Министр внутренних дел: Эстония не готова к легализации любых наркотиков



Комментарии

"Мы как государство должны прийти к тому, чтобы люди понимали, что они делают", - сказал Тамбре, по мнению которого повышать информированность людей важнее законодательного регулирования.

какие правильные мысли

К сигаретам было бы такое отношение.. А то все курят как паровозы, где хотят.. Мне пару вдохов табачного дыма и чувствую как накуривает, как никатин по крове пошел.. ладно бы прятались употребляя этот наркотик разрешенный, а то курят, свободно так..

Эстония не планирует следовать этому примеру

Вопрос времени, Эстония неизбежно к тому же придет. Общемировой тренд, однако.
В конце-концов, табак и алкоголь не лучше марьиванны, но они разрешены и продаются на каждом углу, а вот конопля почему-то адски злое зло и за ее выращивание и за ее продажу сажают.
Есть у противников марьиванны один хороший аргемент - дескать, все наркоманы начинали с нее, а потом перешли на тяжелые наркотики.
Да, так оно и есть обычно. Только вот забывают упомянуть, что наркоманом становятся люди, к тому склонные в силу генетики либо своего окружения, и марихуана тут роли особой не играет. Грубо говоря, часть людей рождается со склонностью к зависимости от разных психоактивных веществ, другая часть такую зависимость приобретает в силу своих жизненных условий.
Марихуану в такой выработке зависимости обвиняют по старой схеме - алкголик тоже обычно не с водки начинает, обычно с пива или, сейчас, со сладких алкоголесодержащих напитков типа джин-тоника или, в России, с "Ягуара".
Но, опять же, склонный по разным причинам к алкоголизму человек все равно станет алкоголиком, без поддержки родных, то же самое относится и к наркоманам.
Запрет - путь в никуда, если запрещаем мариванну, то надо и алкоголь запретить. И такие общества нам ведь известны - арабские страны. И что? Там много чего типа запрещено, однако они и пьют, и колятся, а уж тамошний обычай "бача-бази" так вообще за пределами понимания нормального человека.
Запреты - не работают, не работали никогда и не будут работадь и впредь.

Запреты работают! 80 процентов Советской молодёжи в свои прекрасные годы жизни не знали что такое наркотик! Мы знали Агдам, три семёрки и другую бормотуху, но смертельная дрянь для большинства Советских пацанов была так же далека, как западная дерьмократия!

Думаю что не 80%,а все 95% если не 99.

Агдам, три топора не наркотик?

Алкоголь ниразу не смертельная дрянь, не то, ±что эта травка Подмигивание

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.