Новый заместитель председателя горсобрания будет получать почти в два раза больше прежнего



Комментарии

Круг обязанностей определен? Нет! Сфера ответственности, предел полномочий,прямые функции,прикладные? Нет! Да из меня всю требуху вытряхнул работодатель, прежде чем такой оклад дать! А тут? Напомню, кто забыл... За 350-400 евро люди нарвские убиваются на работе при полной занятости! И не визжите мне тут про то, что учиться надо было, а не бухать и по улицам шляться. Тут чувак правильно фишку прорубил Улыбка Политикой займись. Пока она тобой не занялась. Ведь оказывается, Ефимов из себя вообще ничего не представляет. Даже на семью заработать независимо не может Улыбка)) http://www.narva.ee/ee/linnakodanikule/kohalik_omavalitsus/majanduslike_huvide_deklaratsioonid/page:677

Оставьте Оленину,а на сэкономленные деньги помогите матерям одиночкам. А эти два дармаеда с Таммисте пусть идут улицы метут за минималку.

Ныл, ныл, письма писал, пожалели, смилостивились! Теперь с голоду не помрет и не похудеет!

На тебе Саша денюжку и не плакай больше!Жалели тут его всей стеной,сочувствовали..Эх...

Рука Печаль руку моет!

И должность подобрали,и доходы повысил!Вот,что значит вовремя пожаловаться?!Молодец! Восторг

Ну так хитрый рыжий лис! Ржу не могу

Ну так сравнили: Оленину и Ефимова. Олениной много ли надо, последний срок в горсобрании, а потом на почётную пенсию. А у Ефимова потребностей поболе: молодой, здоровый организм требует много вкусной "нямки". И на бедность нужно отложить, потому как, если начались последние центристские 4 года, то кто ж ему потом столько платить-то будет (как, впрочем, и всем остальным из 20-ки). В частном секторе на зарплату сначала заработать надо.

аватар: qwerty

Александр! Такая слёзная игра была разыграна на публику, и наверняка письмо не Орлов переслал общественности. Противно читать было как Вы жаловались. И вот добились своего! 1500 евросов и вообще халявная работа.

Да ну его...Не мужик! Тошнит

аватар: qwerty

Оппозицию решили поставить на место, и наказали нас с Вами жители города, так как мы теперь этому господину будем полторы штуки платить, за его слёзы.
Черкашина себя сама хорошо оценила и сравнила

"Вы сами тогда отвергли бюджетный вариант, а теперь критикуете более дорогой"

Широкая улыбка Широкая улыбка .

Чем отличается Стена от горсобрания? Здесь минусуют, а там плюсуют. Широкая улыбка

Да впрочем особо ни чем и не от личается.Так же формируются противоборствующие группировки,и давай кушать злобненько так друг дружку!Чем не горсобрание? Ржу не могу

Да впрочем особо ни чем и не от личается.Так же формируются противоборствующие группировки,и давай кушать злобненько так друг дружку!Чем не горсобрание? Ржу не могу

А ты думал,пожалеют Ефимова ,дадут минималку и поставят дворником снег грести? Ржу не могу

аватар: qwerty

Снег грести Широкая улыбка .... Это было бы круто!

Нельзя ему скребок и лопату доверять!Враз сломает!Он же тяжелее подноса ни когда в руках ни чего и не держал отросясь! Широкая улыбка

А ты какой предмет, акромя родного в руках держал? ОТРОСЯСЬ... Широкая улыбка

Могу всех успокоить. Вспомните вопрос Остапа Бендера к Шуре Балаганову:"Сколько Вам для счастья надо?"... Ну и чё? Кошелёк- то все равно в трамвае спёр!
Это я к тому, что такой демонстративный жополизопрогиб сроком в 4 года ни один нормальный и дееспособный нарвитянин не перенесёт, так что не завидуйте, приносите соболезнования. Stena.ee

Это рыжее сыкло все же хапнул должность и денег!Это не стаканы за нами мыть в шалмане-это политика!

вот а я думал на кого он похож, на Чубайса. Тот тоже всех развел Ржу не могу Широкая улыбка

Stena.ee Слов больше нет.

Точно!Нарвский Чубайс!Однажды придя в эти стены,обратно только в перед ногами!

"С чем связано двукратное повышение зарплаты Ефимова, он будет больше Ларисы Олениной работать?", - задал вопрос представитель соцдемов Юрий Рауд.

