Нарвские семейные врачи не готовы вакцинировать от коронавируса пожилых



Комментарии

Если уж Евграфов ... мы можем быть спокойны, как на кладбище.

Да у нас пироги начал тачать сапожник

Кого вы собираетесь вакцинировать? , если врачи отказываются колоть себе .. ВРАЧИ ..

Не раздувайте слона из ничего .. Один кабинет для вакцинации откройте и потом уже паникуйте ... Не будет очереди в этот кабинет.. Не считайте себя умнее нас ..
Колите себя и гос служащих .. Про нас не беспокойстесь .. Мы не торопимся .

Что вы до Евграфова докопались? Большинством больниц Эстонии управляют люди без медицинского образования. Для управления лечебной частью есть главврач.

Так нахально не садили в кресло. Тем более не финансист, не медик, а по профилю завхоз школы.

Чушь не неси. Какой завхоз школы? Административное управление, многократно писали.

В пидаргогическом и на заушном специализация ограничена школьной сферой. Не грузите народ.

Откройте программу обучения, к школе она отношения не имеет. Кстати, может вы путаете Евграфова с мужем Ларисы Дегель? Он как раз и работает завхозом в школе.

И почему тогда он выказывается о вакцинации? это не лечебная часть?

Разве он учит вакцинированию или всё таки рассказывает об организации процесса и вопросах персонала?

Это - прерогатива Силланда.

Процесс вакцинации должен организовывать не завхоз, а медик! Может, Евграфов изучает медицинские показания пациентов и дает заключение, кому делать прививки, а кому нет? - это тоже входит в процесс вакцинации.

Главврача нет коммента. Везде телеграф пиариться.

Так а нах... он там нужен ? Вернее какую этот дормоед функцию выполняет ???

Главную дармоедную функцию.

Он в основном по монтажу , то здесь посижу , то там полежу !

О у меня тоже нет мед.образования больничка тёплое местечко, я тоже так хочу-могу!

правильно врачи не хотят брать на себя такую ответственность, колоть пожилым пациентам своим эту файзеровскую жижу, не прошедшую все стадии испытаний. Они этих людей ведут годами и уже многие по-человечески относятся к ним как к своим, каково будет узнать, что в результате прививки своими руками ускорил кончину своего пациента? Как в Испании все постояльцы дома престарелых заболели поголовно и 8 умерли после вакцинации 13.01, при этом по словам директрисы этого дома престарелых обе волны короны пережили без заражений...

Солидарен, нарвские врачи не хотят вводить вакцину сомнительного действия от которой старые люди могут умреть

правильно врачи не хотят брать на себя такую ответственность, колоть пожилым пациентам своим эту файзеровскую жижу, не прошедшую все стадии испытаний. Они этих людей ведут годами и уже многие по-человечески относятся к ним как к своим, каково будет узнать, что в результате прививки своими руками ускорил кончину своего пациента? Как в Испании все постояльцы дома престарелых заболели поголовно и 8 умерли после вакцинации 13.01, при этом по словам директрисы этого дома престарелых обе волны короны пережили без заражений...

Как раз таки эта "жижа" прошла все уровни сертификаций и если ее начали колоть в США можно быть спокойным. Если вдруг что-то случиться, родственники умершего будут обеспечены на много поколений вперед. Это вам не спутник V, который не прошел регистрацию вообще нигде и тестировался на 20ти солдатах.

Вот как раз, изготовители этой жижи сняли с себя всякую ответственность. А пожилой организм просто не выдерживает этой гадости. Так что врачи правы, они не хотят убивать своими руками людей, пускай и под видом вакцинации.

(CNN)После критики в прошлом году за раннее развертывание, российская вакцина Sputnik V на 91,6% эффективна против симптоматического Covid-19 и на 100% эффективна против тяжелых и умеренных заболеваний, согласно промежуточному анализу результатов испытаний вакцины Фазы 3.

Предварительные результаты были опубликованы в The Lancet во вторник и основаны на данных, собранных от 19 866 участников, из которых около трех четвертей (14 964) получили две дозы вакцины, а четверть (4902) получили плацебо.
Шестнадцать случаев симптоматического Covid-19 были подтверждены в группе вакцинированных через 21 день после того, как участники получили первую дозу вакцины. Шестьдесят два случая были обнаружены в группе плацебо, что соответствует эффективности 91,6%.

вы хотите "продать" своих бабушку или дедушку "на благо науки"? Вам материальная компенсация важнее жизни человека? И потом, судиться с фарм.корпорацией это дело нелегкое в своей то стране, а вы пободайтесь с американскими или британскими компаниями, которые вне эстонской юрисдикции,с их штатом юристов, ну ну. Начали колоть ее в рамках вне клинических испытаний, производителю даны законом гарантии, что они не несут ответственности ни за что, ответственность несет государство, правительство страны производителя, успехов Вам в судах с США в случае, не дай Бог, чего...Я все же больше про нравственный аспект говорила, а не про материальный.

как раз у молодых больше шанс получить побочные явления он вакцины, тк у них работает собственный иммунитет, а у пожилых вакцинация проходит легче. Израиль вакцинировал уже 14% населения , как раз пожилых. Если мы не проведем вакцинацию одновременно всей планетой - нам всем хана, поймите. Появится рано или поздно штамм который вакцины не возьмут и тогда ничто не поможет.

О, какой размах - на всю планету!

Не надо здесь вешать лапшу на уши .

