Нарва: продуктовый набор вместо горячего обеда в школе



Комментарии

Квалификация наших специалистов в этих делах - ни украсть , ни покараулить. ))

Вам весело? А вот мне совсем не весело, когда детей оставили без горячей еды. После выборов, в горуправе управление образованием надо менять на хороших профессиональных менеджеров. И Кондрашева проявила себя как полностью безответственный человек , выходя с хорошей идеей по конкурсам честным, она должна была как депутат держать эту тему на контроле. При задержке с ремонтом кухонь сигнализировать в прессе. Слов нет, какая у нас замечательная управа. И уберите из меню тыквенный суп, как просит директор школы. Тыква сама по себе пресновата, но если запечь с корицей, кунжутом , чесноком или паприкой,то очень вкусно.

Управой мэр Катри рулила. Дорулилась что дети на пайках сидят. Пусти козу в огород.

Нет заинтересованности , дети то в основном русские .

А Лейметс то при чём? Нашли, что написать- "Нет заинтересованности , дети то в основном русские."

язкы северо-востока, всегда был РУССКИЙ

Вы удивитесь, но и большинство руководителей в Нарве, ну если не чистокровные скобари, то русскоязычные точно. Потрясающе другое - отношение к окружающим у них, к не руководителям( инвалидам, беднякам, ко всем не настолько успешных как они) как у вертухаев к заключенным. Не дай бог лишний кусок мяса им в рот перепадет- загрызут!

здоровье важнее национальной принадлежности.

Минуточку! Госпоставку организует департамент. В сюжете говорится, что депутаты приняли решение о проведении конкурсов в феврале 21-го. Почему тогда Лутус тянула с их проведением и заключили договор только в августе. Неужели пошустрее нельзя было? Да и победитель сказал, что вся проблема произошла из-за недопонимания с чиновниками Нарвы и они обещали исправить свой косяк. При чём тут Райк, она что ли тот недопонимающий чиновник. Кто подписывал договор с победителем конкурса - тот и ответственен. А проверять проведение поставки Райк не может - на это специалист есть. А вот запрос честному Лийметсу теперь надо послать (у него все документы по щелчку будут) и пусть на следующем заседании расскажет всё,– тогда уже и судить можно будет.

Райк при том, что в прошлом году на проведение конкурса планировали 1,5 года. В том числе и для того, чтобы прошла процедура оспаривать, которую предвидеть из практики проведения подобных конкурсов в других городах, а так же у фирм было бы время обустроить кухни во время следующих летних каникул.
Зачем пароли горячку? К выборам?

Райк как мэр должна нести ответственность за ошибки своих подчинённых.

И Кондрашева проявила себя как полностью безответственный человек , выходя с хорошей идеей по конкурсам честным, приказ по поставкам питания подписывала управа в лице Катри... А что мешало директорам оставить фирмы, которые работали по 20 лет?

Лучше временно на пайках посидеть . И кухни отремонтируют . У меня двое детей уже отучились и НИКОГДА в школе не кушали , потому что готовили отвратительно как свиньям . Ели только дети не из совсем благополучных семей . Правильно Кондрашёва сделала , коррупционный беспредел порушила .Правда немного топорно с конкурсами сработали , но луче так , чем то болото Что было . А фирмы которые работали , обосрались сильно , в топку !

вот это действительно -bollocks

А что делать ? Плакать штоле? Анекдот есть на эту тему про космонавтов, солнце и партию . Вы , что думаете в правящей партии дураки сидят ? Они ночью полетят. ))

Питание - та тема, которую можно обсуждать долго, найти виноватых и т.д. т.е.вести предвыборную борьбу. А вот вся вина на тех, кто 2 раза в Нарве сделал переворот власти!!! На переправе коней НЕ меняют, в этом вся суть!!! Не рой яму другому- сам в нее попадешь... и попали! Браво!!! А в Горуправе нужно каждому чиновнику вменить обязанность и ответственность за конкретные виды деятельности, а то ВСЕ отвечают за ВСЕ, в итоге никто ни за что не отвечает!!! Не то время, господа!!!

Конь это Евграфов, а вы из Elagu Нарва?

Недавний вопрос в прессе одному нарвскому чиновнику: почему при строительстве ограждения вдоль пешеходной дорожки одного квартирного товарищества, город хотел обойтись бутом и кустиками? А дальше, где проходят границы вашего личного владения совместно с вашим мужем - город по документам, должен был заказать кованный забор? Ответ чиновника, возглавляющего отдел, который курирует эти вопросы: "Я не в курсе таких решений." Ржем в голос - это происходило, при крепком хозяйственнике, отвечающем за этот сектор деятельности.

Все по Нарвски.

7 часов в школе и кормят булкой и йогуртом а потом за здравствует больница, почему Лутус не может у себя дома с утро супчик сварить а потом по школам развезти.

Как писала Кондрашова. В связи с проведением конкурсов будет качественное питание. Ну ну. И где оно? Ломать не строить как говорится.

Она такая же сказочница , как и её шефиня , Райк .

