По вашим письмам: идея для жильцов дома 36 по Кереса



Комментарии

никаких проблем с парковкой у данного дома не замечал.Если вы там проживаете то у вас есть место, если приезжаете в гости - ставте машину на место хозяина или на свободное не обозначенное.Днём вм ни кто слова не скажет. Почему вы не критикуете парковку у Раху 14? Там только по парковочным талонам, иначе полиция и турма Широкая улыбка

1. У хозяина нет машины.
2. Таблички, что днем мне никто слова не скажет и гвоздиком не чиркнет по машинке нет. А я человек законопослушный и умудренный горьким опытом.
3. На сколько я знаю, на Раху 14 нет своих личных мест, на которые претендуют только владельцы определенных квартир.
4. А в общем это конечно относится ко всем таким парковкам. Просто меня угораздило столкнуться с этим именно в этом доме.

аватар: Толстый тролль

Если вы там проживаете то у вас есть место, если приезжаете в гости - ставте машину на место хозяина или на свободное не обозначенное.Днём вм ни кто слова не скажет.

О чем вы говорите?! У меня даже за парковку под знаком "стоянка запрещена кроме жильцов дома" добродушные жильцы антену буквой Г загнули. Представляю сколько говна можно поиметь за парковку на месте с личной табличкой Широкая улыбка

Александр обьясните нам неродивым по какому закону житель дома имеет право застолбить за собой парковочное место?
Парковочные талоны на раху 14 и во многих других товариществ дает право парковать машину на свободное место жителю дома на територи которой действует знак стоянка запрещена кроме автомашин товарищества. Но это не дает икому право застолбить под свою машину свободное место. Если нет свободного места, велком ту стоянка.

Когда в этом доме было общее собрание и обсуждался вопрос о строительстве (расширении) парковки для личного транспорта, то многим это было не надо. Тогда желающие получить гарантированное парковочное место за свои деньги оформили и построили стояночные места. Парковочные места общего пользования тоже имеются (они расположены вдоль дороги). Теперь обьясните почему мой друг построивший себе парковку должен пускать на неё постороннюю машину?

По поводу Раху14, там у меня проживает мать, парковка строилась (расширялась) за счёт всех жильцов дома.

аватар: Gagarin

Потому, что Ваш друг построил себе парковку на общей земле. "Своё" в товариществе - в пределах квартиры, все остальное по закону равнозначно общее, даже если человек за свои деньги подсыпал какой-то участок. Ему просто спасибо за это. )

аватар: Толстый тролль

Теперь обьясните почему мой друг построивший себе парковку должен пускать на неё постороннюю машину?

В таком случае твой друг завтра может не только парковку построить, а взять и забабахать там дачный участок с гаражем, огородить забором и отстреливать мальичшек, которые полезут за малиной. А че? Ведь на свои деньги построил на земле вокруг дома, в котором у него есть квартира.

Александр открою для вас и для вашего друга огромный секрет. Никто и икакое правление не имеет право в законном поле отчуждать часть территории от дороги кому то либо. Все такие движения считаются незаконными. Товарищества по сути продает участки земли (дороги) которые не имеют право одавать. Более того , для создания мест парковочных около дома необходимо стотпроцентное согласие всех жильцов, если хоть один собственик будет против то товариществотне имеет право делать работы за счет дома, но в таком случае товарищество может создать соглашение между автовладельцами и за деньги автовладельцев провести эти работы, но это все не может быть застобленно за конкретным владельцев автомашины. Этот закон ограничивает наши правления возможностью торговать землей которая отведена под товарищества. У нас во дворе ситуация с парковка плачевная, парковочные талоны, контроль со стороны председателя, обещания полиции помогать в штрафование нарушителей знаком, но все это икчемная мишура если рядом с тобой живут бессовестные люди. Люди которым глубоко накакать на всех остальных. Все проблемы во дворах начинаются с жильцов.

Александр если вы хотите убедиться или побороть ваши сомнения в отношении законности или незаконности закрепления парковочных мест за определенной машиной то позвоните в городскую канцелярию, найдите человека который занимаеться этими вопросами и вам все там обьяснят.

Дефицит парковочных мест возле жилых домов - проблема не только нарвская. Лично меня сильно раздражает чужой транспорт во дворе. Если вы приехали в гости, то милости просим на платные стоянки.