Вся "двадцатка" будет "работать" гораздо больше. 3,5 года осталось для что бы что-то "заработать". А потом, кому посчастливится - только зарплата депутата и никаких "коммисионных".

Вот никак не пойму, почему нарвский центр такой "идейный и бескомпромисный"? Оппозиция не так уж и далека от большинства в горсобрании (пяти голосов, всего навсего, не хватает), а впереди 3,5 года, в течение которых многое может измениться не в пользу правящих. Неужели нет желания притормозить с материальной оценкой своей значимости или начать действительно работать на город как на себя, а не как на дядю и не тыкать оппозиции в сторону "параши". Неужели они так уверены, что Орлов с промпарком сделает большинство нарвитян счастливыми и расстановка сил в горсобрании после выборов 2017 останется неизменной? Соцдемы сделали выводы после провала на выборах 2009 года (хотя тут и центристы со своей манией величия им здорово помогли), в итоге,оппозиция получила треть мест. Думаю, что Осиновский, если его это задело, недостающие сейчас 5 голосов, на следующих выборах вырвет достаточно легко. А нарвский центр после выборов в ладоши похлопал... и опять за старое: ёлка кривая, зарплаты себе подняли, асфальт опять под снег закатываем, над оппозицией глумимся. Ведь даже, если "заезжий центровой" из Рийгикогу отдал приказ жёстко "душить" оппозицию, неужели вы уверены, что это не сработает против вас. Соцдемы быстро учатся. Не страшно, господа центристы?

ой боюсь-боюсь

все в этой жизни продается! Честнейшего человека ,дабы что бы он не ныл попустикам и не пускал сопли в кабинетах управы,за зарплату купили со всеми потрохами!То ли потроха не кондиции стали,то ли немного внутренность Ефимова стухла!

Когда обсуждался вопрос о повышении зарплаты Ефимов вышел из зала самому стыдно стало или как. Интересно было бы почитать должностную инструкцию кто и за что отвечает и какую работу должен делать. Так же иньересно узнать в этом году, какую премию выписали за "хорошую работу" к рождеству и за что или снова всё покрыто тайной.

Знаю его лично. Руки при встрече не подам! Стрёмное поведение Шок

Голосую за центристов, но такое поведение считаю неуважением к горожанам. Александр, оформи половину зарплаты на детский дом и т.п и ты на следующих выборах может продёшь.

Хамский стиль поведения центристов в горсобрании ввел Стальнухин. Он сам вел себя,как трамвайный хам и его знамя верно тащат сподвижники-подельники. А Ефимов потерял всякое уважение у горожан. Выплаканная должность ,а теперь и деньги - все это наводит на определенные размышления. Заткнули рот,сделав предложение,от которого он не смог отказаться ? Ну-ну...

Да чихать хотели горожане на этого Ефимова. Он интересен только кучке коментаторов на Стене. Даже мне это не интересно. Широкая улыбка

Предлогаю им выдовать суповые наборы,все без исключения.А зарплату начать платить после того ,как наведут порядок в городе!Может тогда наконец закапают ямы,а то стыдно, не Европа,а Ж----ПА!!!!Рыжий видать не пронять.Ни чести ни достоинства у человека.ПОЗОР САША.А ведь вроде мужчина.

Если у него есть х..й это ещё не означает,что он мужчина.

аватар: Толстый тролль

Тот случай, когда поговорка "Кто наплакал" имеет обратное значение. Нехреново так "Рыжик" себе наплакал. Широкая улыбка

Злые Вы тут все. Александр нормальный человек и хочет чтоб за работу платили нормальные деньги. А не как у таксистов, гоняют по два евро на помойках а потом ноют , что денег у них мало.
Каждый из Вас скулит "а чо так мало то, а зарплату то когда повысят"
Сидите тут и горлопаните в анонимах.

аватар: Вечный Шурик

Александр нормальный человек и хочет чтоб за работу платили нормальные деньги

Оленина была не нормальным человекам, что работала за ненормальные 800 с хвостиком евро?

гоняют по два евро на помойках а потом ноют , что денег у них мало

на помойках да по два евро мы не от хорошей жизни мотаемся. Каждый из нас хочет работать на новом "Мерсе" и возить по счетчику, но письма слезные мы не строчим типа на имя начальства, и на показ всем пассажирам потом их не выставляем, чтобы надавить на босса.

