Райк столкнулась с первыми трудностями при реорганизации работы Нарвской мэрии



Комментарии

Вице-мэр, т.е. хозяйственник, обязательно должен быть! Евграфов от жадности должность сократил ради прибавки себе зарплаты!

Алексей Евграфов был дальновидным хозяйственником, он хотел поднять в первую очередь зарплату специалистам департаментов и отделов, чтобы те не уезжали туда, где больше платят!!! А себе просто надбавка за 2 работы, хватит на Алексей "бочку" катить!!! Вот сейчас и посмотрим, что из этого получится!!!

чтобы его вице-мер не подсидел как он Тарму Ржу не могу

чтобы его вице-мер не подсидел как он Тарму Ржу не могу
Чёткий ответ!100%процентный)))

Ставки нарвских чиновников были выложенны в открытый доступ. И поверьте, там не только на бутик с маслом хватает, а еще и на черную икорку останется. Так что не надо тут: "За бедного чиновника, замолвите слово".
А вот насчет Евграфова, можете найти в интернете его слова (передаю смысл): "Мою зарплату подняли потому, что иначе она бы была ниже, чем у руководителей департаментов." Пацанчик явно, дальновидный. Предвидел, что халява не навсегда.

Ну правильно, а что вы хотели? Руководители департаментов и даже отделов помимо ставок что опубликованы в интернете, получают кучу доплат за стаж, язык, "участие в проектах" и т.д., да так что эти доплаты превышают ставки. Почему действительно мэр должен меньше получать хитрых руководителей? И что то не видно, чтобы Катри решила понизить себе мэрскую зп, так чем не довольны то?

Ну так и недомэрок, получал не только голый оклад. Простой люд, должен начинать с минимума и с испытательным сроком, а на чела с улицы и без опыта - всевозможные плюшки горой. И если вы не в курсе, то повышение ему Янович провела задним числом: не с апреля, когда его назначили мэром, а с марта, когда Евграфов начал временно исполнять должность мэра. А сейчас так вообще, подарила ему золотой парашют, на случай увольнения с должности директора больницы. И он уже озвучил горожанам: отказываться от него не будет, думайте про меня, что хотите. Но бабло, превыше чести и совести.

Для "Своей правды": а слабо озвучить список уехавших куда-то, нарвских чиновников? Мы как-то, уже десятилетиями наблюдаем одни и те же сытые лица. Даже пенсионеры с этой кормушки не слазят, своим ходом. Только вперед, ногами.

Например: Г. Игнатов, П.Тамбу, И. Сергеев

Издеваетесь?

Игнатов спец? Вы это, серьезно? Да он слился, когда за Воронова взялись. И где он, сейчас? А про двух последних товарищей вам лучше вообще не вспоминать. Многие горожане желали их подальше от Нарвы, ссаными тряпками гнать. Особенно комедианта, которого чаще на театральных подмостках можно было увидеть, чем на своем рабочем месте. Особенно прошлым летом.
Еще Людвига вспомните, которого из министерства с позором выперли.

аватар: Дим Димыч

Эй, вай, слущи, Моисеева давай вспомним дарагой да, вах

Причем у некоторых из этих утекших "сверхспецов", жены с удовольствием продолжают работать директорами департаментов в той же мэрии. Парадокс

Еще не забываемый центрист, супер специалист Волков. Обанкротил автобусный парк. Через фиктивный конкурс отдали перевозки АТКО. После быстро вицик слился в Таллин. После в газетах появилась инфо, что владелец АТКО является спонсором центра. Вот и узелок.

Зря, вы, так говорите. В департаментах и отделах, на самом деле, не хватает специалистов. Не хотят в Нарве работать. А Евграфов далеко не глупый, он хорошо и грамотно разбирается в хозяйственных делах города. И не можете вы десятилетиями наблюдать сытые лица, там много молодых срециалистов, которые работают всего несколько лет.

Очень много! Все детишки чинуш и депутатов. Так десятилетием наблюдаем за звёздной хомяковской парой Софьей и Орловым. Каждый год открытые конкурсы выигрывают на руководящие места. Не заменимые спецы.

+клан Похомовой,за скобками работает Воронов!)))

Кланов море. Бутузова и Стлльфат, Адамович,Саана и т.д

Молодые специалисты там разве что дети и внуки пожилых специалистов. У некоторых целые семейные кланы.

Что стоит пустующие уродливая постройка на липовке и пустующий городской вокзал.

