Нарва, которую стараются не замечать (фото)



Комментарии

Даааа! Не хорошо получается...

аватар: Arnold

Не в оправдание этому безобразию в Нарве.В самом Париже полно трущеб и по страшнее Нарвских!Выборочно можно такое нафоткать в любом городе Европы!

аватар: Vadimos

во сколько раз Париж больше Нарвы ??? А тут в маленьком городе не могут порядок навести,вот.

тут дело даже не в размерах городов. Большие проблемы в головах у жителей Нарвы. С приходом такого движения как товарищество почему то все стало вдруг чужим(моим) и на этом как то поутихли товарищи. Права свои прочитали ,а вот графу обязанностей почему то забыли пролистать. отсюда и такое вот бескультурье в отношении своего жилища,неуважение тех кто рядом с ними находиться,мат на парковках и угрозы в расправе если вдруг ненароком припарковался на чужой(моей) парковке. Уже просто мимо пройдешь и промолчишь,потому что на простое замечание в свой адрес услышишь кучу оскорблений,навешают мощных ярлыков и дай волю еще и пенделя дадут.

аватар: lenka

А причем тут размеры городов?Я недавно была в Германии,не так далеко от Берлина есть маленький,как Нарва, городок Люнебург.Там улицы города "вылизаны",мусора нет ВООБЩЕ!,Дома все,как новенькие,красивые и нарядные.А городу много сотен лет,как и нашему.Жить уютно и светло в таком вот городке.Все жители хвалят свое городское правительство! и знаете ли -есть за что! видно все глазами.Согласна ,в маленьком городе проще навести порядок.Так почему наше"правительство" не такое,как в Люнебурге?!!!

аватар: lenka

И правда чем чиновники городские занимаются!!?Или они по другим улицам ездят на своих авто ,и не видят этой разрухи?!

Вот вы и в этой статье Михаил ищите возможность задеть гор управу и видимо именно тех- чьи фото вы выставляете. Наверно именно они вас сильно обидели. Вы Михаил обратите внимание- что в статье пытаются обсудить внешний вид фасадов на петровской площади. А вы опять выставляете фото чиновников. Да мы их уже видели. Займись более серьёзными делами Михаил!!!!!!!!

Фасады домов должны приводить в порядок собственники дома. А именно товарищества. А если в товариществе нет средств- значит грошь цена председателю. Или наоборот- председатель себе на даче фасад обновил. А в доме нет средств. Ремонтный фонд должен быть в любом товариществе. А если нет такого- не стоит кидаться за кредитами. товарищество может накопить средства за год или два. И сделать ремонт за свои.

Кересе-4 тоже в плачевном состоянии. И тоже дом на видном месте. С дороги уже видно что ,фасад требует срочной реконструкции. А если зайти во двор дома. То попадаете в 1070 года. Там вообще страшно смотреть на дом. И у дома тоже нет средств на ремонт. Крыша стоит уже сколько лет?? А асбестосодержащие в Эстонии запрещены в строительстве. Пора всё менять. Проводили там и конкурс , но результатов нет никаких. Товарищество не имеет денег на ремонт. Или пытаются хитрить. Назначая на ремонтный фонд заниженную сумму. за которую не берутся работать ни одна фирма в Нарве. Либо ищут совсем фуфловую фирму- которая готова работать себе в убыток. А кто то с товарищества положит в карман денежку.

А вообще я согласен. Что улица Пушкина-это лицо города. И от кольца до железнодорожного вокзала -стоит привести в порядок все фасады домов. И если товарищества не торопятся с этим- то поставить вопрос на гор управу. Обязать товарищества шевелиться. И наконец решит вопрос с гостиницей Нарва. Я имею ввиду здание брошенное и где не видно признаков вложения средств. И стоит эта рухлять и портит вид городу также.

Да уж...гостиница нарва могла-бы хоть завесить разрушенную стену. Рядом памятник шведскому льву, туда возят туристов и иностранцев. Да и местные жители приходят туда ради прекрасных видов на две крепости. А тут такая мерзость. Стыдно господа, владетели гостиницы. (хотя эти владельцы наверное далеко и им пофиг) Палец вниз

аватар: goblis

Да не так уж далеко - но пофиг это факт Улыбка

фасады привести в порядок конечно надо!Но посмотрите,ведь на всех фотках есть ещё и кучи мусора!Неужели это тоже чиновники накидали?Ведь этот весь хлам кидают именно жители города!Надо начать с самого себя,со своих привычек........Часто можно наблюдать картину,когда идёт ребёнок с родителями и спокойно кидает фантик от конфет или мороженного на дорогу,или даёт маме, а та кидает на глазах ребёнка сама,и только попробуй сделать замечание...Такого можно в след услышать о себе и своих родственниках.....
Если мы не научим своих детей и самих себя быть хозяевами в городе,никогда ничего к лучшему и не поменяется...

