Опрос об открытии Темного сада



Комментарии

Срочно начинайте водить детей в Темный сад на экскурсии. За почти десять лет благоустройства данной территории ,целое поколение не знает об существовании Темного сада.

ПЛАЧ ЯРОСЛАВНЫ ОБ УШЕДШЕЙ ВЛАСТИ.
Давно не было таких желчных статеек,
составленных из избитых высокопарных фраз!

Кратко:
"После выборов в местные самоуправления прошло уже ТРИ МЕСЯЦА,
15 рвущихся в бой реформаторов
утратили идеалы и базовые ценности,
не построили "мы наш, мы новый мир построим",
хотели избиратели как лучше, но получилось как всегда и т.д."

В общем, собрано, все что только можно, даже комментарии в сетях изучены, проанализированы.

Комментатор, у тебя когнитивный диссонанс? Ты не в состоянии четко выразить свою мысль? Ты за белых или за красных? Широкая улыбка

Будьте добреньки, поясните, кто белые, кто красные и что такое этот диссонанс.

И на кого рассчитан Ваш комментарий?

Мой комментарий рассчитан на умных, знающих толк в анекдотах про Абрама (Абраша, ты за белых или красных), а так же на тех - кто в случае непонимания, ищет подсказку в нете. Ты настолько туп, что даже не нашел в интернете, что такое диссонанс. Поэтому учитывая твое украинское "Будьте добреньки" на суржике - отвечу на твоем родном свинячем: ти смачно обіслав свої шаровари.

rus err ee
22 января в эфире программы "Эхо дня" корреспондент ERR в Нарве Сергей Степанов

________________________________________________________________________________

Комментатор, у тебя когнитивный диссонанс? Ты не в состоянии четко выразить свою мысль? Ты за белых или за красных?

Ты еще и путешественник из будущего? Сегодня еще 21 января!!!

Интересно, у Союза журналистов есть какие-то правила (Кодекс), которые они не должны переступать?
Например, журналист не должен стремиться опорочить тех, о ком пишет.

Степанов: "участники списка Катри Райк с радостью приняли в свои ряды
центристских кочевников,
для которых важно лишь сохранение своей зоны комфорта."

Эти центристские кочевники - достойные люди, и всяко не глупее Степанова, если они приняли такое решение.

В общем, статья - ниже плинтуса!

Как журналист видит ситуацию, так и написал. Многие жители Нарвы его точку зрения уже разделяют.

"Многие жители Нарвы его точку зрения уже разделяют".

Статья опубликована 21 января, а Вы уже успели подсчитать многих жителей?

Степанов всегда был, мягко выражаясь, любителем прежней "проверенной временем" власти и не важно какого качества она была. Ещё до выборов этот великий "аналитик" нарвской политики предрекал полную победу центристов, хотя для многих это было уже не очевидно, а для более вдумчивых и действительно обладающих аналитическим умом даже не возможно. Цитата Степанова ещё до выборов: "Так что нет пока явных показателей предстоящей жаркой битвы за власть в Нарве. В этом году выйдут на поле боя два новичка - романтики из "Eesti 200" и консерваторы из EKRE. Беда в том, что нет у них пока явных лидеров. Но есть один бывший мэр Алексей Евграфов, которого народная молва уже определила как в EKRE, так и в "Eesti 200". Сам он еще пока не определился, но Катри Райк уже ведет с ним яростную борьбу, делая все, чтобы убрать его, как возможного конкурента, с политического поля Нарвы. Вот если и будет жаркая битва, так лишь между Райк и Евграфовым. А на этом фоне центристы спокойно возьмут традиционно большинство мест в горсобрании, и все пойдёт своим чередом, как это было последние 20 лет."
Т.е. он и тогда пытался, хоть опосредованно, лить воду на мельницу центров, пытаясь убедить людей не испытывать надежды и покорно идти голосовать за центров. И естественно сейчас продолжает, не смотря на полный провал своих аналитических потуг, создавать более негативный образ новой власти, в стиле Паншина, ностальгируя по старым добрым (видимо исключительно для него лично) временам и испытывая необоснованную надежду, что его потуги могут изменить ситуацию.
Более чем уверен, что все подобные ностальгирования хоть Степанова, хоть Паншина, хоть ещё кого, этого уже не изменят, а все их аналитические способности на самом деле полный пшик на поверку.

