Владельцы дач в нарвской "Венеции" ждут возможности их узаконить



Комментарии

Владельцы дач в нарвской "Венеции"

Скорее мексиканских трущоб

Венеция))))Машину рядом ставил....,еле отмыл..Через 2 часа покрылась слоем залы...У лёгких там вообще слой залы)!Гараж он и в Африке гараж!

зАлы это вы в кинотеатре найдете.

зАлы это вы в кинотеатре найдЁте.
)))А ты чего цепляешься?)))Обидели...Ну что если это так...З"А"ла на машине слоем там бывает.. Как Вы там вообще находитесь? Других мест мало? А гараж должен быть гаражом! Зала,зола.. какая разница..?))Как вообще там можно находится?

Там один из предыдущих председателей взялся за легализацию, под это дело собрал со всех деньги, а сам их украл, и не только их. Его осудили, конечно, но процесс легализации сильно застопорился.

Да, пора навести порядок! Что за самострой?! Геодезия, картография, строительный надзор, санитарный, пожарный- где они, почему не работают?!

Предложение, которое должны поддержать наши энергетики: вломить цену за приватизацию земли этого "социума", такую, чтобы у его обитателей что-то сжалось, но от безысходности они бы заплатили. 242* .... Сумма должна получиться хорошая. Или ввести арендную плату. Надо поддержать эстонскую энергетику в нелегкий час, вот на Балтийской что-то бахнуло, хорошо пока еще свет есть, без горячей воды можно и потерпеть. Если что, на "Венецию" сходим.

эти трущебы как и наши дачи, денег ни у кого нет ни на что но хотят красиво типа жить ))) и чтобы ничего не оформлять и ни за что не платить, такой чисто советский менталитет ))

Венеции... Надо ж так себя вознести. Тут скорее трущобы какой-нибудь Бангладеш или Камбоджи.
Скоро появятся нарвские Версали и Зимние дворцы.

Тоже вспомнились документальные кадры про Бангладеш Широкая улыбка

И "Ро-Ро" тогда надо назвать рестораном высокой кухни. Как же смешно выглядела битва за Культурную столицу, когда комиссии показывали эти трущобы а-ля Венеция и шалман на речном променаде.

Ро-ро - это местная бухаловка, на фоне всяких таблеток ставшая как бы "элитной". Хотя, надо признаться, там все вполне прилично и культурно, и контингент не быдлячий.

Снести эти фавелы!

Слыш,там есть такие "фавелы"что не у каждого квартира такая!У друзей есть там гаражи,очень круто сделаны!

Сажите, а куда они в этих "квартирах", извините, срут и ссут? В канал? Так это грубейшее нарушение. Или с собой в город увозят? Широкая улыбка

Про септики ни чё не слышал? Ржу не могу

Септики они куда закапывают? В канал прямо? Язык

Ну, а куда еще? Не в банки же трехлитровые и домой в город. У каждого свой кус.

Канал в "Венеции" есть один большой и прекрасный септик Широкая улыбка . Он же - место для купания и рыбной ловли. Широкая улыбка И опорожнять регулярно не надо - профит! Широкая улыбка

Ага)))) Их и на даче этих септиков нет, а тут в гаражах они у каждого стоят. Сколько "вони" было по их обязательной установке? Если и оставлять, то и санитарные нормы должны быть выполненные согласно году 2021. Вывоз мусора там есть? Хотя бы один септик на два гаража. А так недалеко и до холеры и гепатита.

Скажите, а куда они в этих "квартирах", извините, срут и ссут? В канал? Так это грубейшее нарушение. Или с собой в город увозят? Широкая улыбка

там есть такие "фавелы"что не у каждого квартира такая

Вот им и завидно, раз у них нет, так, чтобы и у этих тоже не было.

Венеция бля....
Слушайте кто это придумал он вообще был в Венеции, ну или хотя бы смотрел фотографии?? Какие-то обосанные и обосранные гаражи называть Венецией, вы тут в Нарве совсем крышой чтоль поехали?

Да был проездом в Нарве один турист-комедиант. Ему даже высокооплачиваемую должность дали за непонятные заслуги: главный архитектор Нарвы. Широкая улыбка

Так это уже давно. В Нарве самооценка зашкаливает. Гнилой гараж - Венеция, а в городе одни судя по ценам особняки. Есть еще нарвская рублевка))))) И БМВ 1999 года является машиной премиум класса.

БМВ 1999

Это ж раритет! А лет через 5 будет антиквариатом! В Германии для антикварных (старше 25 лет) авто значительные послабления при техосмотре, кстати. Вот не знаю, как у нас.

