Нарвский департамента архитектуры и городского планирования предлагает обсудить план постройки жилого дома



Комментарии

Прекрасный вид на заброшку бывшей ментовки и соседство с заброшкой ГАИ. Этот дом будет ждать та же участь. Вперёд инвесторы! Больше двух квартир в одни руки не продавать! "В очередь, сукины дети, в очередь!"

Нормальное место. Шумновато, правда, будет от скейтпарка. Здание напротив, потихоньку, ремонтируется. Сделать дом в старом стиле и открыть его вид, завалив детский садик и будет все ок.

Садик уже давно "не детский" Непонимание

Тем более валить!

Там где раньше, в окупационные времена )))))))) было ГАИ, на втором этаже располагалась всемогущая КГБ.

Там, где было ГАИ, до нее был Водоканал. А в другой части прокуратура.

В оккупационные времена там было Гестапо.

Гетапо было в пороховых погребах Ивангородской крепости.

Да не будет там никакого дома,банки кредитов на строительство не дают из-за войны или за 3000 евро за метр желающие будут локтями друг друга расталкивать,чтобы квартиру себе купить....

Нарву и так застроили новыми домами. На месте 7 школы целый комплекс домов построили, на месте ДЮСШ два небоскрёба стоят. Ну куда нам больше домов. Правда один есть вариант - построить дом и повесить его на городской бюджет. Типа для приезжих специалистов надо новые квартиры. Тогда застройщику нечего бояться, город выкупит квартиры. Кто-то должен проталкивать этот проект! Ну а строители отблагодарят!

Так и будет. Приезжие специалисты должны ощущать дух старой Нарвы. Не на Йыесуу же их селить.Улыбка))

Предположение про квартиры для приезжих специалистов, весьма занимательно. Тогда возникает вопрос, кто таинственный застройщик и каким образом, он связан с городской властью? Улыбка Круг нарвских Остапов Бендеров, крайне ограничен и все они, на слуху. Улыбка

Там любители большого пениса когда то выкупили землю и построили площадку для игры. Тогда модно было, Ельцин ведь играл. Возраст теперь уже не тот, пора земельку в дело пускать, пока силы не иссякли. А с седьмой школой "Мося" мутил. Да, кстати, как он теперь без Савика, осиротели доходы то, надо нового папика искать. А как дела с гостинницей, которую не давала строить Самолётова и К возле пивнушки мужа? Может там тоже домик? А что? Уплотнительная застройка. Народу то в Эстонии прибывает. Правда халявщики, но им то тоже жить где то надо. Поднимем налог ещё, на воздух налог сделаем, поможем заехать людям. Надо масштабнее мыслить! Эх, заживём!

Так если два небоскреба уже есть, надо и третий!

Вы хоть БАНЮ постройтя для народа пятки не где мыть только на НАРОВЕ..умные все себе родному получить бабок..

дружище, проснись! СССР обанкротился. У нас рыночная экономика и такие заведения строят только частники, если это им выгодно. Раз не строят, значит, невыгодно - никто ж не хочет повторить судьбу СССР, предоставляя услуги, не пользующиеся популярностью

Темнота!
Баня это вопрос социальный. Бани и общественные туалеты в городе должны быть. И за счет государства.

Либо будут ходить люди и вонять и распространять болезни. И все углы будут зассаные.

В Швеции большинство туалетов и все бани частные и углы не обоссаны, в России ситуация таже, а углы и подъезды обоссаны, может дело не в общественности туалетов и бань?

Не нужно кивать в чужую сторону чтобы найти повод ничего не делать!.....

Бани неотъемлимый элемент жизни любого населенного пункта. Бани работали и в Царской России и в советский период. В царское время бани были в разную стоимость. И люкс и доступные каждому человеку. Цена определяла интерьер и публику.
В советское время цена посещения бань стала более ровной и доступной каждому вне зависимости от заведения.
Есть заядлые парильщики и они оценивали бани не по интерьеру а по виду топлива (дрова или газ) и качеству пара.

Туалеты в городе должны быть просто бесплатные. Чтобы не приходилось формально забегать в кафе и рваться к туалету а не тебя неодобрительно смотрели официанты - "У нас тут кафе а не туалет!"

Ну так флаг тебе в руки, открой бесплатный туалет и поддерживай в нём порядок, чтобы все в него ходили.

это должна делать городская власть.... это ее функция!

Хватит ныть, тебе никто ничего не должен.

Значит нет страны!.....

Граждане должны что то делать ! И власть должна что то делать и обеспечивать!....