Скорее уродливы здесь вы. Здание на Липовке норм, в спортзале хватает народа. Вокзал тоже хорошо отремонтировали

Умудритесь, Пукин, купить билетик на вокзале на автобус. Кофе и пирожок купите в здании. На Липовке ресторан посетите. Хорошего и современного сервиса ощутите с полна.

До новых выборов много чего не получиться. Но расшивилит осиное гнездо и предаст cилы молодому поколению.

А подскажите,кто сильно хозяйственный уехал?) Ну, чтобы знать по именам, кого лишились)

Не выполнял он никакие две работы - с одной-то не справился. У Скулачевой в обязанностях городское хозяйство.

Полностью согласен! Алексей себя ни когда не забывал. Он привык всегда получать деньги, а не зарабатывать! А "подписанты" они молодые, ещё многого не понимают.

Может, Вы хотите, чтобы мэр за минималку работал?

А почему бы нет? Уработались, бедные? ))) По их работе минималка в самый раз.

"Коней на переправе не меняют"- это старинная поговорка, а вот уместна к данной ситуации, можно потонуть... и захлебнуться. Не все так просто, как кажется на первый взгляд...

Это пока не интересно. А вот наступят ли они на грабли Воронова,Пахомовой,Мижуя,Янович или переступят через них.А вот кто следующий ...... . Вот это интересно!

Катри боец Перешагнёт через них и пойдёт дальше

аватар: tankist-2

Катри боец Перешагнёт через них и пойдёт дальше

Согласен...только сомневаюсь, что воевать будет за интересы города и горожан...в Нарве власть окончательно портит людей.

Нарве власть окончательно портит людей.

Ну так, один хрен, терять нечего. Хуже уже не будет. По крайне мере, для нарвитян.
Лучше тока для Ифграфыча: 7к в месяц - это вам не хухры...
Короче, гипертрофированое себялюбие, помноженное на не менее гипертвофированное "баблофиольство".
Мозгов, канечно, в дефиците. Ну, как у любой "куклы".

Начитались слухов. Не будет получать Евграфов 7к

КЕСК хочет оставить по старому и смотрит на всё с целью личной выгоды и наживы: больничку нетрожь ( нет рожь((; линаэламу страшно, а вдруг вернется. не понимаю чего хочет Стольфат? Стать королевой типа ЯновичЪ, не получиться, не дотягивает харизма. Как Пахомова все под контролем держит, нет у ней хватки и не стратег. В будущем большая вероятность потери рабочего места, только ради чего? Без перемен слетит, как пробка от шампанского. При этот надо отблагодарить алё доктор Саан, я же руку поднял, но до этого так подленько поступил. Думают отдали должность мэра и пусть МейеНарва этому радуется!! Остальное все по старому. Только Силланд не спит, для него настал повторный момент мести, подленький интеллигентишка.

"Райк столкнулась с первыми трудностями при реорганизации работы Нарвской мэрии"
-странно слышать от Райк про первые трудности,живет двадцать лет в Нарве и не знает,что нарвская мэрия работает по принципу:
"Нет такой проблемы,которую нельзя было бы создать!"

Вице меры по хозяйству , финансам и социальным вопросом обязательные ,на мой взгляд , в управлении городом. Они должны напрямую подчиняться меру и заниматься выполнением вектора стратегии развития города. Руководители департаментов напрямую подчиняются им согласно своих контрольных сегментов . И здесь не надо скупиться , унифицировать, экспериментировать . Последствия от управления нарвских "нищебродов" и специалистов во всем , город расхлебывает до сих пор. Недальновидность новой каолиции в этом вопросе более чем странна. Говорили о недопустимости местячкового управления , а скатываются в ту же яму. Чую у кого то на горизонте замаячило несоответствие своих возможностей со своими потребностями в команде. ))

Или вице-мэры лишние, или руководители департаментов. Хватит играть в больших. Начальники отделов, в подчинение мэра и все дела. К чему эти испорченные телефоны? Или президента города избрать, с премьер министром?

Права Райк. Должен быть вице. Просто вице, а не по хозяйству или соцальщик. Это правило демократии. Насмотрелись на царька. Похоже центр тупит, уже интриги плетет или яму роет. Склоняюсь к тупости и не желанию менять свой стиль управления городом.

Правильно. Как зам председателя исполкома. Как то работали без вице и департаментов.