Странно, что Райк ещё не подала в суд на этого "токаря-аналитика" Паншина за его говнометания. То ли жалеет дурачка, то ли время на него терять не хочет. Хотя, наверное, зря.

На сегодняшний день есть 2 новости: хорошая и плохая.
Новость хорошая - открыли для посещения Темный сад.
Новость плохая - корреспондент сетует, что"С момента выборов прошло три месяца, но в Нарве все идет как-то заторможенно."

Насчет 3-х месяцев и новой власти:
мэр избран 16 декабря, горуправа утверждена 23 декабря, председатель горсобрания избран 11 января.
Автор статьи считает, что "не складывается у триумфаторов начать удивлять горожан переменами".
"НЕТ-НЕТ, Я ХОЧУ СЕГОДНЯ!
НЕТ-НЕТ, Я ХОЧУ СЕЙЧАС!"

И вся статья посвящена пережевыванию того, что все медиа пережевали и забыли.
Но кому-то никак не смириться с переменами во власти.
Да, пришли новички. Но ведь и журналист не "родился с серебряной ложкой во рту".

Narva Tulevik хватит засорять эфир своими комментариями. Конечно, только вы самые лучшие. Нарвитяне и так это знают. Просто пока у вас не получается...ну совсем не получается. Красиво говорить и эффективно работать - это немножко разные вещи.

У наших чиновников как всегда, "ума-палата". Принять из реконструкции Тёмный сад, со скрытыми под снегом дефектами!? Для пиара новой власти!? Вы вообще в своём уме, что будете делать, когда по весне из под снега полезут подарки-подснежники??? И это будет не собачье дерьмо, а серьёзные недоделки от подрядчика...

Я крайне негативно отношусь к нарвским чиновникам, но подозреваю: что открытие к посещению Темного сада, не связано напрямую с приемкой самих выполненных работ. Соглашусь с Вами на 100%, что основные проблемы выползут по весне. И надеюсь, что новые власти дождутся этого и не примут в эксплуатацию халтуру. Да еще и чпокнут по полной программе ответсвенных за этот проект чиновников, которые привыкли материально не отвечать за свои косяки. Еще и премии получать, за круглосуточную работу в ковид на удаленке (шутка юмора, однако - она родилась, не на пустом месте Подмигивание ).

Какие уроды так искалечили деревья в парке? Разве так можно? Чтоб у них руки отсохли!

..."так искалечили деревья в парке"... - Так они и в городе производят обрезку деревьев, что те потом болеют. Может для ГРЭС стараются. Лес рубят и тут кипит работа. Печаль

Это же сколько тысяч парков надо извести, что бы ГРЭС на срубленных ветках, город смогло отопить? Широкая улыбка Чудило, ты хотя бы раз в своей жизни, печку топил?

Реновация Темного сада - это наглядное пособие, как нельзя работать. И правильно, что горожане наконец это осознали и на выборах погнали сцаными тряпками центристов (они же, Воркоманда). Вот например, сколько ни пытались хвалить "крепкого хозяйственника": но и он оказался марионеткой, "в ловких и натруженных руках" тех - кто десятилетиями доил Нарву. Где он теперь, что о нем слышно? Тишина и пустота. Из грязи в князи, и обратно в никуда. Так что лично я, как бы отрицательно по многим вопросам не относился к Райк, рад - что начали ворошить это родственно-криминально-кумовское болото. Надеюсь, доберутся и до чиновников. Как оказались на своих должностях, как в их владении оказалось городское имущество, как их супруги-родственники-друзья в один момент стали успешными бизнесменами. При этом некоторые из них, даже таблицу умножения не смогли осилить в школе.

