Коллектив Кренгольмской гимназии Нарвы просит отменить решение об увольнении Янович



Комментарии

тут предприятия закрываются
сотни человек на биржу летят белым лебедем
а тут янович
пуп земли
до лампочки
не первая и не последняя

Любой человек - пуп Земли. Учителя ничего плохого не делают, а чувствуя несправедливость, выступают в защиту человека. С таким мышлением, как у вас, жить при Сталине и на соседей доносить.

тут предприятия закрываются сотни человек на биржу летят белым лебедем

а что собственно вам мешает, как коллектив кренгольмской гимназии, собраться и высказать претензии по поводу закрытия предприятий?

Это очередной стукач или от Катри Райк прихлебатель
Улыбка

Надо этих людей проверить на знание эстонского языка 100% половина не пройдет испытание на знание языка!)

Да какая разница какой у них эстонский. Важно качество преподавания (усвоения материала), а у нормального учителя есть свои наработки (предполагаю это, не имея никакого отношения к системе образования, но имеющего элементарное о нём представление). Противно, что у нас русских, появилась эта привычка проверять у своих же знание эстонского.

Всех кто проголосовал ЗА надо отправить работать кассирами , грузчиками и т.д.за минималочку годик поработать и посмотреть как они будут себя чувствовать!!!

А где будут работать сегодняшние кассиры и грузчики?

Видимо депутатами, тоже будут разборки устраивать за зарплаты в 2000 тыс евро и более.
Не ну а чо, норм житуха, смогут себе позволить ))

Получается, что они идут против закона в Эстонии. Закон для всех един и искать лазейки, чтобы его нарушить не хорошо! Умник

В этом наша быдлячая натура и состоит. Что мы покорно ложимся под исполнителя закона. Не думаем о том, что это не справедливо. Танк был увезён незаконно. Я клянусь всем , что у меня есть, что не законно. Я докажу это на раз. Но блять до каких пор? Я когда начали прижимать потоки из РФ ущерб соей эконмики, сразу сказал, что есть повременный план по унижению русских в ублажение хохлам. Перечислять не буду(одно отмечу, что даже нашего Евгения заставили отречься от слов Кирилла) так .как предыдущие провокации с памятниками не проканали. Но я думал, что это предел, так ведь нет. Они пойдут дальше суки.

нашего Евгения заставили отречься от слов Кирилла

Кирилл ваш после слов о том, что солдат, погибший на агрессивной войне, попадет в рай, больше похож не на православного священника, а, скорее, на имама Широкая улыбка
Очень жаль, что Евгений не нашел в себе мужества самостоятельно сказать то, что каждый православный, если он и вправду православный, знает как "Отче наш" - агрессивная война есть преступление по законам и Божеским, и человеческим, а война православных против православных - это вообще немыслимое для верующего злодеяние.
Мы всегда возмущались событиям Варфоломеевской ночи, когда католики массово вырезали протестантов, но что говорить о тех, кто поддерживает агрессора, напавшего на православную страну? Там количество жертв уже давно на порядок превысило количество жертв Варфоломеевской ночи, и еще не вечер.
При этом предводитель современных агарян изображает на камеру картинку глубоко православного, на Пасху он обязательно в храме Божием, показушно крестится и молится.

после слов о том, что солдат, погибший на агрессивной войне, попадет в рай

я к сожалению не видел таких слов (скинь ролик), но в статье ерр "Эстония хочет включить патриарха Кирилла в санкционный список ЕС" сказано только "Кирилл заявил на днях, что в войне против Украины российские солдаты выполняют свое призвание и долг перед родиной и обществом, поэтому их действия сравнимы с самопожертвованием (в чём он соврал? Солдат выполняет приказ и кладёт душу за други своя-если бы было иначе не было бы давно России). "По словам Кирилла, погибшим русским солдатам будут прощены абсолютно все их грехи." (за прощение грехов Кирилл отвечать может. Про попадание в рай вряд ли) Причём местная ПЦ сразу высказалась против войны. Зато я видел как украинские священники распевают "батька наш б-ра" место "Отче наш.." Так кто их Отче? Скинуть ролик?