чем ближе будут выборы тем сильней будут противоречия в коалиции

Не вижу человечка достойного на эту должность. Да и вообще, для чего нужен вице-мэр? За что он будет отвечать? Мэр нанимает и увольняет директоров департаментов – с него и спрос. Заставьте работать департаменты, если жалобы обоснованные поступают -меняйте директоров. Как-то неожиданно. «Людей дёргать не будем» — это типа всё и так хорошо работает? Зачем тогда «хозяйственника» сдёрнули? Улыбка

Епартамент экономики и развития вообще надо отправить на биржу, а на их место нанять 2-3х человек, умеющих вытаскивать города из дерьма. Вот тады это будет эффективной работой.

Нам завхоз не нужен. Нам нужен глава города, вперед и далеко смотрящий. Правильно что выкинули непутевого. Не по Сеньке шапку натянули. Пугало огородное.

Видно так лучше, раз мэр видит в этом необходимость.

"По ее словам, необходимо учитывать, что вице-мэр займет пост на непродолжительный срок. "В такой короткий срок перед выборами нельзя метаться, да и вообще не следует дергать людей." Впрочем, как и мэр.Улыбка)) Пусть покажет себя во всей красе сама.

Брокка в вице-мэры. Хоть один человек в мэрии в хозяйстве понимать будет.

Как он понимает в минимальной оплате труда своих рабочих?)))

Поговаривают, что Катри сватает Горлоча на место вице-мэра. Если это не пуля, что ж тогда получается, в Мейе Нарва Катри под первым номером пойдет, Горлач под вторым, кого-нибудь еще во власть подтянут - вот тебе и первая тройка готова на осенних выборах. Катри с 3 тыщами голосов, Горлач под семьсот, и третий под пятьсот. Понятно, что Кеску это не очень понравится. ПАЛИТИКА однако.

неправда это идет от КЕСК, Горлача тянет КЕСК

Ага, давай Райк, Лутус дальше двигай, она потом тебя хорошо "отблагодарит" Ржу не могу

Горлача будем сливать , накуй нужен. А вот про департаменты могу сказать что засиделись. И никто некуда не уезжает , попробуй еще туда попасть. Департаменты да они впринципе нахуй не нужны .

Не было хозяина и это не хозяйка.

Как в анекдоте
Садятся как-то атаман, пианист и гимнастка писать конституцию. Только в нашем случае город с колен подымать.

В городе должен быть мэр и два вице-мэра. А, всех директоров департаментов упразднить т. е. уволить. Зарплата у вице-мэров должна быть высокой, даже больше чем у мэра. Это должна быть менеджеры высокой категории,специалисты приглашённые со стороны. Мэр и два вице-мера работают единой командой. Тогда в городе будет порядок, новые рабочие места, жизнь в городе будет самодостаточной, каждый найдёт то, что ему нужно для полноценной жизни. Ведь основная цель работы как исполнительной так и законодательной власти сделать такие условия. Мэр не должен быть хозяйственником, он политик. Но, он должен обладать харизмой, быть визионером, видеть больше и дальше, уметь договариваться на любых уровнях, привлекать инвестиции, стимулировать местных состоятельных предпринимателей вкладывать средства в развитие города и многое другое. И не стоит попрекать заработной платой за эту работу, она должна быть высокой. А вот, если люди работающие на этих должностях плохо справляются со своими обязанностями, нужен механизм как спросить с них за плохую работу.

Станислав , категорично Вас поддерживаю. +1.

Если правда что Горлача пропихнут в вице-меры то ничего хорошего для города от этого не будет. Что Райк, что Горлач , это мастера разговорного жанра, ну ещё писаки хорошие. Пахать они не будут, не барское это дело. А вот эти лица будут сверкать во всех печатных изданиях. Туповаты, но каждый с большими амбициями. А потом Горлач начнёт рыть под Райк. Будет интересно!

аватар: tankist-2

Если правда что Горлача пропихнут в вице-меры то ничего хорошего для города от этого не будет. Что Райк, что Горлач , это мастера разговорного жанра, ну ещё писаки хорошие. Пахать они не будут, не барское это дело. А вот эти лица будут сверкать во всех печатных изданиях. Туповаты, но каждый с большими амбициями. А потом Горлач начнёт рыть под Райк. Будет интересно!

Полностью соглашусь с каждым словом Палец вверх

Как соглашусь, ты ведь Райк всегда поддерживал.

Не мешайте Катри, посмотрим, что будет. А, спектаклей с криминалом у нас и раньше были. Может теперь не будет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.