Многим нарвским дачам повезло превратиться в места постоянного проживания. Какие СТ будут следующими?



Комментарии

Многие дачники сейчас не знают и не понимают - плакать или смеяться от очередного "везения", рухнувшего на их головы...

Автор не в теме . Или персонажи не понимают масштаб везения. ))

Это наглядная афера с европейскими дотациями. В городе полно полноценных домов без канализации и участков для строительства полноценных домов, как в Усть-Нарве, а у нас зарыли деньги в шесть соток. В результате продолжается развитие частного сектора в соседнем городишке- поселке, а у нас все холупы рекламируют.

"В городе полно полноценных домов без канализации" Назови один.

Все наши дачи относятся к городу.

Тут важно понять о каком городе вообще идёт речь....

Кто помнит уже,что Евросоюз выделял миллионы евро,на проведения центральной канализации для садоводческих кооперативов Вишня,Балтика,Светофор,Рубин и Югла,было это в 2007 году,со сроком реализации 5 лет. Минуло уже 12 лет...и где же канализация? В карманах реализуемых!

в речной повезло, а вот юбилейные сохнут

За 3000 вода по счетчику и гавно, которое не идет в удобрение. Это достижение цивилизации? Вода в землю, чистая вода из земли, гавно на огород. БЕСПЛАТНО.

Человеческими говном удобрять почву крайне не рекомендуется. И потом, вам так нравится со всем этим возиться - черпать говно из выгребной ямы, переносить это на огород? А вашим соседям как запашок от такой деятельности, тоже нравится?
Еще один момент - говно в землю и, одновременно, чистая вода из-под земли - это как? Разве что у вас артезианская скважина и вода идет со стометровой глубины. В чем я очень сомневаюсь, на садовых участках обычные колодцы, которые собирают грунтовые воды. В вашем случае - фекальные, если у вас обычный участок на 6 соток.

По старым правилам колодец должен был находиться на ближе 20 метров от выгребной ямы. Да, разрешался сброс "светлых", т.е. не фекальных, сточных вод на грунт. Сейчас у нас такое вообще запрещено, все эти выгребные ямы и даже септики с полями фильтрации. Только изолированная емкость для сбора сточных вод что "светлых", что "грязных". Другое дело, что это особо никто не контролирует. Поэтому на наших садовых участках так до сих пор и торчат эти "скворечники". В России так вообще видел, как содержимое сортира идет прямиком в дренажную канаву ну и далее в реку или озеро. В дождливую погоду оно как бы и ничего, а вот когда жара и засуха, там такое амбре стоит! Хотя люди привыкшие, тут вот мангал и шашлычки жарятся, а в метре от мангала в канаве плавает сами понимаете что.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.