Написать

Новый заместитель председателя горсобрания будет получать почти в два раза больше прежнего

Депутаты горсобрания Нарвы 12 декабря утвердили заместителю председателя городского собрания Александру Ефимову ежемесячный оклад в размере 1500 евро. Предыдущий зампредседателя Лариса Оленина получала 802 евро в месяц.

На сессии городского собрания Нарвы оппозиционные депутаты пытались выяснить, почему зампреду увеличивают зарплату по сравнению с предыдущим заместителем председателя городского собрания почти в два раза. "С чем связано двукратное повышение зарплаты Ефимова, он будет больше Ларисы Олениной работать?", - задал вопрос представитель соцдемов Юрий Рауд. Также оппозиционер поинтересовался, чье это было решение.

Однако ответы на свои вопросы он не получил. "Считайте как хотите, - сказал председатель горсобрания Тармо Таммисте. - Это было не мое решение, а обсуждалось коллективно".

На защиту проекта о двукратном повышении зарплаты Александру Ефимову встала представитель центристской фракции в горсобрании Надежда Черкашина, заявившая депутатам, что, когда в ноябре на сессии горсобрания обсуждалась ее кандидатура на место заместителя председателя горсобрания с частичной нагрузкой, большинство проголосовало против. "Вы сами тогда отвергли бюджетный вариант, а теперь критикуете более дорогой", - добавила Черкашина.

Другой оппозиционный депутат Надежда Синякова заявила, что депутаты совершают ошибку, поднимая многократно зарплату заместителю председателя горсобрания. "Больше, чем Лариса Оленина, Ефимов работать не будет, а платить ему собираются в два раза больше", - сказала Синякова.

После бурного обсуждения проекта решения о зарплате Александра Ефимова, который участия в голосовании не принимал и при обсуждении вышел из зала, депутаты большинством голосов утвердили зарплату Александра Ефимова в размере 50% от оклада председателя Тармо Таммисте, который получает 3000 евро.

Артур Тооман, ERR

52

Комментарии 52

или войдите через Telegram или Google

Круг обязанностей определен? Нет! Сфера ответственности, предел полномочий,прямые функции,прикладные? Нет! Да из меня всю требуху вытряхнул работодатель, прежде чем такой оклад дать! А тут? Напомню, кто забыл... За 350-400 евро люди нарвские убиваются на работе при полной занятости! И не визжите мне тут про то, что учиться надо было, а не бухать и по улицам шляться. Тут чувак правильно фишку прорубил :-) Политикой займись. Пока она тобой не занялась. Ведь оказывается, Ефимов из себя вообще ничего не представляет. Даже на семью заработать независимо не может :-))) http://www.narva.ee/ee/linnakodanikule/kohalik_omavalitsus/majanduslike_huvide_deklaratsioonid/page:677

0
Аноним 15 декабря 2013

Оставьте Оленину,а на сэкономленные деньги помогите матерям одиночкам. А эти два дармаеда с Таммисте пусть идут улицы метут за минималку.

0
первоклассник 13 декабря 2013

Ныл, ныл, письма писал, пожалели, смилостивились! Теперь с голоду не помрет и не похудеет!

0

На тебе Саша денюжку и не плакай больше!Жалели тут его всей стеной,сочувствовали..Эх...

0
Аноним 13 декабря 2013

Рука :( руку моет!

0
Аноним 13 декабря 2013

И должность подобрали,и доходы повысил!Вот,что значит вовремя пожаловаться?!Молодец! :yahoo:

0

Ну так хитрый рыжий лис! :bigsmile:

0

Ну так сравнили: Оленину и Ефимова. Олениной много ли надо, последний срок в горсобрании, а потом на почётную пенсию. А у Ефимова потребностей поболе: молодой, здоровый организм требует много вкусной "нямки". И на бедность нужно отложить, потому как, если начались последние центристские 4 года, то кто ж ему потом столько платить-то будет (как, впрочем, и всем остальным из 20-ки). В частном секторе на зарплату сначала заработать надо.

0

Александр! Такая слёзная игра была разыграна на публику, и наверняка письмо не Орлов переслал общественности. Противно читать было как Вы жаловались. И вот добились своего! 1500 евросов и вообще халявная работа.

0
АнонимКА 13 декабря 2013

Да ну его...Не мужик! :bad:

0

Оппозицию решили поставить на место, и наказали нас с Вами жители города, так как мы теперь этому господину будем полторы штуки платить, за его слёзы.
Черкашина себя сама хорошо оценила и сравнила

"Вы сами тогда отвергли бюджетный вариант, а теперь критикуете более дорогой"

:D :D .

