Пойман с поличным! Генконсул РФ тайно получил уже две дозы вакцины от COVID-19 в Ида-Вируской центральной больнице.



Комментарии

ничего удивительного, генконсул страны, где там так принято)))

Не вижу ничего странного. Судя по всему не глупый человек и понимает, что пропаганда это конечно хорошо, но вакцину хорошо бы получить сертифицированную=)

А московская либерастня колит себе либо российскую, либо китайскую.

Правильно и делают , не травить же себя американо - немецкой отравой .

КрасавЕц!
И ведь не боится страшных побочек, которые обязательно должны быть у россиянина от "буржуинской" вакцины Широкая улыбка
Ну, а если серьёзно: интересно, почему не метнулся на Родину, уколоться "Спутником"? Думаю, не отказали бы и тоже вне очереди, и можно было бы не тайно. Для дипломатов, насколько я знаю, граница не закрывалась.

сразу видно что вы не местная, во-первых это было не тайное действо, а во-вторых , как было быстрее так и сделал.

Генконсул посте... ся над журналюгами, а те как дети

Генконсул посте... ся над журналюгами, а те как дети

Угу. Делать ему больше нечего.

Конечно прикололся! А эти, папараци-придурки! Высчитали время! Позорники!

Чисто в теории, откуда журналисты могли узнать о передвижениях посла?
Варианта четыре:
1)Подсуетился кто-то из руководства больницы
2)Подсуетился кто-то из окружения посла (более сомнительно)
3)Подсуетился кто-то из коррупционной Ида-Вирумааской тусовки, в которой видимо сплетни быстро разлетаются, кто кому и чем дал. Тут стоит проверить всех наших ушлых ребят на проставленную вакцину.
4)КАПО или другая служба таким образом легализовали свои наблюдения

в ИдаВирусской больничке много работает украинцев, некоторые из них неровно дышат на русскую сторону , а по пиару первой привитой девушки ощущение что есть родственники или бааальшие друзья в среде журналистики. вот и прецендент

Просто развёл местных лохов . Палец вверх

Ну и хорошо, что сделали прививку консулу. Ему и положено. В Россию же не пойдет специально. А в России сделают эстонским дипломатам. Это же хорошо.

Вообще-то он сказал что делает прививку как раз перед тем как поехать в Россию, посмотрите видео.
Не надо стараться отмазывать человека, который поступил не очень красиво. Просто понадеемся, что следующий консул будет дальновиднее.

прежде чем говорить "гоп", почитайте побольше информации о факте, а потом пишИте глупости!

Даже если он сделал прививку, что в этом такого? Что не красивого в этом? Или он выступил и сказал, что не никогда не будет этого делать? Нет! Из мухи слона-то не надо делать!

Ситуация позорная как для консула, так и для руководства больницы в первую очередь.
Остаётся ожидать только развития событий.

Хорошего конечно мало ,воспользовался должностью ,чтобы проскочить вне очереди - репутация в итоге подмочена.

аватар: Mastak

Вообще не так уж там и строго в нашей больнице с этим. Знаю лично человека, который по блату сделал себе прививку, хотя к здравоохранению никак не относится, возрастом сильно помоложе и по работе гораздо ниже генерального консула. Обычный мелкий частный предприниматель. Объяснил это тем, что там открывается сразу комплект на 5 прививок и их все пять обязательно надо использовать, иначе пропадут. Вот через это мол и появляется возможность привить людей со стороны.

Как будто бы он наркотики колол или к проститутке приехал Ржу не могу
Вот придурки

Может именно это и было.

Ну и на здоровье. Таким людям- работающим на ответственных публичных должностях - надо в первую очередь делать прививки. После медиков конечно. Шляпа

интересно, за бесплатно проскочил вне очереди или отслюнявил Язык

Тем временем, когда на его Родине убеждают делать местный разлив, сам президент Путин говорит что все отлично, он делает американскую вакцину. Как теперь Иванову в глаза смотреть будет? Хотя мог выехать и сделать российскую, но что то его от этого останавливало.

Если сделал первую, надо через установленное время сделать вторую, такую же. Не понятно?

Так и делал бы в России. Хоть 21 одну.

Тебе какое дело???? Вот прям возбудились все!

возбудились не все а те кто русских ненавидит, а кто их ненавидит мы знаем.

это когда путин про американскую вакцину что-то говорил?
очередной хохло-пиздеж Ржу не могу

Может он вообще на Эстонию работает, а в консульстве числиться.Тогда действия понятны.

