Проживание в доме попечения станет дешевле, но очереди могут вырасти



Комментарии

А вот я интересуюсь - какой "статус" у самого здания? Чьё оно, кто владелец, кто снимает "сливки", и т. д....

Город арендует здание Дома попечения вместе с оборудованием у фирмы Castnix Invest, которая построила и оборудовала это социальное учреждение. Договор заключен на 25 лет, и до окончания срока договора остается еще 20 лет. Из бюджета оплачивается арендная плата и коммунальные платежи. Выкупать здание с оборудованием в собственность города депутаты в свое время отказались.

лет 15 -не больше наверное. Надо было залезть в такую задница, а потом самим приюты для кощек стрить. Ну зато Стольфату работу нашли и пожизненное место в горсобрании обеспечили.

Не самое лучшее место для оказания социальной услуги! Никакой приватности, здание уже требует ежегодного ремонта, а что будет к окончанию срока аренды? Услуга никак не будет и не может быть дешевле. Должна уменьшиться материальная нагрузка на близких поскольку через местный самоуправления государство будет частично компенсировать стоимость услуги только в части прямых расходов по уходу. У каждого предприятия свои прямые расходы по уходу состоящие из 4 основных позиций( заработные платы и количество сестёр по уходу, а также помощников, затраты на обучение персонала, средства защиты, форменную одежду и тд). На странице Нарвского центра Nstk.ee кроме как запрета на посещение клиентов информации о затратах по уходу не указаны.

О какой реформе домов идёт речь? Либо автор статьи не смог донести необходимую информацию, либо директор не совсем понимает реформу и цели. Реформируется система социального попечения. Необходимая информация к ознакомлению доступна на сайте министерства социальных дел. Есть риски, что специалисты проведут оценку таким образом, что ранее находившийся на услуге по уходу человек не будет нуждаться в круглосуточном уходе и сможет проживать самостоятельно. А таком случае получать услугу человек сможет только за самофинансирование.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.