Задолбятся включать в какие-либо списки. Религия эт чтука такая. Неприкосновенная. Равно как и религиозные деятели, которые не совершили ничего уголовно наказуемого.

Да плевали они на религию. Когда появилась возможность ещё раз "окунуть" здешних русских в угоду понаехавшим. Больше-то помочь нечем, марку держать надо -иначе чревато. Уже эстонцы стали задавать вопросы "А не дохера ли вас тут нарисовалось?" Хельме уже прочухал, что скоро вешаться от хохлов начнут, уже нас своими называет.

Хорошо бы она открыла частную школу в одной из тех, что подлежат сокращению или садик (подлежащий сокращению), нарвитяне ей скажут - СПАСИБО! А нарушать закон не нужно. Палец вверх

В том-то и засада, что если ты лоялен власти, что прошлой, что нынешней, катриной, то знание эстонского по барабану.
Центристы, а теперь и Катри действуют известному принципу (угадайте, чьему Широкая улыбка ) - "главное - преданность, а если при этом что-то сопрут не знают госязыка - наплевать!" Широкая улыбка

Такое ощущение у меня, что их кто-то собрал и они под диктовку рисуют плакатики! (Это если смотреть на фото к этой статье). А вообще как это понимать- они за нарушение закона в Эстонии? Печаль

Тогда объясните , почему одной можно нарушать закон, а другой нельзя. Или у нас близость к власти превыше закона.

Такое впечатление, что языковая инспекция и министерство образования - катрины шавки. На кого она скажет - "фас!", в того они и вцепятся, а остальных они просто не замечают.

Что это значит - ты знаешь кто ещё нарушает закон, напиши подробнее - Полиция заинтересовалась! Агрессивный

полиция ленточки и другую символику проверяет в машинах, им некогда интересоваться, ну или купоны стрижет с радарами

А может учителям видней, хороший она директор или нет? И кто теперь будет занимать эту должность, человек не с русской фамилией?

Учителя зависимые и даже сейчас от Янович, подписываются под тем, что добровольно- принудительно предложили. Законы соблюдать надо!

Тынис Лукас
всех найдёт

Может быть, чтобы удобнее было раздербанивать ныне существующие гимназии и школы, директора нужны покорные и незаметные?

Поправьте меня, если я не правильно понял, но ведь городу, как работодателю Янович, пришло предписание уволить её по причине несоответствия. Это было сделано. Или надо было проигнорировать его и противопоставить себя министерству образования? Учителя, подав прошение и прекрасно зная, что оно не будет удовлетворено, обезопасили себя от возможных репрессий, в случае возращения Янович "к власти" . Или же они реально боятся прихода нового директора, который может их "прорядить".

Вот именно незаметные,как Елизаметная чертова

Значит надо отменить . Умник

Что отменить? Предписание министерства? Или приказ об увольнении Янович? Моё мнение- если ты зная, что выиграла конкурс незаконно (не имея соответствующей квалификации на должность) не удосужилась за столько лет получить магистра, учитывая, что это дело двух лет. Она не имеет права называться не только директором школы, но и порядочным человеком.

Янович была креатурой Воронова и это известно всем. Увольнение ее законно и оправданно. Но возникают вопросы.
Первый вопрос - Катри только вчера узнала, что Янович не соответствует?
Второй вопрос - если это такой катрин "крестовый поход" за законность и соответствие чиновников должностям, то почему она не разбирается также и с другими чиновниками, у которых даже госязык ни ухом, ни рылом? У парочки чинуш в горуправе, помимо незнания госязыка, так вообще российское гражданство со временным видом на жительство! Это как, это нормально? Или Катюша не в курсах, времени нет отойти от попоек, следующих за "важными мероприятиями"? Так давай похмелись и приступи к исполнению своих прямых обязанностей, ты мэр города или сопля?

Не дописал, отправив. Под непорядочностью, я имел виду, увольнение учителей, более её, соответствующих квалификации учителя. (утверждаемое в комментариях)

А теперь из гимназии сделают 9 летку. И потом наши с вами дети, чтоб пойти в 10 класс, будут отбираться на конкурсной основе.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.