аватар: Римский-Коржиков

Не знаю, что за парковка у этого дома, но если ее соорудили владельцы машин, то логично, что они повесили таблички. Типа, я покупал щебень и работал, а вечером мне машину некуда поставить, потому, что какие-то халявщики уже все заняли.

Парковка была построена не законно.На выделение места под личную парковку на земле товарищества должны дать согласие все собственники дома.Председатель на момент распределения этих мест знала,что это не законно и люди,которые получили эти места тоже знали.Об этом говорили на собрании.Это самозахват земли товарищества.Эта земля принадлежит всем собственникам.Теперь ущемляются права других собственников.

аватар: Вечный Шурик

Самозахват чистой воды. У одного дома по таллинскому напротив Центрума тоже на асфальте крупно номера квартир деятели написали, типа застолбили. В итоге теперь красуются закрашенные прямоугольники вдоль дороги. Ктото нагнул председателя. Клизма

А если посчитать количество жильцов в доме и площадь перед домом, то каждому жильцу принадлежит какая то часть земли. И что получается, те кто имеет машину оккупировали землю тех кто не имеет машину, но к ним могут приехать гости которые не могут этим воспользоваться. Советую у председателя спросить сколько квадратных см приходится на каждую квартиру под домом или около дома земли и все должно встать на свои места. А самый лучший способ увеличить место это убрать машины которые мало подвижные.

По нынешнему законодательству согласие 100% не обязательно, достаточно большинства на общем собрании.
Кто не желает сам для себя что либо сделать потом начинает злопыхать по поводу незаконности и т.д.

Александр вы не правы. Уже писали выше вся земля равными долями распределяеться между всеми жильцами.

Землю ни кто не берёт в собственность просто на земле товарищества паркуются автомобили кто оплатил возможность парковать автомобиль "поперёк" тот так и паскуется, кто нет - тот паркуется "вдоль". Ни чьи права не ущемлены, просто много шума из ничего.

Александр, следуя вашей логике я значит могу спокойно приехать в гости и запарковать свою машину прямо поперек двух личных мест, обозначенных номерами с квартирами? При этом вы гарантируете, что никто из "владельцев" парковки мне не причинит неудобств? Вы сами в это верите?

Нет вы не можете причинять неудобства. Вы ведь не паркуетесь на подземной стоянке "Астри" перегораживая выезд кому либо когда там нет мест.

я про свободные места говорил. Еще раз, чтобы было понятно - я приезжаю, есть свободные места из тех, что "личные" подписанные квартирами. Я на них паркуюсь, вдоль, поперек, наискось. Как угодно. И проблем с их владельцами следуя вашей логике у меня не будет? Приезжает владелец и вместо того, чтобы трясти мою машину и стучать по ней кулаком, мирно покачивает головой, разворачивается и едет ставить свою машину на платную парковку?

Да вы поймите что даже брать плату за это ни кто не имеет право. Тупость товарищества толкает жильцов на конфронтацию с другими лицами. Автовладелец который получил не верную информацию на все сто процентов уверен что этот участок дороги потправу принадлежит ему. Что в итоге приводит в конфликтной ситуации когда на якобы его место припаркуется другой собвстеник. Я сегодня постораюсь связаться с одним из членов правления и уточнить законы которые легурируют все эти отношения между жильцами и городом.

Пусть тогда товарещества вернёт затраченные деньги людям.И сделает эти места для общего пользования жильцов дома.Кто успел тот и занял.Раз это не по закону.

Я подозреваю что недовольные ещё больше шума подымут, ведь придётся денег взять со ВСЕХ членов товарищества.
Можно шуметь о справедливости до тех пор, пока это не касается их кошелька.Улыбка

Председателю предлагалась альтернатива.Банка краски и кисточка и сделать парковку по диагонали,но она заявила,что за проект уже заплатили,хотя не понятно с кем это согласовали.

Председатель не имеет право делать планировку по собственной выдумке. Для этого есть проэкт заткоторый дом заплатил хорошую сумму денег. Кто решает как все должно выглядеть? Тот ктотсоставлял проект , а это главный архитектор. Можно конечно внести изменения и откорректировать проект но все это стоит денег. Врядли жильцы пойдут на такие затраты. Я сам лично видел проект нашего дома и был шокирован полетом фантазии архитектора, все конэечно красиво но надо вложить туда не одну сотню тысяч евро. Поэтому этот проект частично реализован и все остальные задумки так и остануться на бумагах.