А пока люди видят что "власть" это просто кормушка. Другой работы мало и ушлые люди пытаются прораваться во "власть" на работу. И первое что они делают это пытаются увеличить себе зряплату.

Это было и со Стальнухиным и его шоблой . И это сейчас происходит. На город им вторично.

Граждане должны что то делать

Устрой митинг в своём дурдоме, может тебя санитары в баню сводят. Ржу не могу

А в СССР и туалеты были бесплатные и подъезды с углами обоссанные, наверное потому что в бесплатные туалеты зайти было страшно.

Не было бы городских туалетов больше было бы обоссаных углов...

И так все были обоссаны, а туалеты обосраны.

Почему в Швеции ничего не обоссано? Даже в иммигрантских районах Ржу не могу

В Финляндии в Хельсинки был центральный самый современный красивый аквапарк.
И вот приехала волная мигрантов.
Стали использовать этот аквапарк как баню и место где можно постирать вещи. Так все засрали. Все кто раньше ходил в этот аквапарк перестали туда ходить. Совершенно невозможно.

А почему там зарплаты три раза больше? Очень много вопросов, а очевидных ответов нет

А почему там зарплаты три раза больше?

Потому что там производительность труда в 3, а то и больше раз выше и работодатели имеют возможность платить такую зарплату.

Хватить заливать, я там постоянно бываю по работе. Не особо отличаются. Единственно на кофетайм строго уходят по времени и с овертаймами строго, не то что у нас, раздолье для нечестивых владельцев бизнеса.

В Швеции тоже инженеры работают не быстрее чем в России, только бюрократии в 100 раз меньше и делают то что нужно, а не то, что высокому начальству виднее, хотя если разобраться нихрена не работает и потом приходится по 100 раз переделывать.

А то что конкретно взятый тракторист или сварщик работают и там и там с одинаковой скоростью это и ежу понятно.

Есть такой ТВ-ведущий Алексей Лушников. Он купил дом во Франции. И рассказывал что занчит сервис по французски!. Он как то вызывал специалиста по ТВ антенам.
В этом городке где у него дом он узнал о 3-х фирмах котрые выполняют такие работы.
Алексей позвонил в эти фирмы. Хотел вызвать представителей 3-х фирм чтобы потом решить и выбрать из них кому поручить работу. Исходя из предложенных цен и их презентабельности. Одного он вызвал. Второй когда услышал что уже кто то приедет от другой фирмы отказался. Третьему он не сказал что уже кому то звонил и его удалось вызвать. Из трех фирм соответвенно согласись приехать только две.
В итоге из двух фирм приехал представитель только одной. Второй так и не приехал никогда. Этот один приехал не в тот день когда договоривались а в другой день. Неоднократно все переносил. Призажал с опозданием на часы. Потом какие то немыслимые суммы начал называть - за 4 тыс. Евро антену установить. Как то с трудом договорились. Работал паршиво. Делал долго и с трудом сделал вообще. Вообщем Лушников сказал - мне это развеяло миф о каком то особом сервисе и качестве, ни сервиса ни качества, раздалбаи.

Откуда ты эти тексты берешь?

Легко пишутся... Экспромты....

Чем ещё в дурдоме то заняться?

А я в Швеции в 97 купил антенну специально для российского ТВ, сам всё установил, на следующий день прошёл мужик за пол часа всё настроил и денег не взял.

Вот ...легче самому все делать чем расчитывать на какие то фирмы. Вот тебе и капитализм животворящий как ты говоришь....

При капитализме не все такие тупые как рассказывал Задорнов, наоборот, в основном народ очень сообразительный и креативный, а уж просверлить несколько дырок в стене и закрутить несколько болтов не представляет никакой сложности. Если твой Лушников такой тупой и безрукий кто ему в этом виноват?

Лушников достаточно состоятельный и одновременно занятой человек. А такие люди как правило любят делегировать возникающие рутинные вопросы кому то...

Чтобы просверлить дырки в каменной стене нужен перфоратор, специальные болты. Зачем ему это покупать? Если у него нет планов постоянно что то бурить.

И за счет государства

В конституции такого нет Ржу не могу

В Америкской особенно!... которую написали хрен занет когда и с тех пор не меняли...Это общая декларация о стране и людях этой страны в 2-х словах.

Какая декларация? Ты как всегда всё врёшь.

А это ты, тот в фейковых рыночных подрубленных джинсиках. И как всегда инкогнито?! Ник нейм бы себе придумал!

К доктору сходи, может он твой дебилизм вылечит, хотя вряд ли Ржу не могу

А это ты, тот в фейковых рыночных подрубленных джинсиках. И как всегда инкогнито?! Ник нейм бы себе придумал!

