Новые санкции не снизили интенсивность потока на эстонско-российской границе



Комментарии

Зачем везти евробанкноты, если есть на свете швейцарские франки? И еще. Добраться до места назначения то путешественник сможет, когда пограничные тормоза выяснят. А назад он как сможет? А питаться во время пребывания на что сможет? А непредвиденные какие-то расходы и абсолютно необходимые мелочи? Ситуация не сложная. Безумная ситуация. И безумие поддерживается.

Евро нельзя вывозить из ЕС, а не наоборот))))

Ну так раз нельзя, значит их и не надо вывозить. Даже не надо пытаться. Есть несколько иных валют, которые банки РФ с удовольствием примут к обмену. Это и есть решение.

а зачем их вывозить? скоро евро будет стоить меньше доллара, подтереться если только

Так как без денег в другую страну то ехать, если банковские карты обеими странами больше не обслуживаются у граждан противоположного государства? И то, если наличные евро запрещены к вывозу, то существуют в конце концов китайские юани и индийские рупии. Ну или швейцарские франки. Польский злотый тоже вроде без проблем. Чешскую крону.

Надо нанести решительный удар по агрессору - вообще перекрыть границу... Раз и навсегда отгородиться от "русского мира"!

Агрессор может в ответ единым махом обрубить электроэнергию, нефть, газ и вообще транзит для некоторых шибко ретивых. И надавить на бульбофюрера в плане прекращения поставок энергии в Литву. И вот тогда... Чехи, например, еще пару недель назад скулили на собственном ТВ, что топлива в Чехии на 5 дней и это катастрофа. Широкая улыбка Интересно, на сколько дней топлива в Эстонии?

И дружно пересядем на гужевой транспорт... Добро пожаловать в недалёкое будущее

Наивно говорите. Гужевой транспорт? На рикш пересядете. И кули таскать тюки будут. Нету такого числа лошадей и КРС, чтобы юзать в качестве тягловой силы. Просто нету.

Ржу не могу Это сразу же война тут будет

Не будет. Грузоперевозки просто встанут намертво. Случится маааленькая такая экономическая хиросимка - такого колва лошадей и прочего тягла в ЕС просто нет, сколь его нужно. Ну а коль не будет возможности увезти до магазинов сельхозпродукцию, магазины будут прогорать как свечки.

Уже прогорают. Буквально несколько недель статься была о том, как из-за подорожания топлива и электричества, начались закрытия магазинов в небольших поселениях Эстонии.

Это не то. Не та причина. Там причина как в фильме "Что гложет Гилберта Грейпа?" - вся округа предпочитает ехать в молл, где и ассортимент, и дешевле. Тут же будет причина чисто из-за схлопывания экономики.

Годами вводим против России санкции ужесточая их с каждым разом а она становится всё агрессивнее и агрессивнее. Нужно ещё ввести…

Годами вводим против России санкции

Прикалываешься? Какие санкции годами?

Так пишут в новостях ))) что лидеры ЕС бьются с врагом до последнего жителя ЕС и вводят санкции.

Такие. Какого-то Магнитского кто-то убил и ввели. Давным-давно.

Уже никто и не помнит кто этот выдуманный персонаж

Какая для США разница? Санкции то за это наложили. И всё. Повод. Просто нужен хоть какой официальный повод. Вангую, что скоро до них таки дойдет, что санкции можно объявлять чисто по причине последней пятницы на этой неделе.

без врагов и побед жить не умеют.

Спасибо Райк за это!

Успокойся, бесноватый..

У одних Путин во всем виноват а у други из местных с туннельным мировоззрением Райк.

Все что не делается в стране нашей - Спасибо Райк за это

Премьер министр Эстонии - Кая Каллас.

Премьер министр Эстонии - Кая Каллас.

Подала в отставку.

Стандартная процедура, при составлении нового кабинета. Потом ее заново назначают. Уже обжовывали эту тему.

итальянский премьер подал и еще кто то..

Самое противное что опять же придет такая же "Кая Каллас" и ничего не изменится, все так же будем плясать под дудку заморского хозяина, выполняя все его прихоти в ущерб братским народам Эстонии и России. Пора этот мир менять вперед Россия

Ватники опять устроили скулеж на тему - "надо дружить с Россией, иначе все пропало!". На самом деле все будет нормально, нефти и газа в мире вполне достаточно и помимо России, за полгода-год логистические цепочки устаканятся и никакого дефицита энергоносителей на рынке не будет.
Вот любителям путинки это да, будет крайне неприятно - носить ее из Заречья теперь нельзя. Но ничего, могу подсказать выход - на..еньтесь прямо на месте покупки, и все дела. В желудке и в крови ее переносить не запрещено. Широкая улыбка

ну дык, вы ж кроме алкахи ничего и не знаете.
у вас же вся ваша жизнь вокруг этого пойла вращается.

Ну судя по тому как ее скупают финны и телегами везут )))) домой то да

Так логистические цепочки уж всё нормально с ними. Широкая улыбка Арабы с удовольствием, монополия им позволит диктовать цены и хорошенечко так обогатиться к уже имеющимся богатствам. Фишка то не в отсутствии нефти. Фишка в том, что она стала дорогой. А это влечет за собой проблемы. Всё просто становится дороже. Себестоимость товаров выше. Цены в торговле выше. Цены на топливо для транспорта уже рванули. Дефицита не просто не будет. Его нет.

С Россией мы братские народы так как есть огромное количество смешанных семей, огромное количество родни проживающей как в Эстонии так и в России, а зачем будет когда уже все есть!? Зачем ломать то что существует столетиями!? Почему Эстония должна в угоду в Пиндосии что то менять!? Эх говнометчик у тебя явно заела пластинка.

Большой Брат Кохвер пидтвержуе. Широкая улыбка Всё уж сломано давно. Еще при Гитлере кое-кто показал себя сверхчеловеком, т.е. нелюдем. Так что русским браццва этого не надо. Невозможно оно.

а сайт valitsus ee взломали уже?

В связи с проведением планового ремонта тепловых сетей с 00:00 18 июля до 22 июля 14:00 будет приостановлена подача горячей воды потребителям города Нарва. Плач

да в курсе. Но всего лишь 4 дня, не страшно.
В прежние времена отключали на две недели, а еще раньше вообще на месяц.

Купи бойлер на 100 литров и всё будет в шоколаде.

В мире уже про новые "страшилки" пишут, а наши врачи с "короной" не могут справиться.В середине мая доля положительных тестов на COVID-19 составляла 2,7%, к середине июня показатель вырос до 11,5%, к началу июля - до 18,4%, а за первые три дня этой недели положительными оказывались 21,5% тестов.
Готовимся к апокалипсису, если врачи не победят эту болезнь! Страх Клизма

ааа, все караул, срочно беги пятую дозу коли или какая там у вас уже по счету, сбился что то Страх

В мире уже про новые "страшилки" пишут, а

и что пишут в мире?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.