёстко и сухо за редкими исключениями, и были курсы довольно дорогими полностью за свой счёт.

Да, в кронах около 4000тыс что то выходило на одного человека.
Для непомнящих: с 1992 по 2010 год в Эстонии были кроны, а не рубли. А 2011 перешли на евро.

У меня еще сохранился туннистус с тех времен на сдачу B и С категорий эст языка. Но потом это обнулили и стали требовать другие категории, новую систему выдумали, и за свой счет, конечно же.
А бесплатные курсы относительно недавно, если брать временной промежуток.

Комментируют местные ватники, которые прямо боятся сказать, что поддерживают мясника Путина и одобряют убийство украинцев. Так они это делают завуалированно, плодя всякие выдуманные "новости" про беженцев и оскорбляя тех, кто пытается донести до них правду о войне.
Вы не бойтесь, пишите прямо, за такое у нас не сажают, тут не Россия.

Ну уж в комментах завезенного говна мы точно не нуждаемся.
Ты проходи мимо, до хозяев. Ляхи вас ершиками снарядят и работу дадут.

Вы не бойтесь, пишите прямо, за такое у нас не сажают, тут не Россия.
тут скоро голодные бунты будят.

ну наконец то
местные ЭСТОНЦЫ взялись за дело
или забыли про КАРТОФЕЛЬ ОЧИСТКИ
бабка ЛАУРИСТИН всю правду скажет
ВНУЧЬКИ рутеля подтвердят
ссыкая с крышы
про ильвеса и фонарика
вообще молчу

Обычное дело , когда дети 20+ ))) , не рисковавшие в жизни ничем , дают советы как правильно дальше жить . ))

50 +
тоже дети ???

это инфантилизм называется, думается вам такой комплемент уже говорили.

Мне? Никто не рискует здоровьем, знаете ли

Если вы имеете ввиду недозрелых щенов, сидящих на шеях у своих родителей, то мне их "мнение" совершенно не интересно.
Равно как и "мнения" всех остальных. Засуньте его себе поглубже.

Комментируют местные ватники, которые прямо боятся сказать, что поддерживают мясника Путина и одобряют убийство украинцев. Так они это делают завуалированно, плодя всякие выдуманные "новости" про беженцев и оскорбляя тех, кто пытается донести до них правду о войне.
Вы не бойтесь, пишите прямо, за такое у нас не сажают, тут не Россия.

А тебе нравится резать глотки и калечить связанных людей? У вас? Да ты местный? Здесь можно найти последователей "забавных" идеологий. Но ты круче. Полный кретин. Все-таки похоже приблудный.

Это не Украина вторглась в РФ, не Украина бомбит и утюжит артиллерией российские мирные города, не Украина прямо называет целью войны аннексию территорий соседнего государства.
На этом все.

аватар: Дим Димыч

Цветков, заткнись уже. Твоя Украине бомбила Донбасс восемь лет. Твоя Украина заживо сожгла людей в Доме Народов в Одессе. Твоя Украина расстреливала бойцов Беркута, продолжать?

Да и плевать. Мы ж ватники и оккупанты. Нам нужна вся Украина. Дали вам 30 лет побаловаться свободой, ну не шмогли вы, не шмогли. Превратили богатейшую страну в страну попрошайку с долгом в 100 млрд. Вот теперь спасаем не тебя, а страну от дальнейшего краха и деградации. Мы ватники за мир! Всегда так было и так будет. Скоро всё закончится на Украине и Еуропа будет у заводчан-донбасовцев хлебушек с ладошки кушать

Украина как раз вторглась, в том числе и на территорию РБ

Кто на кого напал? По любому кремлевские людоеды эту войну затеяли!