В 80-е годы дали землю под гаражный лодочный кооператив. А потом понеслось - самозахваты земли под сады, постройки надстройки вторых этажей и т.д..... Под Нарвой аналогичных самозахватов полно и что, все надо узаконить? Снести всё кроме гаража для лодки и дать прихватизировать.

Такие "надстройки" вам никто и никогда не легализует.

Особенно если этим озаботился Ефимов. Широкая улыбка

Еще тот "бизнесмен"

У Ефимова там такая фавела и есть Улыбка

не от хорошей жизни все эти самострои появились. Понятно, что у людей нет денег на собственный дом у реки или в Усть-Нарве. Но это, хотя бы, кусочек "своей воды", к которой может прикоснуться среднестатистическая нарвская семья. Конечно же, надо все эти постройки и прилегающие земли узаконить и брать с каждого метража земельный налог. Это будет выгоднее не только в экономическом, но и в социальном плане, чем оставить огромное число населения города без возможности иметь, хоть и бедную, но, все-таки, дачу и возможность отдохнуть на выходных от рабочих будней

Территория предназначена для лодки, гаража лодки, а говорить о своей воде это глупо. Юридически это все общее, т.к. нет никаких документов подтверждающих что это собственность. А значит я могу придти и занять второй этаж любого строения. Представляя себе, что просто сижу на ветки дерева. Так как этого строения нет по документам.

Как выше писа́ли, прежде всего нужно решить вопрос по утилизации отходов жизнедеятельности. Это первично. Потом уже, если кому то так приспичило, решать вопрос со строениями согласно действующему строительному кодексу. Но, с другой стороны, это чревато гражданской войной, потому как понабежавшие аудиторы , скорее всего, найдут кучу нарушений, исправить которые, в силу стоимости, подавляющему большинству будет не под силу и напрочь лишено смысла.
Другое дело, что эта "Венеция" и в самом деле, своего рода, уникальное в чём то место. Люди привыкли жить на воде и живут там десятилетиями. Своего рода, своя какая-никакая субкультура что ли.
Так что да, с одной стороны , всё просто - надо легализовать и привести в соответствие, а с другой - каким раком?(т.е. всё очень непросто).
Приватизация - это только первый шаг.

легализовать наворованную алкашами и разной бухарой помойку на которую со станции тащили все подряд-это бред.Пусть барыги платят, но нет-удавятся-привыкли к халяве.

А куда обитатели этой венеции делают пись пись, ка ка, и посуду моют? Модет домой в пакетиках отаозчт?

туда же, куда и все остальные дачники. Или у вас на даче канализация проведена?

Да, сделана в прошлом году. Вот поэтому и интересуюсь. Почему у них этого нет или они по два дня терпят? Такое похожее есть на берегу Ладоги. Только там землянки, самые настоящие.Был у приятеля и больше не поеду.Так у них туалет на подмостках и все падает в воду) Хотя тоже была лодочная станция. Так там все в Ладогу. Вода скроет все)))))Снести или обязать выполнить все санитарные нормы.

и где же у вас дача? Насколько я в курсе, кроме Нарвы, ни с одной из дач в регионе не отводятся стоки - банально не подведены канализационные сети

На фоне "анонимного говна в комментариях" дачные стоки вообще не проблема.

Какой же злой народец у нас. Завистливые. Позорники. Надеюсь людям дадут приватизировать. Сам с удовольствием обзавелся бы там гаражом-домиком. Отличное место для проведения досуга.

А чему тут завидуют комментаторы?

Тому что у кого-то что-то есть. Иначе откуда агрессия? Голову напекло что-ли?

..."обзавелся бы там гаражом-домиком"...
Обзаводиться надо по закону построенными, и жить по закону!

Ну хотя бы придерживаться. А гадить в воду все же не надо.

Откуда информация что там гадят в воду? Ваши домыслы? Или вы лично и гадили?

что такое "закон", если в стране полное беззаконие?

Если приватизировать то и будет по закону, вам то какое дело до этого?

Там счастливые люди отдыхают, им надо помочь

Читаешь коменты и видишь как у некоторых подгорает пуканчик сидя в душной халупке где то в садовом кооперативе рябинка. А тут блин у людей катер, вода, рыбалка. Да и просто можно искупаться. Смешно читать. Улыбка

А если я у моря сижу с видом, то подгорает у тебя?

Во во. Про это и говорю. Подгорает. Не льсти себе . Максимум с видом на пруд. Улыбка

аватар: RANVA

Походу на заглавной фотке не самая туристическая часть Венеции. Народ говорит там есть много достойных La Casa, в а вы сразу фавелы фавелы. Это всё надо на AirBnB посуточно сдавать как местный колорит, богатые хипари за такими местами охотятся по всему миру, а вы сразу сносить.