Генконсул сообщил, что Министерство иностранных дел Эстонии разослала всем находящимся здесь дипломатическим представительствам ноту с предложением пройти вакцинацию за счет государства.

В МИД подтвердили эту информацию, однако вакцинироваться можно было согласно официальной программе после того как завершится вакцинация группы риска, и когда у Эстонии будет достаточное количество доз вакцины от Covid-19, а не вне очереди.

Вопрос только в том, что вне очереди....

Как сообщили журналисты издания, летом прошлого года российский консул находился в этой больнице в интенсивной терапии и отделении пульмонологии, где занимаются заболеваниями легких и дыхательных путей. По словам российского консула, у него очень больные легкие, и якобы лечащий врач сказал ему в обязательном порядке пройти вакцинацию, иначе он не выживет. Он утверждает, что ему предложили получить первую дозу вакцины еще в начале месяца, и 5 января он прошел вакцинацию, а 27 января сделал второй укол.

Опять новость высосанная из пальца. Вроде бы Постимеес, более-менее солидное издание. Увы, такова сегодня журналистика, жёлтопресные писаки!

Так они даже на кладбище без очереди!!!

Что же вы не вопили когда наш недомерок-телеграф прививался в первых рядах? Он что прием больных ведёт в ковидном отделении? Что консул должен был ответить следопытам? Мол просто бутылку отнес. В любом государстве кто выше сидит, раньше привьется. Больше раздуто событие.

Он не прививался, только рядом стоял

Корреспондент издания The New York Times Эндрю Крамер в своей статье рассказал, что сделал прививку от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Журналист отметил, что принял такое решение, проанализировав результаты испытаний препарата, и из-за его доступности.

«Поскольку многие из моих опасений развеялись, другая причина, по которой я решил сделать прививку продуктом российской генной инженерии, была более простой: он был доступен. В российских клиниках не наблюдалось очередей или логистических сбоев, о которых сообщалось в пунктах вакцинации в США и других странах», – написал Крамер.

Причины, по которой многие люди не считают «Спутник V» безопасным, заключаются в политической пропаганде вокруг него, заявил журналист. Также он упомянул «гонку» между Россией и СШ

А. Афуэть, янки сделал прививку российской вакциной, в штатах надо вой поднимать?

Он же не посол и делал это, простите, не за бутылку коньяка в кулуарах.

Не коньяка, а виски, и не бутылку а три! И не в кулуарах, а в туалете Широкая улыбка ..... фантазёр Секрет . Ещё раз пишу, почитайте несколько источников и тогда делайте выводы!

Вы много смотрите первый и второй канал РФ ТВ.

Пойман с поличным! Генконсул РФ тайно получил уже две дозы вакцины от COVID-19 в Ида-Вируской центральной больнице.

А заголовок то какой! Журналисты Delfi, вы - дерьмо!

Все работники консульств всех стран и в любой стране мира имеют право пользоваться медициной. И все члены семьи консула в том числе. Дети ходят в местные школы. Нет нужды с гриппом лететь на родину. Патриотизма в этих житейский делах нет. Жареное из пальца..

журналюги уроды конченые

Вот какие у нас в Эстонии продажные медики. Мне стыдно, я разочаровался в Эстонских врачах.

Нет. Они просто пишут. что видят. Прямолинейно.

Ох, какая трагедия! Медики плачут...какое-то диванное пузо, разочаровалось)

поверьте это не простое пузо диванное, диван на колёсиках...прикатил откуда то с гнилой стороны и давай писать...

Тем более хохол .

Ты куда, Елисей, без эстонских врачей!

Так и вали к себе в Украину, нечего здесь людям воздух отравлять .

С понедельника начнут прививать пенсионеров с Ластнамяе . И если генконсул привился то это только хорошо для всех нас, меньше будет заразных. Он, в отличии от пенсионеров, не сидит дома а постоянно в контакте с людьми!

Завоз западной вакцины запрещен в РФ, вот к чему была такая спешка перед поездкой.

Вообще пох

Это для отвода темы о ворах центристах.