Кремлевские людоеды? Как раз-то хохол-блогер на камеру, вытащил из подбитого танка человеческие останки, сварил их и схрумкал, потешаясь - как надо поступать с русскими. Правда, в итоге оказалось что танк украинский.
"Я нахожусь внутри танка, и я нашел кое-что бесценное. Так в этой груде хлама и не поймешь, но если присмотримся, то поймем: это человеческая кость с мясом русского солдата. Это один из лучших дней в моей жизни. Даже не могу описать, насколько я счастлив», – сказал украинец в ролике."

Ни хрена себе Тошнит

Откуда не ждали... Похоже, что Осиновский не остался в стороне от остальных пацифистов. В общем строю. В его взглядах на жизнь никто и не сомневался. Детям промыть мозг несложно, они всему верят, особенно взрослым дяденька с опытом. Подлая политика, отвратительная,лживая. Но эти наши уважаемые, добро порядочные граждане русскоговорящих лгут не только нашим детям, лгут сами себе, свои детям тоже. Все пропитан клеветой, цинизмом, русофобией. Страшные времена, тяжёлые. Но детей надо уберечь от сердобольных дяденек и тетенек, во что бы то ни стало...

Ауг- то поспешила вернутся в Россию. Хватило театральной наглости и подлости. Здесь мало перспективно, денег больших не заработаешь. В таком же положении несравненная Чулпан. Но там она оказалась между двух огней. Братья по цеху не все обрадовались её возвращению, её просто тихо презирают и стараются обходить стороной, дабы не запачкаться. Токсичная дамочка, даром, что талантливая. Её выкинут из страны, если будет и дальше кошмарить по подмосткам, депортируют обратно в Эстонию или вынудят уехать без применения санкций. С предателями разговор короткий. Таким образом оказался в Эстонии господин Троицкий, не вписался в российскую действительность по причине стервозного характера.

укроалкаш Троицкий вписался органично в таллинскую нацисткую тусню.

"Ауг- то поспешила вернутся в Россию."
К сожалению проживающих в Эстонии культурных и воспитанных людей, не поспешила. "Временно" возглавила Русский театр Таллинна. И теперь, русофобно лобызаясь в десна с Осиновским, опускает всемирно признанную великую русскую культуру, до уровня "Х..."
Не удивлюсь, если она пригласит на гастроли в Эстонию Алексея Панина с шоу : "Секс с собакенами и животворящая нога в жиопе Лешки-гоя". И Осиновский теперь уже традиционно, решит показать эту европейскую "ценность", русскоязычным школьникам.

значит, тоже асоциалка и зэчка

Идея показать постановку школьникам у Осиновского появилась после того, как он сам ее посмотрел. "Она показывает страдания, которые переживают украинцы. Думаю, это важный опыт для всех, особенно русскоязычной молодежи", – пояснил Осиновский.

герр Осиновский, вы потерялись во времени.
Наша молодежь знает своих бабушек и дедушек, прошедших войну. И в отличие от эстоноязычной молодежи не занимаются всякой херней.

Какой герр ? Обыкновенный шлепок коровий .

Самый настоящий герристый герр

В этих комментариях есть кто нибудь реальный человек? кроме проплаченных запутинцев!

Есть "реальные" люди, даже более того, с хорошо работающими мозгами, здравомыслящие и думающие. В отличие вечно вопящих и визгливых русофобов. Вот кто всегда испытывает нужду в иностранной валюте. Широкая улыбка Слезы Ржу не могу

Ты это... Труселя кетчупом маж и пястуй в Тлн к посольству, ваша визгливая туса там.

и пусть ауг с осиновским в напарники берет ))
для массовки
Да че там, всю Рийгикодлу и пусть скачут по площади вокруг Креста

и Хаматову не забудьте

а чего минусуешь то
Хаматова сама ныла в соцсетях, что цены в ЕС очень высокие на еду и все остальное. Вот пусть Ауг ее теперь содержит

Да успокойтесь хлопцi перемога уже вот вот наступит и будет у нас газ американский ,продукты и всё осталное тильки трохи подороже .

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.