Каждый из Вас скулит "а чо так мало то, а зарплату то когда повысят"

Сколько надо наскулить, чтобы сразу в два раза поднять? Скулилка у Ефимова дай бог каждому. Палец вверх

Ну видать нормальная раз наскулил , не всем дано , так что уж извини.

Ну вот и катайте на вёжрах , да за два евро....

от горлопанющего анонима и слышу!Сам дурак! Широкая улыбка

Александр нормальный человек,подумаешь,не в меру жадный и чуток плаксивый.Главное он наш,буржуинский! Восторг

В принципе, что такое 800 евро? 800 евро - это деньги, которые сейчас зарабатывает квалифицированный рабочий ( а то и больше у мужиков получается). Так что, с этой позиции, если брать во внимание соц. статус Ефимова ( ну не официант ведь уже), то получаются вполне адекватные деньги.
Но с другой стороны, если, скажем работнику в частном секторе, платят 1000 евро, то предусматривается, что этот работник, заработал для фирмы, как правило, раза в 2 (это, как минимум) больше. Называется это рентабельность.
Так что, если рассматривать новую зарплату председательского зама не с позиции средней по стране или по занимаемой должности, а исходить из рентабельности, то целесообразность такой материальной значимости данного индивида вызывает сомнение.

Ой,ну не умничай,а? Я понимаю,перед девушкой хвост распустить, а эти (дурак - сам дурак) даже не поймут, что такое индивид. Наверное ругательство новое. Широкая улыбка

Ой,ну не умничай,а? Я понимаю,перед девушкой хвост распустить, а эти (дурак - сам дурак) даже не поймут, что такое индивид. Наверное ругательство новое.

Ну и к чему? Или "стадо" бродит неподалёку, судя по времени суток? "Мамка" выгнала потроллить?

Да я понимаю бюджет закладываеться в начале года, что чиновники и сделали себе, всё как бы по уму, но бесит ещё и то скорей всего сейчас Нарва начнёт брать кредиты в банке на какие нибудь нужды и вновь город окажется в кабале. Как бы хотелось хорошего хозяйственника, который на самом деле занялся бы работой на благо города а не себе в карман, я согласен чтобы они себе набивали карман, но хочется ещё получить результат работы для города. А это уже сложней и для наших чиновников не выполнимая работа.

Хоть и не люблю я "эстоноземельных" статистов и аналитиков за плоскость и политизированность мышления, но с этим, пожалуй, соглашусь:
http://www.dv.ee/article/2013/12/13/opit-raboti-v-gossektore-ne-vsegda-idet-na-polzu

но бесит ещё и то скорей всего сейчас Нарва начнёт брать кредиты в банке на какие нибудь нужды и вновь город окажется в кабале.

На самом деле, делать что-то масштабное и быстро без кредита даже у мегакомпаний не всегда получается. В то время, когда муниципалам запрещали брать кредиты, вой стоял, как в полнолуние, многие проекты встали. Но в случае с Нарвой всё же был один плюс: с доходной базой в отсутствие кредитной подпитки, всё же приходилось считаться, в том числе, и держать в узде свои зарплаты.
Как только разрешили брать кредиты (вроде бы, хорошо), наши дорвались. Отсюда и повышение зарплат, в первую очередь, и премии, и много ещё чего вкусного. Но... для себя любимых. Рост муниципальных расходов на "чиновничью единицу" и работающего горожанина, который обеспечивает состояние "сытости" этой "единицы" , просто несопоставимы.

Кредиты брать на данный момент не с Нарвской властью. Уже стали говорить о взятие нового кредита, а старый уже выплатил город интересно.

Последний освящённый в прессе кредит в сумме свыше 6 млн евро город взял летом или ранней осенью на реновацию Липовки. Срок погашения - 5 лет.
Про новый пока не слышал.

Спасибо за информацию. Только напрашивается вопрос зачем надо было брать кредит если с липовкой не получется, то что наметели сделать. Я так понимаю если я беру кредит на квартиру я сначала приглашаю что бы сделали смету на реновацию квартиры, а у нас что получается с бухты барахты и потом говорить не хватае денег, нужно еще один кредит и так до бесконечности набирать кредитов пока не откажут в кредитах.

Ну наплел, у меня аж мозги перекрутились! Сумашедший

Ну наплел, у меня аж мозги перекрутились!

Ну так пойдите посмотрите по телеку что-нить типа "Пусть поорут" с Малаховым. Глядишь, мозги и расправятся. Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.