аватар: Gagarin

Гостиница "Нарва" принадлежит "Женеве", управляющей "Энергетиком", владеющей несколькими точками питания, ночным клубом, музыкальным кафе и т.д. Той самой "Женеве", которая собралась строить в Усть-Нарве концертный зал. Так почему бы не потребовать с них привести в порядок нарвское свое хозяйство?

Горуправа-это клоака! Там сидят чиновники-предприниматели,которые кидают людей,в целях наживы! Так что надежды нет на наших чиновников!

Фотки позапрошлогодние? Этим летом на балтийце окна начали вставлять в синию девятиэтажку. Так что одним убожищем меньше, засчёт иностранных инвесторов.

Совершенно не важно КТО живет в этом дому/ Пушкина 17/ - все такие же собственники как и большинство горожан. Но почему то другие годами собирают деньги и ремонтируют свои дома, т.е. СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ. А в этом доме живут, видно, сильно хитрые - ждут когда же им город поможет - ведь ИМЕННО ИХ ДОМ - это ЛИЦО нашего города.А мы живем немного ниже Лица- где то посередине тела. Но почему другие тратят свои кровные, а эти ЧЕГОЙТО ждут... Значит КТОЙТО им уже пообещал.... И ведь помогут....

Да понятно все и так господа.Весь город Надо чистить и приводить в должный порядок!Но думаю согласится каждый нарвитянин,начинать и СРОЧНО надо с фасадов домов улицы Пушкина ,от кольца до железнодорожного вокзала.Может хватит краснеть за наш центр города перед приезжими людьми?!Мне лично всегда стыдно,когда приезжающие ко мне из других городов друзья и знакомые ужасаются состоянием нашей главной городской улицы.Про район Вокзала вообще молчу.Это прямо гетто какое то!Не ужели не найти городским властям денег, хотя бы на косметический ремонт фасадов домов?НЕ ВЕРЮ!!!

Хм...Если гостинницей "Нарва" владеет "Женева", а "Женева" сама кусками отваливается ( здесь писали, так?), то намерение построить в У.Нарве концертный комплекс...разумно.Может быть. Бегающие глазки
Хм...Вот только пойдут-ли денежки от концертной прибыли на ремонт несчастной "Женевы" и более несчастной "Нарвы"? Ой, сомневаюсь...

А я, Red,там даже гулять не хожу. Вдруг на голову штукатурка упадет. Сумашедший

аватар: Arnold

ни в коем случае нельзя вот так просто поговорить и "похерить"эту ВАЖНЕЙШУЮ для Нарвы тему!Или же нам всем тут всё ровно,как выглядит город со стороны приезжих гостей?Ну,тогда мы точно все тут, равнодушные люди.Это же не новые улицы и дома отстраивать!?Надо просто, покрасить,отштукатурить где надо,мусор убрать!Господа в горуправе ау,проснитесь!!!!! Непонимание

Я подарю тебе красивую каску Simona!Гуляй смело!!! Широкая улыбка

Спасибо,Red, мне красьненькую. Улыбка

аватар: lenka

А мне синенькую!Ну плиззз.. Герла

А что? Это идея! Надеть всем каски, в знак протеста, и дефилировать в них по Нарвскому бродвею, пардон, ул.Пушкина.Может хоть по телевизеру покажут. В горячих новостях. Широкая улыбка

Arno, ваш призыв - "Надо просто покрасить,отштукатурить где надо, мусор убрать!" - может сработать разве что в России. Перед приездом Путина. Там языками улицы вылизывают.

А что может сподвигнуть на такой подвиг наших городских хозяев? Ага, приезд нашего президента. Уже смешно. Широкая улыбка

аватар: lenka

что может сподвигнуть на такой подвиг наших городских хозяев?!Похоже только силовые методы воздействия!Из Таллинна прикажут грозно если,тогда засуетятся!А так ,это стоячее болото..

Давайте серьёзней. не будем уходить от темы. Давайте всё таки решим-кто должен привести дом в порядок. Конечно товарищество. И если они не делают это - то давайте поставим на вид. существуют наверно в городе те кто руководит всеми товариществами . Так давайте обязуем товарищество на ул. Пушкина привести дом в надлежащий вид. И правильно тут писали. Как приятно жить в своём маленьком и ухоженном городе. Давайте будем держать свой город в порядке. Чиновники начните наконец нормально работать. Я понимаю что вы хотите кушать и отдыхать в тёплых странах. Вы приведите город в порядок , или хотя бы начните это делать. И воруйте помаленьку. Чтоб городу было не в ущерб. И все будут в шоколаде.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.