У Евграфова на выборах почти 1000 голосов было. Работу его все видели и оценили, несмотря на все последующие попытки очернить Алексея. Теперь посмотрим как быстро откроются глаза нарвитян на популизм райк команды. Всё познаётся в сравнении.

1000 голосов у него было. Было, и прошло. Где он теперь, и чем полезен, для Нарвы? Да и что есть на самом деле, бывший мэр с бывшей властью?
- "галантерейщик и кардинал, это сила!"
Кардинала слили, галантерейщика-спеца по одеялам, забыли по всем направлениям.

Всё познаётся в сравнении. Время всё расставит по своим местам. Алексею только удачи!

Володя Ж.! Перестань строчить комментарии. Докажи работой, что что-то стоишь. Кроме как писать описание в ФБ.

аватар: Тараскон из Тартарена

Вместо беседки построили бы павильон пиво-воды или кафе-мороженое.
А лучше и то , и другое.
С видом на реку и Ивангород.

Вот ты точно провокатор, Тараскон. Я подружек в годы былые, таскал на виды красивые в этом парке и далее - по программе... Бесплатно! А с твоей подачи, еще и потратиться придется. Подмигивание Широкая улыбка

аватар: Тараскон из Тартарена

Ну дык , отужинал даму и тут же отутюжил на природе .
Чем не романтИк ? Булонский лес местного разлива.)

Тараскон... Ты меня серьезно озадачил, познаниями моих похождений. Ржу не могу А я ведь ни с кем, ими не делился - джентельмена строил из себя. Но вот уже две минуты ржу в голос. Оказывается есть еще один спец отстирывать джинсы на коленках от зелени, в местном Булонском лесу. Ржу не могу

Дык в низу же ро ро есть,с пивом и видами.

Нарвским властям еще надо запретить посещение Темного сада для Юку-Калле Райд. А то недоумок обрадуется, что можно опять плакаты скабрезные в поддержку бешеных писек вывешивать и России жопу голую показывать. Хватит и обоссаных им по пьяне, коридоров в Рийгикогу.

аватар: Тараскон из Тартарена

Я кажется нашел применение беседке -
В выходные там могли бы играть какие-нибудь
ансамбли /оркестры местного разлива.
В старорежимные времена в каждом парке лабали.

Хорошая идея. Красивая!
Поддерживаю!

Ничего не понимаю, почти 10 лет строители что-то строили в Тёмном саду. Сейчас можно оценить только лестницу да беседку , и то с большой натяжкой потому что всё под снегом. А остальное ? Кто же эти загадочные члены приёмной комиссии что выбрали самый заснеженный день. И как они оценили, скажем, озеленение, качество дорожек , благоустройство и т.д. Кому сейчас нужна эта территория когда кругом гололёд и снег толком не могу убрать даже с проезжей части? Или просто дали время чтобы подрядчик успел закрыть фирму, а придёт лето и мы все поймём что нас опять нае…..! Где Вы, товарищ борец с коррупцией, начинайте. А где Катри Райк и почему позволила провернуть это дело.

Комиссия осмотрела работы еще в ноябре. Строители не могли 3 месяца бумаги правильно оформить на разрешение на эксплуатацию и гарантию.

Прогулялись сегодня- особой эйфории нет. Может, когда растает снег, да дворники приберутся станет ясно, на что ушли деньги и потраченные на ремонт годы. За это время эскалатор или лестницу можно было построить, чтобы вниз спускаться Улыбка Но хорошо, что открыли: хоть, есть еще место, где можно прогуляться. И памятники не убрали.

Ясно все деревья стали больными-вырубить..Если что появяться поснежники на качество как фантан у Руго -дива...с туалетной плитки в колосальные суммы и не кто не пострадал да же центрист..А сейчас без разницы кто будет добивать город ..Умных осталось мало и думающих которым не дадут работать и сами спрашивать не станут у умных людей..Как в товариществах как можно глупее лучший председатель-директор..им не интересен проект который выгоден населению и народу экономия средств это чужда мысля в голове..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.