Тебе ещё лоботомию не сделали в твоём дурдоме? Ржу не могу а то у тебя уже началась опасная зацикленность на чьих то джинсах.

Вы хоть БАНЮ постройтя для народа пятки не где мыть только на НАРОВЕ..умные все себе родному получить бабок..

Баню в Нарве - это к Наумову. Если город денег отвалит, то откроет, купленную им у города баньку ещё на пару месяцев. Не за свой же счёт делать то.

Зачем вам баня? У вас, что дома ванной нет?©

Судя по комменту, у него и тазика воды набрать, что бы пятки помыть - то же нет. Улыбка

А почему человек должен выкручиваться!....Почем нельзя просто сходить в баню и попариться и помыться?... Это что полет Гагарина в космос???....
Бани были и работали в городах и в 19 веке и в 18 веке....

Почему сейчас не могут обеспечить элементарного!?!

Почем нельзя просто сходить в баню и попариться и помыться?

Teбя кто-то не пускает?

некуда пускать... ни общественных городских бани ни туапетов...

При капитализме частных хватает, вон россияне ими во всю пользуются, а тебе западло? За общественными банями и туалетами это тебе к Ким Чен Ыну.

Не будет бесплатных городских туралетов будут зассаны углы...
Либо как варинт нужны кафешки на каждом углу.... Но тут опять вопрос. Некоторые владельцы не хотят пускать и выражают недвольство.
Дескать - Вы что сюда сс..ать! пришли!?....
В некотрых заведениях ставят кодовые замки. Код печатается на чеке. Ну это скотство конечно. Человеку приспичило! и он должен остоять небольшую очередь , купить кофе иначе его не пустят в туалет!....
В той же Швеции в Макдональдсе в СтокГольме. Там туалет платный. Нужно опустить монету. Граждане помогают друг-другу. Соблюдают солидарность. Придерживают дверь ногой чтобы человек не тратил монету на туалет.

Городские социальные бани это государственная задача. Причем одна из первичных.
Это вопрос который завязан и на борьбу с болезнями. И это военный вопрос!...

Они готовы ввалить кучу бобла в крытый футбольный стадион. Но баня им не интересно. Слишком дешево. Много не заработать.

вернемся к нашим баранам, как гриццо

НОВОСТИ ИДА-ВИРУМАА 14.06.2017, 21:10

Немецкая торговая сеть эконом-класса Lidl приобрела участки для строительства магазинов в Таллинне, Тарту и Нарве. Все участки расположены по соседству с продуктовыми магазинами других торговых сетей. Такое расположение среди конкурентов, судя по всему, является ”фишкой” сети и имеет принципиальное значение при выборе места расположения магазина. В Нарве торговая сеть столкнулась с неожиданным для себя условием, выдвинутым городскими властями.

Немецкая торговая сеть эконом-класса Lidl приобрела участки для строительства магазинов в Таллинне, Тарту и Нарве. Все участки расположены по соседству с продуктовыми магазинами других торговых сетей. Такое расположение среди конкурентов, судя по всему, является ”фишкой” сети и имеет принципиальное значение при выборе места расположения магазина. В Нарве торговая сеть столкнулась с неожиданным для себя условием, выдвинутым городскими властями.

далее можно прочитать по ссылке
rus.delfi.ee /statja /78557939/ kak-budet-vyglyadet-pervyy-narvskiy-lidl-developer-soglasilsya-na-provedenie-arhitekturnogo-konkursa

иди и читай

Какая связяь социальной общественной бани и общественных туалетов и магазина Лидл?....
Вы хотите сказать что раз магазин открывается то можете сходить в туалет в магазине?.... Но может быть кому то приспичит на другом краю города! что же ему через весь город в Универсам ЛИДЛ бежать?....
И в магазине ЛИДЛ нет бани с парной!

просто отвлекись )) на архутектора

в магазине ЛИДЛ нет бани с парной!

А в твоём дурдоме тоже нет? Как же так, дурдом без бани, непорядок!!!

Иван Сергеев, главный архитектор Нарвы, пояснил позицию городской управы в целом и Департамента архитектуры и городского планирования в частности:
- Вопрос сложный, однозначного ответа, чем закончится наша дискуссия, у меня нет. Самое главное для меня, что представители компании согласились с тем (об этом есть протокол), что конкурс нужен. Наши аргументы, что речь идёт о центре города и здание должно задавать тон всей улице, были приняты во внимание.

"Вопрос конечно интересный!"....

Баню))) Кто туда ходить будет? Три человека с пятницы по воскресенье. Как хорошо давать советы, когда это тебя не касается.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.