А что в каждой школе есть отдел занимающийся организацией госпоставок? Зачем тогда эта Лутус? Разрешить проводить конкурс директорам школ уже само по себе абсурд. Тем более если учесть что эти директора центристкая свора.

Ну понаписали. Когда уж тут думать о детях. Перевороты и делёж должностей важнее!

Понаписали и всё ,бумага же всё стерпит .

Стиль работы нарвской управы:нет такой проблемы,которую нельзя было бы создать.За целое лето,можно было раз двадцать демонтировать в одной школе оборудование на кухне и установить в другой.Если фирма будет устанавливать свое оборудование,так кто мешает готовить питание в старой школе и возить по новому месту учебы в термосах.Боже,откуда в одном городе столько долб....в,детей накормить не могут.

Старую школу сносят,уже с 1июля.техника стоит , и за два года новую построят, а может и за три.

аватар: Serjio

Почему на время заминки нельзя договориться с фирмой которая в состоянии обеспечить едой?
Почему при конкурсе не учитываются возможности фирм обеспечить договор?
Ну а про наших нарвских пройдох во власти даже вопросов нет - безответственные, безграмотные, бессовестные и ленивые личности умеющие только власть делить.

Через два года построят новую и большую гимназию. Гимназические классы уйдут из школ. Потребуется реорганизация школьных зданий. Кому нужны будут эти ремонты и завезенное лишнее оборудование в столовки? Полная бестолковость.

А если не построят, за два года?

Построят, если не нарвский фонтанщиков попросят стены класть. А то очередной Темный сад получим.

Вина полностью лежит на чиновниках отдела образования Нарвы во главе с В. Лутус!

Лутус понимала что не время уже трогать школьное питание. Так бестолковым из списка Катри не объяснить. Сделали своим предвыборным слоганом и наломали дров. Теперь сидят в сторонке. Рано сняли Катри.

Любят у нас с больной головы на здоровую, Заказ на новые поставки питания шел от НАШЕЙ Нарвы.Причем здесь центристы? Вранью отпор!!

Причем здесь центристы?

Ну кто врёт надо ещё посмотреть. Заседание 25 февраля. Проголосовало «за» 23 человека и один против. Вот Райк молодец- всех убедила и даже Стальнухина заставила руку поднять. А Мяги - голова, предупреждал, что не успеют. Как в воду глядел.

Кондрашова и Райк годами обещали прозрачные конкурсы и качественное питание. Конкурсы прошли. Уверена, питаются эти тетеньки сами неплохо. Дети еще подождут.

..."Кондрашова и Райк годами обещали прозрачные конкурсы и качественное питание."...
Троллик, ты уже и сюда пробрался. Нарвитяне знакомы с Катри 7 месяцев и у неё был полный порядок в делах. А у вас полный провал, т.е. всё как и до Катри. Мы это видим и голосовать будем за КАТРИ РАЙК.

за месяц до выборов? это оглушающий провал! провал, после котарого уже им не встать. Любая мать на интинкте просто своем бабьем поймет, что нет, эти люди не за нее, не за ее детей.

Катри Рейх все разбомбила тут, как и полиграфов

Впереди были выборы и Райк с Кондрашовой нужно было любой ценой показать хоть какую деятельность. Результат полная катастрофа.

Вы правы, именно это и была основная цель - успеть все сделать к выборам и развесить плакаты по всему городу какие мы молодцы, однако здрасте, ни умений, ни знаний и ни ответственности у затеевших - не было.

Директор фирмы, директор школы и директор департамента - будут говорить, что какие мы молодцы хоть с заминками, в сжатые сроки, но сделали. Они хотят работать и не важно им нельзя никого ругать.

Нет, господа и дамы, всякие огрехи бывают, но есть моменты в которых нельзя ошибаться и дети это именно то, где нельзя этого делать ни при каких раскладах.

Их деятельность мы видели, а ваша деятельность где? Видим только что писать ерунду вы мастера.

Вы не правы, видели мы их начинания, но ни как не результат. Помните историю с новым домом кошки на Даумана, тогда депутаты из коалиции говорили, что изменим, встретимся, решим, но проблема для близ лежащего дома осталась как и была. Вопрос, зачем было чтото обещать жильцам дома? Это было сделано нарошно или их специально ввели в заблуждение? Тут решать вам.

Благодарю за поправку, без Т9 совсем безграмотным стал Улыбка

Обещали к 13му сентября всё наладить. Надеюсь кормить будут вкусно?! Пиво

с 13,09. какие -то супчики в одноразовых стаканчиках и пирожок к нему,Позор руководителям города!!!

Позор Катри Райк! Прокукарекать ,она прокукарекала и всё! В этом она вся такая, работать это не её конёк. А вот на кораблике врать пенсионерам что колледж, академию, да вообще всё что построено в Нарве это её рук дело, это она может. Конечно пенсионеры сейчас уже не сомневаются что замок и башню Германа тоже построила Катри Райк!

Пенсионеров лучше не трогайте. Мы прекрасно видим, как вы грязью поливаете честного человека. Может вместо того, что бы писать ерунду начнёте работать. Как рулили до Катри, так и продолжаете теперь. Поэтому мы и голосовать будем за Катри Райк!

