Сергей Горлач VS Елена Валме. Тема: Потоп в Нарве. (прямой эфир, начало в 13.00 часов)



Комментарии

Ого, потоп стал спонсором их встречи

Лена, пусть Горлач проедет по дороге во время дождя с Вишни до Светофора, ловко лавируя, может поймет, что пора делать ремонт этой дороги, не понимаю почему председатели товариществ молчат.

Причем тут ваша дорога и Горлач? Эти сады вообще к Нарве отношения не имеют. Это вот в Усть-Нарву обращайтесь.

Ошибаетесь, эти сады как раз Нарве и принадлежат. Многие люди там проживают круглогодично, и адрес регистрации стоит Нарва.

аватар: Дим Димыч

Сады - Нарва, дорога за территорией садов - Усть-Наровская...

Сады это административная территория города. Но сами сады принадлежат людям. И делать дренаж в садах это обязанность садоводов. Канавы многие государственные. Город должен следить только за своими канавами. Опять Ленка перед выборами заголосила. А где была все это время? Почему не поднимала и не решала вопросы с оенадем в садовых товариществах? Популистка!

аватар: Дим Димыч

Меркантильная...

я кАнечнА извЕните...

а что это в её силах сделать милиорацию поселка? городу и бывшей власти наплевать было с прошлого потопа.. попиарились перед выборами(прошлыми) и забыли. а Елена оказывается должна была все сделать за них?

классно вы придумали свою бредятину.. главное найти виноватого и сказать что только ради выборов. и Дождь тоже наверное она специально наняла.. ну что бы перед выборами попиаиться..

А почему это мелиорацию на частных участках должен делать город?

Садоводы Нарвы - это треть городского населения, они такие же налогоплательщики. Хорошо, когда в городе все спокойно, ухоженно, люди помогают друг другу и городу, и наоборот.

До Вишни Усть нарва дорогу отремонтировала, а после Вишни дорога Нарвская

То, что после "зигзага" ответсвенность как раз Нарвы. А вот Нарва-Йыэссу дорогу в своей зоне отсветсвенности быстро и почти незаметно привела в порядок. .... Ну, как обычно,оставив, конечно, недозаделанных дырок для размножения к следующему сезону.

То, что после "зигзага" ответсвенность как раз Нарвы. А вот Нарва-Йыэссу дорогу в своей зоне ответственности быстро и почти незаметно привела в порядок. .... Ну, как обычно,оставив, конечно, недозаделанных дырок для размножения к следующему сезону.

Лена, пусть Горлач проедет по дороге во время дождя с Вишни до Светофора, ловко лавируя, может поймет, что пора делать ремонт этой дороги, не понимаю почему председатели товариществ молчат.

Ну так делайте, ктож вам это может запретить. Соберите целевые взносы с плантаторов и ремонтируйте

Не даёт тебе покоя Нарва. Хоть ты и ЭКС.

Весьма приятно что вы следите за моим творчеством на Стене Широкая улыбка
Слишком долго жил в Нарве чтоб так просто забыть. Простой человеческий интерес что там происходит и как протекает деградация города

Она точно замедлилась с вашим отъездом. Благодарю вас за это. )))

да какой потом. это все зеленые человечк которые занимались ландшафтным дизайном в котле на победе вот и спонсировали !

аватар: Дим Димыч

А виноват как обычно будет Евграфов?)

Конечно Евграфов виноват! Кто же еще? Потом будет Катри виновата.

А то что тут лютые дожди льют неделями, это так... пустяки.

Это как же припекает то близость выборов! Лена уже практически может освоить передвижение на реактивной тяге! А по делу соглашусь, что дренажная система, выстроенная ещё в советские годы, распалась на молекулы. Систему технических водоёмов необходимо чистить и восстанавливать. Вопрос следующий: на какие деньги? Я как горожанин не хочу, чтобы в этот период времени город тратил деньги в этом направлении, а это деньги не малые. Я хочу, чтобы деньги город тратил на создание рабочих мест, и развитие туризма. А также на развитие дорожной инфраструктуры. Касаемо Вальме, она сейчас хочет хайпануть на дождике, дабы получить голоса дачников, и сесть на горку. Но это только хайп, она не хочет добра, всё ради наживы. Я считаю, что если бы она хотела добра, то она уже избавила бы город от аварийных и заброшенных зданий, которые портят внешний вид города. Я считаю, что если бы люди, которые имели с ней дело видели бы что она действительно делает что-то полезное, то её не турнули бы из управляющих КТ на линда. Как то так.... Люди не верьте ей, она классический политик. Сказанное выше прошу считать моим личным оценочным мнением.

За мнение спасибо. А я была управляющей КТ на линда??? Большое открытие , что вообще имела какое то отношение к линда. Ну вам виднее. Хотя, Ariregistr вам в помощь. А вот за "классического политика"- отдельное мерси. Хотя, я таковым себя вовсе не считаю. С радостью уступлю любому желающему передвижение на реактивной тяге по канавам и даже проголосую лично за комментатора способного решить проблему о которой идет речь , а не сводить тему к обсуждению моей, более, чем скромной личности.

Когда в советское время проектировали кооперативы, с их одноэтажными домиками для летнего отдыха на природе, всё было просчитано до мелочей. Никто не виноват, что садоводы решили стать дачниками, настроив небоскрёбов и изменив ландшафт. Тот, кто хочет выращивать свои овощи, может поднять грядки и дорожки. Тем более, сами говорите, что это случается раз в пятилетку. Тогда и нет смысла заморачиваться. Уводя воду, (через-чур эффективно) в засушливые года, бабулькам поливать нечем будет. А может попросить студентов ТУ просчитать как дешевле решить проблему? Тогда уж и думать стоит вкладываться и с кем. А так это разговор ни о чём.

