Нарва с помощью ученых хочет решить проблему ливневых вод и затопления местных дач



Комментарии

Спасение от излишков воды, а также заболочивания земли всегда спасали деревья с их корневой системой. Но теперь самые умные решили, что растущие деревья, это излишняя роскошь, нужно как можно больше их вырубить и пустить на щепу или устроить полигоны.
Бизнесмены, вам и "карты" в руки. Пока вся живность в лесу не умерла своей смертью- всех на консервы, из оленей уже продают. Также скоро будут пользоваться спросом надувные и др. лодки, да и москитные сетки. Где много болот, то слепням и комарам раздолье. Ухожу

Удачи на даче!..

Помню, в 2007 году, Евросоюз выделил, Нарвской горуправе, огромную сумму,на постройку центральной канализации в при Усть -Наровских дачах, туда же входил план с ливнёвкой,со сроком строительства 5 лет.Время прошло, деньги освоили, а канализации и ливнёвки как не было,так и нет.

Ранее регулярно производилась чистка милиарационных канав до самой реки. С течением времени сами же дачники начали перекрывать отток и засыпать канавы как строительным так и бытовым мусором, отходами. Вот и результат налицо. Когда то ведь и рыба в ручьи из реки заходила даже до самого Ольгина.

Сотни и тысячи лет были работающие способы отвода ливневых вод.
В 21-ом веке понадобилось привлечь ученых, чтобы найти "умные и экологические решения".
Гранты нужно дербанить.

Какие ученые? Бред. Эта работа для молодого и начинающего геодезиста за пару сотен. После экскаваторщик копает контролируя работу с помощью спутника.

У нас на дачах и канавы чистили, но если воды было много, то даже между грядок была вода. На помощь

У тех, кто свои участки не поднимал. А это деньги. Зато воды нет.

Канавы с уклоном - это сложно? Нужен Тамбу? Есть еще более умные решения? Может ИИ подключить? Создать пару-тройку стартапов? Страна непуганых ......

Нужно цивилизованный частный сектор развивать в Нарве, а не болотом бесконечно и бесперспективно развлекаться, но для чинуш это бесконечное освоение выделенных денег.

3 года подряд дачи тонут по весне

Межу прокапайте себе и на общую канаву..,тогда и воды не будет .А то воды у вас много .Хожу с собакой вокруг электрона....Вы сами то себе чем помогли? Прокопайте вдоль своих участков канавы и выведите куда ни будь ..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.