Что, полнарвы детей так подставили, чтобы тут Райк с Кондрашевой критиковат? Что, кто-то здесь не в курсе, что весь чиновничий аппарат центристско -кодулиннаский на 90 процентов? Да если бы Райк осталась, она бы в момент разрулила эту ситуацию-подставу от друзей тех, кто по 30 лет без конкурса непонятно чем в школах кормил детей и учителей. Райк с 16.09.2021 уже не на посту мэра. Кто отвечает за город и школьное питание с этого времени? И.о. мэра Голубева и мэр Лийметс. Это их большой прокол. И Лутус не факт, что не забила тревогу, как только эти проблемы возникли.Может их специально не стали решать? Или две нарвские фирмы 31 августа свои раковины вывезли? В соц. сетях попытались врать, что конкурсы вовремя не проведены. Ан нет, конкурсы проведены вовремя. Так может не надо с больной головы на здоровую? Может за этот большой провал ответят те, кто сегодня у власти? А как иначе?

Извольте, откройте ригиханкет и посмотрите когда начался конкурс, подсказка 17 июня.Рано это или поздно, но решать вам. Конкурсы всегда опротестовывали и на это закладывают время, на встречи, на вопросы и тд.

Извольте, откройте ригиханкет и посмотрите когда начался конкурс, подсказка 17 июня.Рано это или поздно, но решать вам. Конкурсы всегда опротестовывали и на это закладывают время, на встречи, на вопросы и тд.

Не оправдывайся Кондрашова .. ты глупая балаболка как и вся твоя шайка аппендиксов )) дорвались до власти а дальше тупик что как а че)) или в Делуну работай)

Мне нравится Лутус, так на голубом глазу говорит, что так и должно быть, и даже очень хорошо ! Наверное она Пьеха? Ржу не могу

И я по праздникам шампанское, Пьеха. Широкая улыбка

То что нет горячих обедов так это навсегда или вопрос одно1 двух недель?

А "балтийские рестораны" не видели что ли в каком состоянии кухня?
Или видели и приведение кухни в надлежащее состояние со стороны города оговорено в договоре?

Что нет горячих обедов в школе с первого дня, это большущий провал нынешней власти. Даваайте снимем Лийметса, как не справляющегося с управлением городом. Основание - стопудовое. НГороду нужен реальный мэр, при котором за счёт детей никто свои интересы не лоббирует. И кормить детей помоями тоже не вариант.

Катри приписывали плакатики, а здесь такое и тишина, нынешних рулевых даже не вспоминают.

Петруччо, я не Кондрашева, и ты, надеюсь, не Стальнухин, но я за справедливость. При Райк и Кондрашовой таких явных провалов, как ..па со школьным питанием не наблюдалось. Так что не надо их за уши сюда притягивать. Вот интересно происходит, снимают людей по надуманным причинам, а при полном развале в организации школьного питания все в кустах отсиживаются. Назовите ответственных и накажите, чтобы неповадно было так работать.

стальнухин пишет на фейсбуке за паншина, ему некогда.

"рука- руку моет" - русская поговорка.

Фирма заключила договор и оказалась не готова кормить горячим питанием. Фирма не нарвская. Мутная история. Надо видеть что в договоре. К чему было Кондрашевой и Райк перед выборами тащить этот вопрос понятно. Зачем было вообще делать из горячих обедов политику перед школой? Теперь валите да на Лийметса. Что вам остается делать то.

"Крысиный король"- вы знаете что это такое? это наша управа и еще это когда множество крыс зимой завязываются хвостами узлом, да так и замерзают.Посмотрите в инете- познавательно.

А как нам красиво затирала Кондрашова! Ума нет только наглость и очковтирательство.

Отличный набросок, в стиле А РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ! Раньше давали не еду, а корм для животных. Лично прекрасно помню эти помои, которые ели либо тем кому всё равно, либо реально голодные дети. Кто-то просто зол, что контракт про*рал, на которых деньги получали, а делать ничего не надо было

Директор Кесклиннаской гимназии должна была заранее поинтеросоваться будет ли организовано горячее питание в столовой.В случае необходимости обратиться в отдел культуры, и столовую подготовили бы к учебному году. Это её школа, её дети, надо было думать о них!

Видно же, что она обыкновенная училка без лидерских качеств. Те изменения которые грядут для моей родной школы ей не потянуть, как и отделу культуры. Нужны кадровые замены, пока дети еще больше не пострадали.

там,куда переехала Кесклиннаская гимназия даже раздевалки не подготовлены,не говоря уж о питании,дети по 7 часов в школе,автобус только один выделен для доставки детей в школу.Если автобусы дороговаты для городского бюджета,так "хозяева"- сложитесь и оплатите детям транспорт.Сами, небось, и питаетесь нормально и на машинах добираетесь до работы ! Вот так заботятся о детях руководители Нарвы.Позор!Родителям бы устроить митинг у мэрии и призвать "хозяев" города к ответу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.