"А может попросить студентов ТУ просчитать как дешевле решить проблему?" А почему бы и нет? как вариант!!! Палец вверх

Я один ге понимаю зачем Горлачу эта встреча с «АУЕ» ? ))) Трата времени.

Видели бы её выступления на собрании собственников кооператива Балтика. Мат и крик в сторону незнакомых людей. Утверждать не возьмусь, но походу она регулярно употреблят.

Она и 20 лет назад так же общалась с людьми

С 46-ой минуты цель собрания объясняется, сама развязка с 49-ой. Сотрудничество начинается и планов громадьё.
Улыбка

Охренеть. Теперь ещё и скважины не только городские,но и Светофор и Балтику город должен обслуживать за наши деньги. А мы тогда почему за воду в квартирах должны платить? Мы тоже хотим взять бесплатно.Вальме понятно,под шумок хочет скважину своего сада Балтика на содержание города повесить. Типа хорошее дело делает. А это то чудо поддакивает стоит.

А садоводы Балтики чем то отличаются от садоводов любого другого товарищества? Да , наверное, все же отличаются. Хотя бы тем, что скважину в своем товариществе построили на свои, товарищеские деньги. И обслуживают ее сами. И соседям дают воду бесплатно , т.е. за свой товарищеский счет. Члены товарищества Балтика -это какие то другие люди? И да, "свою" скважину на Балтике- это круто ! На Балтике 306 участков. И если вас беспокоит выпью ли лично я халявной водицы- то пусть вас успокоит тот факт, что у меня на участке есть лично моя скважина, которой мне вполне хватает.

Вот и обслуживание свою скважину сами. Нечего запускать руки в городской бюджет.

простите что вклиниваюсь. я садовод с Балтики.

вы конечно там от жадности не совсем обалдели?
почему садоводы Балтики скважину должны были построить на свои скопления, а другим город бесплатно построил? почему в других садах обслуживание платит город, а мы сами?

Очень признательна нашему председателю Е.Вальме за то, что она продолжает лоббировать этот вопрос в городе и не сдаётся.

почему в других садах обслуживание платит город, а мы сами

Ну почему только вы?
Например, скважину в Гвоздике тоже оплачивают те, кто живёт в Гвоздике, а пользуются все. Даже из-за канавы приезжают (Электрон). Никому не отказывают.
В "Дружбе+" слышал, что жёсткий контроль.

Даже из-за канавы приезжают (Электрон). Никому не отказывают.

Пусть берут, -вода чище будет. А рекламировать не обязательно Улыбка и символическую плату брать можно. Хоть в ремонтный фонд. Не ровен час попрут, что свои в очереди по два часа стоять будут.

Те кто берет с Электрона платят Гвоздике

В Гвоздике может брать кто угодно.
Там калитка не запирается и жандарма нет.

почему садоводы Балтики скважину должны были построить на свои скопления

Предположу, что у вас люди позажиточнее и помоложе, а в других менее активные или немногочисленные (трёх уличный кооператив типа Гвоздики). А может председатели не пробивные. Не потянули бы они сами. Да и что лукавить, город вам подкидывал на бурение. (читал).

Обслуживание город никому не оплачивает.Садоводы платят сами. Например на скважине у Дружбы плюс плата всего 3,50 за год. Думаю такая плата посильна.

Да ну? И для кого такая плата? Договаривайте. Для своих. Метляева оседлала эту скважину и требует, чтобы договор с ней подписывали не физические лица, а всё садовое товарищество как юрлицо. И оплачивало за всех своих членов сразу. Будет он брать воду, или нет значения для неё не имеет. Выкручивает руки близлежащим товариществам. А если хочешь брать воду как физическое лицо изволь платить 10 ЕВРО. Так что не надо вводить людей в заблуждение.

Что за бред? Я беру там за 3.50,а сам с Электрона. Не вводите людей в заблуждение

Садоводам придется осознать истину о спасении утопающих. Городу не хватает ресурсов на поддержание собственной инфраструктуры, а сады-огороды в изобилии окружающие Нарву, это забота самих огородников.

К вашему сведению, сады по закону это полноценные районы г. Нарвы с конкретными адресами. Так что обслуживанию подлежат городские коммуникации (дороги, мелиорационные канавы, и т.д). Городские, подчеркну, не внутрисадовые. Но и тут работы до фига. А когда там наберется конкретное число постоянных жителей на 1 км2, должны будут провести водопровод и канализацию и освещение улиц к слову. А народ все больше переселяется туда, благо имея достаточно большой участок земли можно построить современный комфортабельный дом и спокойно в нем прописаться, получив разрешение на эксплуатацию. И к слову - назначение всех садовых земель - для проживания.

Назначение земель для проживания? Каким законом определено такое назначение земли?

Sihtotstarve 1 Elamumaa 100%
Это 100% земля жилого назначения, посмотрите в эл. крепостной книге

Спасибо Елене. Обозначила и вынесла на обсуждение проблему, которую не могут решить много лет. Кто не в теме - не надо умничать.

Блин, ребята! Когда за неделю выпадает месячначя или двухмесячная норма осадков, вы хоть замелиолируйтесь, не поможжет.

А чегой то коменты подчищают? Свободу слова отменили?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.