Кассир, проработавшая в Selver семь лет: рост зарплаты? Это смешно!



Комментарии

А в Максима в Нарве кассиры получают чистыми минималку. Ну очень редко когда бывает 390-400 евро. Хоть ты 7 лет работаешь , хоть 5, хоть 2 года. И как был беспредел так и есть. За просрочку заставляют выплачивать работниц магазина из своих. На обеды выделяется 9 евро в месяц на человека. Кормят работников магазина просрочкой или тем , где срок реализации уже подходит. Как свиней. Когда перерабатываешь часы, тебе их никогда ник то не оплатит. Просто в следующем месяце предложат выходить на час поже на работу. И переработанные часы спишут.

Женщина ишачит на рабочем месте, которое в Соединенных Штатах Пиндостана называют "MacJob" - низкооплачиваемая, без перспектив карьерного роста работа (угадайте с трех раз, почему америкосы ее именно так называют Улыбка ).
Очевидно, не от хорошей жизни. Кристине - успехов и держу пальцы, чтобы ее за этот пост не уволили.

Я не хочу не кому нагрубить, но если тебя не устраивает твоя работа, ты недовольна своей зарплатой, вопрос почему ты там до сих пор работаешь? Открой свой бизнес, или меняй свою работу! Причина по которой женщина не хочит уходить, боязнь сменить место работы, глупа что не сможет научится чему то другому! Люди хватит жаловаться вам Ваши родителе ранее говорили УЧИТЕСЬ, но вы все сами с усами! Теперь принимайте свою работу как должное (ненравится уходите) Роботодаль найдет тебе замену быстро, а вот найдешь ли ты работу это вопрс!

Вы кассиру из супермаркета предлагаете открыть свой бизнес? Очевидно, собственную торговую сеть? Издеваетесь?
Неужели непонятно, что мир так устроен, что не могут все быть бизнесменами, хозяевами и вообще "крутыми чуваками". Кто-то должен будет делать и простую, непрестижную работу. Все прибыли бизнеса основаны именно на эксплуатации наемной рабочей силы. Если все станут "бизнесменами", некому будет работать.
Да, большинство людей с рождения обречено на то, чтобы жить, продавая свой труд. И от эксплуатации человека человеком тут никуда не деться. Но для того и существует государство, чтобы не позволять таких людей эксплуатировать чрезмерно, сверх всяких разумных рамок, оставляя им средства лишь чтобы ноги не протянуть.
А совет - "не нравится - уходите" аналогичен совету рабовладельца рабу - "не нравится - либо повесься либо я тебя на следующий базарный день продам новому хозяину".

Ты похоже нашёл себе подходящего РОБОТОДАЛЯ Сумашедший.

Вопрос здесь совершенно в другом. А именно в том, что, пользуясь высокой безработицей и невиданной для старой Европы слабостью местных профсоюзов (а то и их отсутствием) работодатель навязывает людям, которым просто некуда деваться, рабские условия труда. Или рабскую оплату этого труда. А обычно - то и другое в одном пакете.
Положение работника в значительной степени зависит еще и от государственного регулирования. Иначе невозможно объяснить, почему человек, делающий ту же саму работу в Германии или Франции, получает за свой труд в разы больше.

реальное повышение зарплат возможно только при увеличении конкренции на рынке труда. Нужны новые рабочие места. Тогда работодатели будут вынуждены платить больше, иначе работники уйдут к другому работодателю.

Это раньше так было. А сейчас просто завозится дешевая рабсила из слаборазвитых регионов планеты. Другой вариант - производства перемещаются в эти самые слаборазвитые регионы.

Бред. Большие зарплаты платят не там, где производительность труда высокая или конкуренция, а там где работники много требуют. Вспомни, как американские рабочие стали получать самую высокую в мире минималку - вход шли все способы давления на работодателя, начиная от угроз и забастовок, заканчивая похищениями членов семьи, пытками и наймом киллеров.
В нашем случае проще просто переместить свою задницу вглубь Европы, там народ уже отпрессовал своего работодателя - зарплата продавца в Дании 27 евро в час.

аватар: goblis

зарплата продавца в Дании 27 евро в час.

А продавец тебе не говорил что он должен половину отдать налоговой? Улыбка

...для примера ...от эстонской конторы ,,завербовали,,, поработать в стране ,,N,,за 1200 в месяц,а когда вышли на прямую с работодателем страны ,,N,, то,с извинениями пытались предложить 4000 вместо 6000...это так ...к размышлению...

Я имею высшее педагогическое образование и учёную степень, работаю учителем в детском саду в Нарве, получаю 505 евро на счёт.

Вот видите как хорошо, целых 500 евро на руки. Во многих соседних странах и того люди не видят. Жаловаться не надо, надо либо принять это как потолок, либо что-то менять (страну/фирму/должность).

менять нужно систему.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.