Вот те, что "то не у каждого квартира такая!" по 90-100 евро за сутки можно толкать любителям экзотики и через пару лет можно уже купить дом у моря.

А можно выращивать самизнаетечто, устроить веганский агрогородок, настоящий растафарай и Кингстаун. Или открыть парочку порделей и вот вам старый Амстердам. Назвать всё это дело Три Столицы мира, только успевай профит в офшор складывать. Не хватает там крепкого хозяйственника, вобщем.

Ну так а кто мешает? Оформляйте и творите свои фавеллы...

Построили дома на гаражах- ну, молодцы, смекалка работает у людей. Только как хозяева собираются это все узаконивать- ума не приложу. Есть же законы, нормы строительства, санитарии, противопожарной безопасности. Мы- простые люди- понимаем этих дачников, но закон-то без эмоций, без вникания в историю строительства и в социальное положение. Он сух, как математика.
Мне на обычной даче заставили все эти инстанции пройти, увидев в домике лишних два квадратных метра площади. Что предстоит этим людям- даже не представляю. Может, как вариант- объявить эти строения не жилыми помещениями? Ну, хламу туда накидать Улыбка Хотя, за хлам тоже спросят. Но не сильно Улыбка

От этих гаражей 50м до золоотвала . Как минимум странно , заводить себе место отдыха в таком месте . Земля собственнику не принадлежит . Узаконить надстройку маловероятно . Зимой к проживанию тоже малопригодно .Единственный плюс для собственника , всё на халяву с советских времён . Почему , если дрючат обычных дачников , к этим самостроям некоторые призывают относиться по другому , это несправедливо да и не законно . Взьебать надо по полной .

не все могут позволить себе жить в Усть-Нарве. Лучше у золоотвала, чем вообще нигде

Септики там не вариант, как и на дачах.
Только биоочистные станции (это которые с говноедскими бактериями).
Правда, если честно, мне доподлинно неизвестно, как на биоочистную станцию реагируют профильные зондер-команды. И видят ли они вообще разницу между септиками и биоочистительной станцией?

Арс, биоочистительная станция должна всё равно иметь поле фильтрации, куда сбрасываются очищенные стоки для финальной доочистки. То есть то же самое, что и обычный септик с переливом (куда тоже "говноедские" бактерии можно запустить, но другие, анаэробные), только намного компактнее и при соблюдении всех условия - эффективнее, потому что в "биоочистительной станции" есть принудительная аэрация. Как известно, аэробный биосинтез раз в 20 эффективнее, чем анаэробный, имеющий место в обычных септиках. Зато обычный септик энергонезависим.
И да, септики с переливом в местах с такой плотностью застройки, как на Кулгу (а там еще и водоохранная зона!) строить запрещено. То же будет относиться и к станциям с аэрацией, как Вы их называете, "биоочистные станции".

Пусть делают станции очистные. Это уже их забота и деньги. Но там должно все быть чисто. Не хотят платить или принимать в этом участите, тогда сравнять все с землей. В их любимой России, давно бы приставы все сравняли с землей. И вякать никто не стал, а здесь в не любимой для многих Эстонии с ними еще церемонятся, как бы узаконить.

Все произойдет как и происходило с турбазами предприятий. Продадут оптом всю территорию фирме по недвижимости.

Потарахтят и успокоятся.
Дайте серопаспортникам свои родные дачи узаконить, а потом фантазируйте на тему нарвской Венеции. Легче не трогать людей вообще. Кому они мешают? Нет, найдётся всегда таракан зловредный. Проблем вам мало?

"Не трогайте наш привычный образ жизни, а то восстанем?" Широкая улыбка
Не звиздите, вы покорные ослы, дорогие товарищи. И пукнуть не посмеете.

Сжечь напалмом и снести рассадник заразы!!!!

Пусть делают станции очистные. Это уже их забота и деньги. Но там должно все быть чисто. Не хотят платить или принимать в этом участите, тогда сравнять все с землей. В их любимой России, давно бы приставы все сравняли с землей. И вякать никто не стал, а здесь в не любимой для многих Эстонии с ними еще церемонятся, как бы узаконить.

Господа комментаторы, в чём проблема. Кто то сравнять хочет, а кто то сжечь. Взяли и сделали. Или рот открывать сил хватает только с дивана. Начни с начала гаражей и иди людям в лицо говори эти гадости. Или ссыти?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.