Томуск: угроза потери работы - самый сильный стимул для изучения языка



Комментарии

Извращенное восприятие реальности поца Томуска.

Ничего ,шарик круглый !

Ну о чем он говорит!....Если в Нарве 4% эстонцев....
На работе русский с русским будет по эстонский что ли говоорить? Понятно что нет....
Вся это история с насаждением эстонского языка в городе где все говорят исключительно по русски абсурдна.

Занились бы лучше помошью предпринимательству в Нарве. А для этого нужно было не здания техникума, детсадов сносить! а сдавать эти помещения предпринимателям в аренду! Можно даже с минимальной оплатой. Чтобы они только за свет и за тело платили. Это была бы реальная помошь.

Занились бы лучше помошью предпринимательству в Нарве. А для этого нужно было не здания техникума, детсадов сносить! а сдавать эти помещения предпринимателям в аренду! Можно даже с минимальной оплатой. Чтобы они только за свет и за тело платили. Это была бы реальная помошь

Такое было возможно в середине 90ых.

А по факту, инвесторы в 90ых не могли найти общих точек соприкосновения с тогдашней городской властью и уходили в Таллинн...

сдавать эти помещения предпринимателям в аренду

Хоть 1 предприниматель хотел взять их в аренду? Ты хоть 1 знаешь? Даже ты не хотел и зачем тогда нести тут этот бред?

обычно когда помещения сдают в аренду на окнах пишут - "РЕНТА", на сданиях вешают транспарант - "СДАЮТСЯ В АРЕНДУ ПОМЕЩЕНИЯ. ПОМЕЩЕНИЯ ОТ 50 кв.метров жо 300 кв.метров". Плюс в СМИ сообщается что в такмо то здания помешения сдаются в аренду.
А на самом здании нужно было надписать - "БИЗНЕСС-ЦЕНТР" или "БИЗНЕСИНКУБАТОР".
Можно было под офисы сдавать помещения. А можно было сдавать под производства. Можно было пивзавод сделать или швейную фаьрику или производство изделий из древесины.

Если быв Нарве были бы желающие арендовать эти помещения, они бы обратились куда надо и там бы им сказали, что они могут арендовать здание техникума или садика, но таких просто не нашлось и от того висела на них какая-то вывеска или нет, ничего абсолютно не зависело.

В тоговле и в коммерции всегда обеспечивают минимальный упрощенный путь для достижения цели....
Надеятся что кто то куда то будет обращаться абсурдно...
Это вообще скотство так считать. Предпринмаиель еще должен бегать и просить чиновников - а не сдадите ли вы мне помещения для фирмы?...
Ну что это такое...

Если здание пустует нужно сделать транспорт по всей длине здания - "АРЕНДА Помещений для производственных фирм. Контактный телефон -...". И этот транспорант должен висеть пока полностью не сдадут в аренду все площади. А может даже и дальше. Чтобы вывеску эту было видно всем - и водителям и пешеходам, с разных точек.

Вот поэтому предприниматели уезжали и уезжают в Таллинн и Тарту, там проще.

Если бы в Нарве кто-то сказал, что хочет открыть какое-то производство и нанять человек 100, то ему стоило только свистнуть и к нему бы прибежали с предложениями всех возможных помещений по всей Нарве, но таких просто не нашлось. А от того, будет там висеть транспарант или нет, никто там ничего не откроет.

Но есть и такие полицейские и пограничники, которые после стажировки решают остаться в Ида-Вирумаа и заниматься охраной границы и обеспечением порядка.

Ну вот есть же люди которые Работу выше денег ставят. И это двигатель развития

. Но даже более высокая зарплата по сравнению с другими регионами страны не является достаточным стимулом для того, чтобы выпускник полицейской школы или Академии МВД приехал работать в Ида-Вирумаа, а тем более в Нарву.

Познакомтесь с историей города Нарва, у нас есть прекрасный историк и гид Александр Опенко.

Академия МВД и полиция, организуйте экскурсии для выпускников, пусть они увидят разницу между реальными событиями и тем, что выливается в массмедиа тем же Дельфи ее.

знания не важны, главное язык на категорию сдать - политика ЭР!

Раз знание не важно, а только категория, значит автоматически гражданство должны выдавать.

Языком трепать , не мешки ворочить .

Верно, трепаться языком не означает строительство системы в которой каждый зарабатывает себе доход, есть нормальная работающая медицина и все что полагается для хорошего функционирования городов и самого государства.

Страна извращенного зазеркалья: не законы для людей, а люди под законы. Можно ещё расстреливать население кто не говорит, ещё больше будут стараться язык выучить. А также пристроить к злостным нарушителям другогоязычия по личному инспектору (тут пригодится профессия эстонец, которую наплодили в Ида-виру) будет с блокнотиком ходить контролировать в магазине, на работе, на свиданиях конечно же и в постели(не дай Бог во время оргазма на другом языке закричит). Все при "деле".