Опять не верно, почему из за несостоятельности председателя и правления должны понести наказание все жильцы. Не считаю это верным, если правление приняло такое решение то пусть правление и несет отвественность. Все сорания правления заносятся в журнал, все можно прочитать и понять кто согласился на этот не совсем законный шаг.

аватар: Baltias

В нашем доме предусмотрено место для стоянок машин жителей дома. Каждое место обозначено номером квартиры и никто туда свою машину не ставит. Немного сбоку от разметки машин для жильцов, предусмотено место для гостевой стоянки на три машины. Никаких споров и претензий не существует, хотя некоторые жильцы имеют по 2-3 машины. Парковать на проезжей части улицы можно в ночное время, но необходимо два жетона: один подтверждение твоего жительства в этом районе и действующая страховка. Если страховка просрочена эвакуатор может забрать машину (на стоянке возле дома не может, так как это частная территория, а дорога муниципальная). Я ставил машину с просроченой страховкой (был ноябрь, хотел дотянуть до нового года). В один (не)прекрасный день машина исчезла, а через три дня пришел счет на оплату транспортровки, стоянки и пр., что превашало невысокую цену покупки самой машины. Пришлось с машиной распроститься, но на муниципальной территории больше машину не оставляю.Осталось только сказать, где это. А это в Лондоне.

Варшава. Много этажный дом под которыместь подземная парковка. За каждой квартирой свое место. Одно место на одну машину. Гости должны договариваться с темикто в данный моент место под машину не использует. Все решаемо и прилично современно. Все это можно отнести к разряду " дом строили с учетом всех нюансов" . У нас к сожалению все немного наоборот. Дома строились и в то время машина это не средство а роскошь, поэтому зеленых зон было больше чем парковочных мест. Ну и не менее главное, нынешнее время совесть и добропорядочность не в почете у многих жителей, отсюда хамство, неуважение и как следствие постоянные проблемы возникающи на пустом месте.

P.S. На одном из собрании нашего дома, принимали решение что на одну квартиру один парковочный талон. Вы бы видели глаза и лица тех людей у которых по двеа то и по три развалюхи. Они готовы были реально разорвать всех кто соглашался с такими условиями в товариществе. Вот видя все это становиться страшно от мысли что рядом с тобой живут "машины " а не люди.

Председателю лично парковка не нужна, делать за счет кв.товариществе не будем! Многим членам кв.товарищества не нужна - нет машин, делать не будем! Остаются владельцы машин. И приходиться делать за свой счет. Тогда с какой стати ВСЕМ(у кого "нет машин") вдруг понадобилось парковочное место? В чем притензия? Вот и получается на практике - к ним, у кого "нет машин", приезжают дети, внуки, родственники, друзья погостить денёк, а может и недельку...другую. С самого начала у всех есть право на парковку, вкладывай, так нет! на халяву и законом я защищен.

У вас есть вид на лакомый кусочек земли принадлежащий всем ,вы видите на этом кусочке именную парковку , но вот бабе Люсе , вашей соседке , этот лакомый кусочек тоже нравится и видит она на нем качели для своих внуков. Вот поэтому , если все 100 % собственников жилья данного дома , дали добро маленькой кучке автомобилистов застраивать данные участки за свои деньги, то потом претензии не принимаются, что кто то имеет именную парковку, а кому то шиш с маслом. Но ни в одном доме такая процедура не производится. Принимают и самоличным решением и решением так называемого большинства, а потом начинаются скандалы , навешивание цепей, номеров. Всё как всегда , через одно место.

Если вы в курсе о каком доме мы говорим, то прекрасно знаете что там места хватит и для качелей бабы Люси. Качели на проезжей части - это оригинально! Но вот не поставит эта баба Луся,Маша или Нюра качели по причине скудности своей пенсии. За то на прикорм голубей денег хватает а ужо они отомстят этим зажравшимся автомобилистам.

Подскажите пожалуйста,как правильно организовать парковочные места. Есть ли фирмы следящие за нарушением правил парковки. Обязательно ли парковочные талоны. Дом 12 подъездов, не навести порядок. Заранее благодарен....

Подскажите пожалуйста,как правильно организовать парковочные места. Есть ли фирмы следящие за нарушением правил парковки. Обязательно ли парковочные талоны. Дом 12 подъездов, не навести порядок. Заранее благодарен....

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.