Хорошё же Генконсул РФ развёл местных дурачков . У него уже российская вакцина полностью сделана . Широкая улыбка

Хорошо же Генконсул РФ развёл местных дурачков . У него уже российская вакцина полностью сделана . Широкая улыбка

А вот и российские боты подьехали Сумашедший
Ну конечно, у него уже была патриотичная вакцина и не одна, а целых 3 Палец вверх
А в больницу с пакетом пошел чтоб всех обхитрить, многоходовочка, что не ждали? Белый флаг

Я, конечно, никого не стану убеждать ни в чем. Хорошо судить, если мы не знаем ситуации. Так вот: два года назад у Ю.В.Грибкова было очень тяжелое воспаление легких. Его с того света вытащили в Пуру, из Нарвы отправили в тяжелом состоянии. Поражение легких осталось. Но еще и осталось у него прекрасное мнение о наших эстонских медиках, о том, как замечательно лечили, какой был прекрасный медицинский персонал. Теперь сложится мнение о наших эстонских папарацци. Командировка заканчивается, состояние здоровья не очень. Надо спокойно доработать и въехать в Россию так, чтобы не сидеть на карантине. А это только вакцинация! Почему нельзя карантин? Да потому что есть очень уважительная семейная причина. Об этом нельзя писать, это домашние обстоятельства, это тайна человека. Почему сразу надо обвинять? Или у нас в Эстонии уже совсем не осталось человеческих отношений? Понятий? Зачем следить? Зачем обвинять прекрасного врача? Дорогие комментаторы! Пишу так, потому что точно знаю, что Ю.В. Грибков никогда ничего не делал незаконного, он очень бережно и трепетно относился к законам Эстонии. Но ведь бывают в жизни такие обстоятельства, о которых не можешь всем рассказать? А надо обязательно быть в строю, нет ни одного лишнего дня для карантина, так как очень близкий человек нуждается в срочной помощи!

Не стоит оправдываться перед идиотами! Нормальные, порядочные люди не будут лезть в чужую жизнь. А брехливым собакам, всё равно ничего не докажете...

Задолбали эти злопыхатели. Вот придумали себе сенсацию. Лучше напишите сколько медиков отказываются прививаться. И почему одного ,кто прививается и делает полезное дело для общества , мы осуждаем, а медиков, потенциальных разносчиков Covo-19 , мы не осуждаем! Я ничего не имею против генконсула и не вижу в его прививке ничего плохого!

Вот развели лохов. Пока местные тупицы орут про вред вакцины, все шишки поспешно вакцинируются без очереди теми самыми вакцинами. Сколько уже скандалов за последние дни. Они привьются, а вы продолжайте отказываться.

Если брать исходник новости, то новость можно делить на восемь. Даже понятно для кого и для чего эта «новость» придумана

Это подтверждает то, что спецслужбы следят постоянно за всеми работниками посольств и консульств. Без них здесь не обошлось!

После вчерашнего скандала вокруг вакцинации в Ида-Вируской центральной больнице генерального консула России в Нарве руководство больницы выяснило, что Юрий Грибков действительно имел право получить вакцину. Но то, что прививка была ему сделана одному из первых, нарушает одни рекомендации Департамента здоровья, хотя соответствует другим. Генконсул заявил, что вакцинация не была тайной, и намекнул, что информацию передали прессе некие заинтересованные в скандале люди.

Генеральное консульство РФ в Нарве прокомментировала на своих страницах в соцсетях вчерашнюю публикацию в Eesti Päevaleht, в которой журналисты сообщили, что генеральный консул Юрий Грибков втайне без очереди получил обе дозы вакцины от коронавируса.
“В конце 2020 года я выразил согласие на вакцинацию, но только при условии, если доза с истекающим сроком ее применения окажется невостребованной. Убежден, что именно так оно и было. Именно поэтому, отменив празднование своего юбилея, я был вынужден прибыть на вакцинацию, - написал генконсул в Facebook. - При этом у меня была лишь одна просьба – соблюсти врачебную тайну и не выставлять напоказ мои проблемы со здоровьем”.

Юрий Грибков также добавил по телефону в разговоре с корреспондентом Rus.Postimees:

“Конечно, ангажированные журналисты даже не скрывали того, где они получили эту информацию. И их утверждения о том, что моя вакцинация была тайной, скрытой, внеочередной - это неправда”.
“Жаль, что информация о состоянии моего здоровья стала достоянием общественности. Но это на совести тех людей, которых мы хорошо знаем” - добавил он.
Специалист по коммуникациям Ида-Вируской центральной больницы Анна Медведева сообщила, что Департамент здоровья начал проверку, и больница полностью сотрудничает с ним.

Информацию, заведомо ложную, здесь распространяют те же .уки, что и пикет за анального устроили. Им надо среди нас срач устраивать, по методичке работают.

Посол молодец , обезопасил себя и людей с которыми ему приходится работать !!! А какой вакциной , где и по какой причине это его личное дело , о вкусах не спорят ! Что касается очереди - то всем скачущим и вопящим , медики её с удовольствием уступят .....!!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.