Перепись населения: по доле проживающих в собственном жилье лидирует Ида-Вирумаа



Комментарии

а где ещё живут эстоземельцы ?????
проститутки ходячие

аватар: Клякса_Чернильная

а где ещё живут эстоземельцы ?????

везде, где есть инфраструктура, то есть комфорт.

Без туалета вынуждены обходиться 49 000 домохозяйств,

А как же они тогда? Вот тебе и Европа с Натой.

аватар: Клякса_Чернильная

Вот тебе и Европа с Натой.

везде все одинаково )))

красивые шаблоны только для продажи фантазий

Ну, как они тогда... Так же, как и в РФ треть домохозяйств. Туолэд типа сортир.

в РФ треть

про эстонских безтуалетников мы узнали из этих данных статистики. На какую статистику ссылаетесь Вы в случае РФ? Мне кажется что треть домохозяйств без туалета это перебор.

Ну какая статистика. Вот такая. Треть жилья в РФ это т.н. "частные" дома. Ввиду того, что власти при совке шибко блюли чтоб люди не строились уж шибко широко, это убогие деревянные конурки на участках в 6 соток. Без каких-либо удобств - нет канализации. Соответственно, туалет типа сортир.

Вы наверное путаете домохозяйства с домами. Домохозяйством может быть и семья из одного-двух человек, проживающих в квартире. А теперь подумайте, сколько домохозяйтв живёт в российских городах, а сколько в деревнях. Думаю всё-таки трети безтуалетников не наберётся и Эстония окажется в процентном отношении даже в проигрыше.

Нет. Огромные количества таких говнодомиков. Кроме югов и московских областей - первые жируют на фруктах, вторые просто богаты. А востальных местах полная жуть. Домишками по 50-70 лет, всё перекошенное, венцы гнилые, крыша откровенно соржавевшая. В относительно крупных городах по 400000 населением есть целые микрорайоны вот таких гнилушек. Намека на водопровод и канализацию в таких районах этих городов никогда не было. Выгреб. Воду с колодцев. В последние годы все же люди стали абиссинские скважины пробивать для воды.

Да я и не спорю что их много этих «говнодомишек». Я про то, что не верю, что в РФ теть домохозяйств без туалета. Особенно представляя, что количество домохозяйств в одной многоподъездной девятиэтажки много превышает их количество в микрорайонах и средних деревнях. Или у Вас есть конкретные данные росстата, подтверждающие ваши слова про треть без туалетных домохозяйств России?

По нынешним меркам для России Прибалтика это нищеброды. В 90-е было наоборот, но эти времена давно прошли

наибольшая доля собственников своего жилого помещения наблюдается среди жителей Ида-Вирумаа.

ну логично, чо - работал в таллинне, снимал жилье
а свое да, в ида-вирумаа Ржу не могу

потому, что в ида вирума никто из приезжих не останавливается, здесь нет работы, люди тоже уезжают. остаются пенсионеры, да они в своем жилье с сов. времен

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.