Последствия стихии в Нарве
Вчера по Нарве прошелся небольшой ураганчик. Как пишет автор видео, Александр Смирнов, помимо деревьев так же ещё и старые опоры освещения завалились.
Обрушившийся на Эстонию во вторник шторм добавил работы не только бригадам электриков компании Elektrilevi, но и спасателям.
Повышенную нагрузку ощутили на себе и спасатели из Ида-Вируского уезда.
С 17:08 до 19:42 спасатели региона получили 32 вызова, связанные с устранением последствий шторма. Из них большая часть - волости Алутагузе, сообщил в среду Спасательный департамент.
В основном спасателям приходилось убирать поваленные на дороги деревья, которые создавали угрозу движению транспорта.
В одном из случаев между поваленными деревьями оказались две девочки, которые не могли самостоятельно выбраться. Спасатели освободили их из ловушки.
В деревне Карьямаа поваленное дерево упало прямо на автомобиль.
Из-за шторма в Эстонии около 1000 домохозяйств все еще остаются без электричества
Обрушившийся на Эстонию сильный грозовой шторм оставил без электричества тысячи домохозяйств по всей стране.
По данным компании Elektrilevi, к 7:55 среды число оставшихся без света клиентов сетевого предприятия составляет 944, из которых 578 находятся в Тартуском уезде.
В Ида-Вирумаа без электричества остаются свыше 100, в Йыгевамаа - свыше 160 домов.
Во вторник вечером без электричества были порядка 5500 домохозяйств, отмечают радионовости ERR. Наибольшее количество отключений электроэнергии из-за грозы произошло в Ида-Вирумаа, Йыгевамаа и Тартумаа. В этих регионах 11 бригад занимались устранением неисправностей.
Elektrilevi просит всех сообщать о возможном отключении электроэнергии через приложение MARU. Оно позволяет быстро обмениваться информацией между клиентом и Elektrilevi в случае сбоев в электроснабжении.
Напомним, что накануне метеорологическая служба передала по всей стране предупреждение первого уровня, что означает, что в определенных условиях погода может представлять опасность.
По нескольким уездам было также выпущено предупреждение о вихревой буре.
Комментарии
Дрова можно забирать частнику или платить нужно ?
Про дрова- интересный вопрос. Куда вообще спиленные деревья деваются, кто-то их приватизирует?
И, вот откуда летом град берется? Тепло же. В Новгородской области, читал, град с куриное яйцо выпал. Не хотелось бы по голове получить таким
Двоешник
Дрова на помойке городской.
Несколько лет назад, тополями топили городскую баню!
Утилизация спиленных стволов - обязанность фирмы, выигравшей конкурс на вырубку. Куда она их денет - другой вопрос. Сколько мне известно, в значительной степени это все идет на бесплатные дрова для хозяина фирмы, его родственников и друганов.
Отправить комментарий