0
Бумбокс 13 декабря 2013

Чем отличается Стена от горсобрания? Здесь минусуют, а там плюсуют. :D

0
никон 16 декабря 2013

Да впрочем особо ни чем и не от личается.Так же формируются противоборствующие группировки,и давай кушать злобненько так друг дружку!Чем не горсобрание? :bigsmile:

0
никон 16 декабря 2013

Да впрочем особо ни чем и не от личается.Так же формируются противоборствующие группировки,и давай кушать злобненько так друг дружку!Чем не горсобрание? :bigsmile:

0
Аноним 13 декабря 2013

А ты думал,пожалеют Ефимова ,дадут минималку и поставят дворником снег грести? :bigsmile:

0

Снег грести :D .... Это было бы круто!

0
юнат 13 декабря 2013

Нельзя ему скребок и лопату доверять!Враз сломает!Он же тяжелее подноса ни когда в руках ни чего и не держал отросясь! :D

0
Аноним 13 декабря 2013

А ты какой предмет, акромя родного в руках держал? ОТРОСЯСЬ... :D

0
всем 13 декабря 2013

Могу всех успокоить. Вспомните вопрос Остапа Бендера к Шуре Балаганову:"Сколько Вам для счастья надо?"... Ну и чё? Кошелёк- то все равно в трамвае спёр!
Это я к тому, что такой демонстративный жополизопрогиб сроком в 4 года ни один нормальный и дееспособный нарвитянин не перенесёт, так что не завидуйте, приносите соболезнования. :stena:

0
Аноним 13 декабря 2013

Это рыжее сыкло все же хапнул должность и денег!Это не стаканы за нами мыть в шалмане-это политика!

0
житель 13 декабря 2013

вот а я думал на кого он похож, на Чубайса. Тот тоже всех развел :bigsmile: :D

0
Аноним 13 декабря 2013

:stena: Слов больше нет.

0
Аноним 13 декабря 2013

Точно!Нарвский Чубайс!Однажды придя в эти стены,обратно только в перед ногами!

0
"С чем связано двукратное повышение зарплаты Ефимова, он будет больше Ларисы Олениной работать?", - задал вопрос представитель соцдемов Юрий Рауд.

Вся "двадцатка" будет "работать" гораздо больше. 3,5 года осталось для что бы что-то "заработать". А потом, кому посчастливится - только зарплата депутата и никаких "коммисионных".

0
житель 13 декабря 2013

:bigsmile: :cool:

0

Вот никак не пойму, почему нарвский центр такой "идейный и бескомпромисный"? Оппозиция не так уж и далека от большинства в горсобрании (пяти голосов, всего навсего, не хватает), а впереди 3,5 года, в течение которых многое может измениться не в пользу правящих. Неужели нет желания притормозить с материальной оценкой своей значимости или начать действительно работать на город как на себя, а не как на дядю и не тыкать оппозиции в сторону "параши". Неужели они так уверены, что Орлов с промпарком сделает большинство нарвитян счастливыми и расстановка сил в горсобрании после выборов 2017 останется неизменной? Соцдемы сделали выводы после провала на выборах 2009 года (хотя тут и центристы со своей манией величия им здорово помогли), в итоге,оппозиция получила треть мест. Думаю, что Осиновский, если его это задело, недостающие сейчас 5 голосов, на следующих выборах вырвет достаточно легко. А нарвский центр после выборов в ладоши похлопал... и опять за старое: ёлка кривая, зарплаты себе подняли, асфальт опять под снег закатываем, над оппозицией глумимся. Ведь даже, если "заезжий центровой" из Рийгикогу отдал приказ жёстко "душить" оппозицию, неужели вы уверены, что это не сработает против вас. Соцдемы быстро учатся. Не страшно, господа центристы?

0
центрист 14 декабря 2013

ой боюсь-боюсь

0
Аноним 14 декабря 2013

все в этой жизни продается! Честнейшего человека ,дабы что бы он не ныл попустикам и не пускал сопли в кабинетах управы,за зарплату купили со всеми потрохами!То ли потроха не кондиции стали,то ли немного внутренность Ефимова стухла!