Проспись либо закусывай

А, ты иди и докажи, что умерли от вакцины? Скажут, что от сопутствующих заболеваний, тем более что у старых их полно. Вакцину, что бы запустить в народ проверяют несколько лет, также смотрят на родившихся детей от вакцинированной матери и на совместимость с другими болезнями и возрастом. А, здесь слепили как горячие пирожки за 3 месяца, в случае чего и крайних нет. А, в России ещё и поголовно решили народ вакцинировать, вот где много вопросов.

А на официальном сайте компании написано,английским по белому, что компания не несёт ответственность по сотоянию вашего здоровья после принятия продукции и в том числе вакцин.
А к кому в очередь за компенсацией становится в случае чего, не подскажите?
и я и мои дети хотим безбедно жить....

Пока нет ни одного случая смерти, когда доказано, что он связан с применением вакцины Pfizer или Moderna, заявил специалист по вакцинам, директор центра Глобальной вирусологической сети и советник ВОЗ, профессор Университета Джорджа Вашингтона Константин Чумаков.

«Все эти сообщения, которые есть, — это абсолютная ерунда. Когда вы применяете вакцину к большому количеству людей, в том числе пожилым, кто-то из них умрет. Но это совершенно не означает, что они умерли от вакцины», — сказал Чумаков.

То есть в Норвегии умерли от витаминки. Больше тридцати человек.

"Группа собралась во вторник, чтобы рассмотреть сообщения о том, что некоторые очень больные пожилые люди умерли после вакцинации. Первые случаи заболевания, зарегистрированные на прошлой неделе в Норвегии, вызвали тревогу : власти заявили, что возможно, что побочные эффекты вакцины могут усугубить основные заболевания, даже если они ожидали, что некоторые обитатели домов престарелых умрут вскоре после вакцинации из-за слабого здоровья.

В понедельник Норвегия приняла меры, чтобы успокоить это беспокойство, когда Норвежское агентство по лекарственным средствам заявило, что Covid-19 более опасен для большинства пациентов, чем вакцинация."

Здорово получается, если не умер от совида, то вакцинка поможет побыстрее отправиться на тот свет пожилым. Никто никому не запрещает вакцинироваться, если решил, то и иди. Благодарна терапевтом, что не имея ещё вакцины людей лечили и они выздоравливали.

по русски " очень больные" переводится как умирающие, просто на западе так напрямую не говорят

Пусть этот директор центра сам сначала вакцинируется Pfizer или Moderna , но ни за что не будет и при этом найдёт кучу отмазок , как сделали это непосредственные производители Pfizer , включая их шефа .

То есть в Норвегии умерли от витаминки. Больше тридцати человек.

Нет, просто из всего цивилизованного мира в одном месте собралось 30 человек чтобы дружно умереть от вакцины. Секрет

Лично для себя все решил только Спутник

Сходи провакцинируйся Спутником, потом расскажешь.

Уже , мои родители тоже и ни о чём не жалеем и другим , у кого есть такая возможность , советуем .Эта вакцина производилась на государственном уровне , а не всякими частными компаниями , как на западе и цель у них только одна , как лучше её втюхать и плевать на всё остальное , в том числе и на здоровье человека .

Надёжней английской векторной или российской векторной. Всего то делов. Где добыть?

Что пфайзер, что спутник - доверия не вызывают, в долгосрочной перспективе.
Через годик посмотрим. У нас не Москва, дистанцию держать пока можно.

хорошо бы Эстония предоставила статистику по вакцинации , тогда бы 70+ было бы легче решится , если у 80+ все ок

Сейчас не говорят, что старый умер от совида, а говорят - с совидом. Подразумевая, что у него куча болезней. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! Бережёного и БОГ бережёт!

хорошо бы Эстония предоставила статистику по вакцинации , тогда бы 70+ было бы легче решится , если у 80+ все ок

Да честно говоря всем плевать, не хотят вакцинироваться не нужно, скоро откроются границы и все снимут маски и трястись за них уже никто не будет, страна и так получила экономический урон, который будем пожинать не один год.

Некоторые путаю вакцину от COVID-19 от вакцины от БЕССМЕРТИЯ. Если пожилые люди имею тяжёлые , а тем более онкологические заболевания, то они всё равно , увы, умрут!

Безусловно, кто родился, тот умрет, но, может, без прививки они б еще пожили? Или стариков не жалко?

Меньше пенсионеров, бюджет государства полнее. Просто бизнес.

Сначала , публично и при незаинтересованных свидетелях должны привиться такие , как Райк и вся эстонская верхушка , а мы понаблюдаем за их здоровьем и после этого , может быть вакцинируемся .

Готова пожертвовать собой в рекламных целях пропоганды вакцинации, но только вместе с Катри Райк, Евграфовым, Бутузовым, Силандом при журналистах, находясь в одном помещении, из вскрытой при нас ампулы на нас пятерых. И повторную вакцинацию так же и на тех же условиях. Белый флаг Клизма

В Силламяэ семейные врачи прививают без проблем.

Хорошо бы знать, что они (силл. врачи)себе колят вакцину, а не витаминки. Мы то не разбираемся и верим всему.

Все вопросы и фобии относительно вакцинации в Нарве сойдут на нет, если Россия после открытия границы будет запускать только вакцинированных Широкая улыбка

Когда телегафу пинка под зад дадут с больницы?

Тебе наверно с Ингера когда-то пинка дали, вот всё угомонится и не можешь )))

Ингер - принадлежность не к гостинице , а к народности ! Пинки умею раздавать и сам.

Телеграф теперь уже кое-что в медицине понимает. Может уже медбратом работать, утки выносить.

Почему директорами школ становятся только учителя? Завуч есть в каждой школе. Значит вместо Янович телеграфа посадить можно. Туда ему и дорога. В трудовики подойдет. Будет девок учить простыни шить.

Это идея! Так и будет...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.