Только у этого зазеркалья ВВП на душу населения на 1м месте из постсоветских стран и на 2м среди стран восточной Европы.

Ну и где ты с мимнималкой на 2ом месте?

По минималке Эстония на 4 месте из восточно-европейских стран, а по средней на 3м.

Сравнивать надо покупательную способность, а не вал ВВП или ВВП на душу. Или ППС. Неуч. Знаний нет, но языком, видимо, владеешь. Во всех смыслах.

Только у этого зазеркалья ВВП на душу населения на 1м месте из постсоветских стран и на 2м среди стран восточной Европы.

Это ты к чему, какая связь с языком и Томуском? Что это мне должно как то душу греть или у меня денег в кармане от этого прибавилось? Или это дядя Томуск мне благодетель и его надо благодарить да в ножки кланяться?
Можно еще написать про удои коров и как Маск в космос летает с такой же логикой.

Наш "дутый" ВВП это показатель? По сути - ВВП это оборот денег, т.е., условная модель - у человека была зарплата 1000 евро и налоги на 500, подняли зарплату до 1500 и налоги до 1000. В результате ВВП вырос на 50%, а человек богаче не стал.

Так как в реальности это не так, то человек стал богаче Ржу не могу

Угроза потери работы стимулирует обходить законы, ухудшает криминогенную обстановку, выдавать и получать зп в ковертах и уклоняться от налогов.
Объясните этим болванам эту простую вещь.

Какой работы ? Трепло .

Ну а какими работами в городе занято часть населения? Вот потерей её, то есть семьи могут лишиться дохода даже в виде минималки.

Специально народ тролите ?

Угроза депортации или расстрела сработает еще лучше. Томуск, дерзай!

На стране эстония можно ставить крест так же как и на эстонском языке

Ансип давно его поставил, крест то.

Крестик чешского производства, кстати.

Постановка вопроса дикая.
Во всем цивилизованном мире вопрос стоит так - не знаешь местного языка, не получишь хорошую работу. Это нормально.
Но лишь в Эстонии вопрос ставится по-другому - учи язык, или хорошую работу потеряешь.

Любую потеряешь.

Постановка вопроса дикая.
Во всем цивилизованном мире вопрос стоит так - не знаешь местного языка, не получишь хорошую работу. Это нормально.
Но лишь в Эстонии вопрос ставится по-другому - учи язык, или хорошую работу потеряешь.

Люблю я эти рассуждения мирового масштаба "цивилизованный мир", "всем известно" и тп. Особенно когда рассуждающий на микроскопическом уровне даже родным языком не владеет: перед "или" в твоём предложении запятая не ставится, грамотей. Так вот, это в департаменте языка считается за ошибку и срезается бал за это, после чего, тебе выписывают бумажку о несоответствии языку.

Если ты не преподаватель языка, то это ни о чем.
У нас стали писателей готовить с детсада разве?

Даже Томуск не осилил ни одну категорию.

Самая успешная страна в мире не имеет ни государственного языка, ни языковых требований. Это США. Там все решает рыночная экономика. Нужен тебе на данном конкретном рабочем месте английский - или учи, или тебя на работу не возьмут. Не нужен, да всем и пофигу, владеешь ты им или нет. Там дофига наших соотечественников или мексиканцев, кому английский по барабану или владеют они им на уровне, в лучшем случае, типа А1.
Май нейм из вася. Гив ми плиз пак оф бир.
Если этого хватает, то зачем париться?

Нельзя по закону выдавить население с территории, по сносить здания, солью засевать они не хотят. Лесные же они, им вместо Нарвы лес нужен, но пока что концлагеря открыть не разрешают, буржуи, но не забываем что при 300% прибыли капитал решительно готов полезть в мясорубку.
Эти люди делают всё от них зависящее, чтобы со сменой режима трудно было сохранять эстонский язык, так как культивируют к нему ненависть, главные эстонофобы это эстонские националисты, проблема в том что их успокоить в этом режиме нельзя, так как диктатура буржуазии заинтересована в деятельности националистов, это касается всех капиталистических стран.

«Капитал», - говорит «Quarterly Reviewer», - «избегает шума и брани и отличается боязливой натурой.

Это правда, но это еще не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым.
Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживленным, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство; контрабанда и торговля рабами» (T. J. Dunning, цит. соч., стр. 35, 36).

Врёт Томуск. Нихрена он сделать не может. Максимум предписание и штраф. Это уже полицейское начальство решило уволить, чтобы идти в ногу, с закручивающим гайки правительством.

RMK лесом занимается, Нарва каким боком к этой госорганизации?

Сами же себе могил... яму роют!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.