0
Ирокез 14 декабря 2013

Когда обсуждался вопрос о повышении зарплаты Ефимов вышел из зала самому стыдно стало или как. Интересно было бы почитать должностную инструкцию кто и за что отвечает и какую работу должен делать. Так же иньересно узнать в этом году, какую премию выписали за "хорошую работу" к рождеству и за что или снова всё покрыто тайной.

0
РуссоБалт 15 декабря 2013

Знаю его лично. Руки при встрече не подам! Стрёмное поведение :O

0
Аноним 16 декабря 2013

Голосую за центристов, но такое поведение считаю неуважением к горожанам. Александр, оформи половину зарплаты на детский дом и т.п и ты на следующих выборах может продёшь.

0

Хамский стиль поведения центристов в горсобрании ввел Стальнухин. Он сам вел себя,как трамвайный хам и его знамя верно тащат сподвижники-подельники. А Ефимов потерял всякое уважение у горожан. Выплаканная должность ,а теперь и деньги - все это наводит на определенные размышления. Заткнули рот,сделав предложение,от которого он не смог отказаться ? Ну-ну...

0
Аноним 16 декабря 2013

Да чихать хотели горожане на этого Ефимова. Он интересен только кучке коментаторов на Стене. Даже мне это не интересно. :D

0
Аноним 16 декабря 2013

Предлогаю им выдовать суповые наборы,все без исключения.А зарплату начать платить после того ,как наведут порядок в городе!Может тогда наконец закапают ямы,а то стыдно, не Европа,а Ж----ПА!!!!Рыжий видать не пронять.Ни чести ни достоинства у человека.ПОЗОР САША.А ведь вроде мужчина.

0
Аноним 16 декабря 2013

Если у него есть х..й это ещё не означает,что он мужчина.

0
Толстый тролль 16 декабря 2013

Тот случай, когда поговорка "Кто наплакал" имеет обратное значение. Нехреново так "Рыжик" себе наплакал. :D

0
Аноним 16 декабря 2013

Злые Вы тут все. Александр нормальный человек и хочет чтоб за работу платили нормальные деньги. А не как у таксистов, гоняют по два евро на помойках а потом ноют , что денег у них мало.
Каждый из Вас скулит "а чо так мало то, а зарплату то когда повысят"
Сидите тут и горлопаните в анонимах.

0
Вечный Шурик 16 декабря 2013
Александр нормальный человек и хочет чтоб за работу платили нормальные деньги

Оленина была не нормальным человекам, что работала за ненормальные 800 с хвостиком евро?

гоняют по два евро на помойках а потом ноют , что денег у них мало

на помойках да по два евро мы не от хорошей жизни мотаемся. Каждый из нас хочет работать на новом "Мерсе" и возить по счетчику, но письма слезные мы не строчим типа на имя начальства, и на показ всем пассажирам потом их не выставляем, чтобы надавить на босса.

Каждый из Вас скулит "а чо так мало то, а зарплату то когда повысят"

Сколько надо наскулить, чтобы сразу в два раза поднять? Скулилка у Ефимова дай бог каждому. :cool:

0
Аноним 17 декабря 2013

Ну видать нормальная раз наскулил , не всем дано , так что уж извини.

Ну вот и катайте на вёжрах , да за два евро....

0
Аноним 16 декабря 2013

от горлопанющего анонима и слышу!Сам дурак! :D

0
Аноним 16 декабря 2013

Александр нормальный человек,подумаешь,не в меру жадный и чуток плаксивый.Главное он наш,буржуинский! :yahoo:

0

В принципе, что такое 800 евро? 800 евро - это деньги, которые сейчас зарабатывает квалифицированный рабочий ( а то и больше у мужиков получается). Так что, с этой позиции, если брать во внимание соц. статус Ефимова ( ну не официант ведь уже), то получаются вполне адекватные деньги.
Но с другой стороны, если, скажем работнику в частном секторе, платят 1000 евро, то предусматривается, что этот работник, заработал для фирмы, как правило, раза в 2 (это, как минимум) больше. Называется это рентабельность.
Так что, если рассматривать новую зарплату председательского зама не с позиции средней по стране или по занимаемой должности, а исходить из рентабельности, то целесообразность такой материальной значимости данного индивида вызывает сомнение.

0
Аноним 16 декабря 2013

Ой,ну не умничай,а? Я понимаю,перед девушкой хвост распустить, а эти (дурак - сам дурак) даже не поймут, что такое индивид. Наверное ругательство новое. :D

0
Ой,ну не умничай,а? Я понимаю,перед девушкой хвост распустить, а эти (дурак - сам дурак) даже не поймут, что такое индивид. Наверное ругательство новое.

