Как СССР кормил Польшу, а потом вводил талоны на мясо и масло



Комментарии

Да да, а кто-то, особенно зумеры и миллениалы, даже не жившие в то время, поливают СССР грязью.
Ваш капитализм гниёт как рыба с головы. И держится он только за счёт искусственных кризисов и войн, устраиваемых по всему миру большим братом.

Ваш капитализм гниёт как рыба с головы

Сравни содержимое советских магазинов с сегодняшними и количество машин возле каждого дома с таковым в советское время(список того, что можно сравнить можно долго продолжать) и сразу станет понятно кто давно сгнил, а кто нормально развивается.

О, вот и первый зумерОК!
Морозилка была забита до потолка мясом. На чёрный день. Чёрный день ждали с 70х, при этом никто ни на чём не экономил, но наступил чёрный день только спустья 21 год. Стабильность цен была такова, что их, цены, печатали прямо на материале товара, будь то пластмасса или металл. Но ты этого не застал, тебя ещё в проекте не было. И не надо писать, какой ты старый, и видел, "как хрущёв сосал у сталина". Ты знаешь о советских магазинах только благодаря х"еблоггерам бездельникам, таким же зумеркам, как и ты сам, которые в свою очередь поначитались западных источников информации, ничего реального с историей того времени не имеющих. Запад старается промыть таким как ты мозги, всячески обсирая СССР, и засирая твой промежуток между ушами западной пропагандой, параллельно пичкая тебя кокаколой и заставляя тебя считать что вот именно это - "та самая потребность, которая тебе нужна была давным давно, и вот она здесь, чтобы тебя удовлетворить".
Так что не отвечай, не надо, ты ещё больше спалишь свою зумерскую сущность.

Если бы всё было как ты пишешь, СССР существовал бы до сих пор, но ни 1 человек пальцем не пошевелил в его защиту потому что всех достал вечный советский дефицит, вечное доставание всего и вся и остальные прелести социализма.

В Швеции все прелести социализма. Ты совершенно не понимаешь сам, о чем пишешь и что такое социализм. Типичный зумерок.

Про шведский социализм ты, как говорится, слышал звон, а не знаешь откуда он. А держится он на самом, что ни на есть обычном капитализме, капиталисты и просто работающие граждане платят высокие налоги, за счёт которых поддерживают слабые социальные слои населения, бесплатное образование и прочие социальные фишки и к советскому социализму он не имеет никакого отношения.

так какого лешего ты вообще пишешь про социализм? Точно зумерок

Я пишу не про социализм(советский), а про его ужасы Ржу не могу

Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её в сущности не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием. Я имею в виду угрозу экономическую

Какую экономическую угрозу СССР представлял западному миру? Что такого СССР производил на мировой рынок отчего западные производители однотипной продукции повально бы обанкротились? Такого просто ничего нет, откуда это примитивное враньё?

СССР даже себя не мог обеспечить ни продукцией, ни продовольствием.

таких как ты тунеядцами называли.

Бродского даже в колонию за тунеядство отправили Ржу не могу

Британский Фонд Маргарет Тэтчер содержит полное собрание выступлений и интервью Тэтчер (более 8000 документов). Этой речи там нет, и вообще никаких англоязычных текстов этой якобы "речи" нет. Ни одна американская или европейская газета не напечатала эту речь и даже не упомянула о ней. Что, ни один американский, европейский журналист не присутствовал во время произнесения речи и не написал о такой сенсации?
Зайдите на сайт "Фонд Маргарет Тэтчер" margaretthatcher . org
Это такая же фальшивка как и «план Даллеса». А все остальное это чистой воды разжигание ненависти к полякам, что так модно сейчас в России.
Вопрос- зачем это здесь?

Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

Главное во всей этой фразе - "при рациональном ведении хозяйства", чего в СССР никогда не было.
Интересно, откуда СССР хоть кого-то когда либо вытеснил?

Активно вывозились утюги, швейные машины, вентиляторы. По данным советской таможни, одна только польская семья в 1988 году вывезла из СССР 392 холодильника, 72 стиральные машины, 142 кондиционера.

Нормальные страны поощряют вывоз товаров иностранцами и даже возвращают tax-free лишь бы те больше вывозили, потому что чем больше те вывозят, тем больше страна процветает.

Падение фондовых рынков привело Соединенные Штаты, Австралию, Канаду, Великобританию к такому экономическому кризису, что стало очевидно — экономическое противостояние с Советским Союзом больше невозможно

Почему? СССР грозил заполонить своими товарами Соединенные Штаты, Австралию, Канаду, Великобританию и остальной мир, как сейчас Китай? Так даже сейчас никто не говорит, что противостояние с Китаем больше невозможно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.