Как узаконить строение?



Комментарии

""с удовольствием объяснят" это красиво сказано. В действительности после беседы с чиновниками все становится ещё более непонятным. Обычные фразы от них: "вам денег не хватит, чтобы узаконить строения" или "копите деньги на новый забор, старый вы не узаконите"....

Делайте выводы, г-жа Кайе

Да, не хило они тогда народ запугали со своими штрафами, чтобы все ринулись госпошлины платить за легализацию строений. И я-то повёлся, а теперь думаю "А ведь не наезжал никто, с соседями то же конфликтов не было - и нахрена мне это надо было?" Электрика, пожарные, ёмкость, перестройки, отделка. Жил 15 лет до этого и дальше бы жил, пока дом не развалится -детям он все-равно не нужен.

Ещё наши деды говорили: "Пуганая ворона воробья боится".

А вот мне интересно , кто кому должен платить за замену вредного шифера с асбестом на экологически чистую металлочерепицу ? Как там в развитых странах ?

Сейчас дают дотации на ремонт старых печей . Только потом на крыши .

Ничего себе дачи на Кулгу, это как 2-ая Нарва и что всё законно построено? Ржу не могу

а хоть-бы и не законно. Вам-то какая печаль? Угроза обрушения? Вредные материалы? Ну тогда можно и проверить. А если никому не мешают -так пусть будут.

Лично мне не мешают, но все остальные дачники платят всякие налоги, а как у вас? Непонимание

Никаких налогов кроме земельного не плачу. Ну и в кооператив ежегодно отсылаю членские и целевые. Я не про то, что плевать на законы, я про то, что если построил шалаш на земле и собственник земли не прогоняет, то какие взятки? Зависть - грех.

А в водичку что сбрасывается? Шок

Я про то и говорю, что если есть угроза или вред соседу или окружающей среде, то надо заставлять привести к норме или развалить. А если мужик построил себе домик на своей земле, который в принципе никому не мешает и с соседями живёт дружно, то нахрена ему эта легализация, если он не собирается его продавать или закладывать.

сгорела дача, следом умер отец, который строил эту дачу, пока справились со всеми делами, пришли в управу, а нам говорят"надо было вступать в наследство. поезд ушел", умер брат пошли отказываться от квартиры в Ору, а нам "три месяца, а потом вы автоматически вступаете в наследство", не разобраться, дачу никак, а тут автомат?

Сочувствуем, юрист в помощь!


Я не сказал бы, что во время сна люблю Am E7
Вдыхать миазмы разные, клопам на страх, Am
Но я дышу всем этим, поскольку сплю A7 Dm
Ноздрями к стенке, а она в коврах. E7 Am
......................................

О, красота! Сколь ни карала бы нас
Ты, все неверный твой ловим свет,
Хотя и помним, что, чем коралловей ас-
пид, гадины краше нет.

Любите Вы ля минор однако )))))))))))))

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.