Ну и к чему? Или "стадо" бродит неподалёку, судя по времени суток? "Мамка" выгнала потроллить?

0
Ирокез 17 декабря 2013

Да я понимаю бюджет закладываеться в начале года, что чиновники и сделали себе, всё как бы по уму, но бесит ещё и то скорей всего сейчас Нарва начнёт брать кредиты в банке на какие нибудь нужды и вновь город окажется в кабале. Как бы хотелось хорошего хозяйственника, который на самом деле занялся бы работой на благо города а не себе в карман, я согласен чтобы они себе набивали карман, но хочется ещё получить результат работы для города. А это уже сложней и для наших чиновников не выполнимая работа.

0

Хоть и не люблю я "эстоноземельных" статистов и аналитиков за плоскость и политизированность мышления, но с этим, пожалуй, соглашусь:
http://www.dv.ee/article/2013/12/13/opit-raboti-v-gossektore-ne-vsegda-idet-na-polzu

0
но бесит ещё и то скорей всего сейчас Нарва начнёт брать кредиты в банке на какие нибудь нужды и вновь город окажется в кабале.

На самом деле, делать что-то масштабное и быстро без кредита даже у мегакомпаний не всегда получается. В то время, когда муниципалам запрещали брать кредиты, вой стоял, как в полнолуние, многие проекты встали. Но в случае с Нарвой всё же был один плюс: с доходной базой в отсутствие кредитной подпитки, всё же приходилось считаться, в том числе, и держать в узде свои зарплаты.
Как только разрешили брать кредиты (вроде бы, хорошо), наши дорвались. Отсюда и повышение зарплат, в первую очередь, и премии, и много ещё чего вкусного. Но... для себя любимых. Рост муниципальных расходов на "чиновничью единицу" и работающего горожанина, который обеспечивает состояние "сытости" этой "единицы" , просто несопоставимы.

0
Ирокез 17 декабря 2013

Кредиты брать на данный момент не с Нарвской властью. Уже стали говорить о взятие нового кредита, а старый уже выплатил город интересно.

0

Последний освящённый в прессе кредит в сумме свыше 6 млн евро город взял летом или ранней осенью на реновацию Липовки. Срок погашения - 5 лет.
Про новый пока не слышал.

0
Ирокез 17 декабря 2013

Спасибо за информацию. Только напрашивается вопрос зачем надо было брать кредит если с липовкой не получется, то что наметели сделать. Я так понимаю если я беру кредит на квартиру я сначала приглашаю что бы сделали смету на реновацию квартиры, а у нас что получается с бухты барахты и потом говорить не хватае денег, нужно еще один кредит и так до бесконечности набирать кредитов пока не откажут в кредитах.

0
Аноним 17 декабря 2013

Ну наплел, у меня аж мозги перекрутились! J)

0
Ну наплел, у меня аж мозги перекрутились!

Ну так пойдите посмотрите по телеку что-нить типа "Пусть поорут" с Малаховым. Глядишь, мозги и расправятся. :)

0

Ещё новости

Свершилось! У нас будет велопешеходная дорожка до Усть-Нарвы!

Велопешеходная дорожка от Нарвы до Нарва-Йыэсуу, о которой местные жители говорят и мечтают многие-многие годы, будет точно построена уже через пять лет. Об этом было заявлено на конференции «Любительское движение – спорт для всех», пишет "Северное Побережье".

13 декабря 2013 3 465 просм. 6 #Усть-Нарва #велодорожка

Как нужно заступаться за женщин...

Хороший урок по защите своей любимой преподал буйвол из национального парка "Kruger" в Южной Африке. В итоге никто не пострадал, разве что немного один из двух молодых львов, которые по неопытности не учли отважность Мужчины.

13 декабря 2013 5 210 просм. 5 #львы #животные #африка

Куда деваются нераспроданные елки в Эстонии? Их кушают слоны! :)

Перед Рождеством в Bauhof в продажу поступят 4000 елок и примерно в два раза больше хвойных деревьев в горшках, а также искусcтвенные елки, популярность которых в последние годы значительно возросла.

13 декабря 2013 7 305 просм. 2 #эстония #зоопарк #новый год

"Мандарины" (драма)

2013 / Эстония, Грузия / режиссер Заза Урушадзе

13 декабря 2013 4 275 просм. #эстония #художественный фильм #драма
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…