Как это работает. Быт и жизнь на атомном ледоколе.



Комментарии

Про НК-Роснефть мало сказано)

есть желание прикупить акций? Подмигивание

........про экипаж мало информации. оно и понятно "научники" пересекаются с моряками только за столом. На "Арктике" помню каждый закуток, а уже 27 лет прошло............

Может, на конкретно этом корабле научники и моряки даже едят и живут в разных зонах, хотя он тоже проекта Арктика. Работают точно в разных, посторонним на таких объектах в технические помещения просто не войти. Завидую Вам, это не банальный круизный теплоход.

Капее-ц.....
Я в шоке, как он еще плывет! Судя по принтеру, тренажёрам со снятым монитором и двумя стиральным машинам там украдено всё, что можно! Позорище, и это ледокольный флот!? Полный совок. Какой идиот покрасил палубы в красный цвет? Чехлы на кресла шили по пьяне,а качалка это привет из 70-х. Полный депрос! Герои те люди, кто хапает ренгены на этом плавучем гробу.

Это Крайний Север, детка! Без спирта там никак, мороз -50С.... с ренгенами там все нормально. Ледоколы финской постройки (1987-89) конечно комфортабельнее, а монстры типа "Арктика" детище Балтийского морского завода=не сравнивай Жигули и Мерседес.

Вы бы стали вкладывать деньги в имеющийся у Вас 30-летний автомобиль, который при сносном внешнем виде капитально изношен, хотя бегает? Вы знаете, что продать такой отстой некому, только на чермет. Но новый автомобиль планируется только через 2 года (предположим, что брать в кредит деньги Вы не любите или не можете), а ездить надо уже сейчас. Так будете ли Вы вкладывать в его внешний вид, если через 2 года авто гарантированно пойдет в утиль? Я бы точно не стал этого делать. Так же и тут - через пару лет этот корабль будет отправлен на покой, вкладывать эксплуатанту деньги есть смысл только лишь на поддержание исправного состояния.

Для тупых дебилов, называщих умныхх людей идиотами: красный цвет наиболее контрастный на белом. Так понятно или дальше объяснять? А у тебя какая качалка? И для чего она тебе нужна? Про чехлы даже не буду...

Фу...

Последние остатки былой роскоши совка.

Роскошь немного не то слово, эти атомоходы необходимость. Техника, какой бы она ни была, со временем нуждается в замене, а три десятилетия это большой срок.

Только у России ледокольный флот! А сколько новых ледоколов спустили на воду за последние 25 лет? А? Уже флотилия...

Да какая флотилия, пять судов всего в эксплуатации. Этот точно через пару лет отправится на прикол, срок реакторам подходит к концу. Хотя РФ строит ещё 3 гораздо более мощных атомохода на замену отслужившим срок, нежели упомянутый в статье.

сейчас совковое время -воров ..Тогда люди работали и не некогда швырнуться и напиться...по норме..На этом кораблики по ходят 15 лет и на пенсию..Завидуй нищита..

Атомные - порядка 30, новые будут уже рассчитаны на 40 лет.

Сейчас Сечин приватизирует Артику,медаль получит и.......опять грабить народ и страну.А вы доктора наук на старом тазике до катаетесь.Страна абсурда.Добывают и ищут нефть,а ходят на ведре.Поэтому их и называют Героями полярниками,только герой может существовать в таких условиях.То же было и при челюскинцах ,разница ледокол не атомный и новый был))))А мы так верим,что в РФ все отлично.Все сделано так,что аналогов в мире нет.А вы автор раскрыли не совсем то,что многие хотят видеть.

Ты, умник, много пароходов-то видел? Это условия эксплуатации. Морская вода -это электролит, который все разъедает. Покраска производится при температуре не ниже плюс 4. И какое тебе, чудак на букву м, дело до российской нефти?

П.С. Почем нынче за комментарий, а? Подмигивание

Человек уместно задал вопрос, почему ближнее окружение Путина пилит Россию? Почему средняя зарплата в России при всей ее нефти и газе 20-30 тыс рублей и средняя пенсия 14 тыс рублей?

Пилят-пилят, все распилить не могут. А в Эстонии какие средние зарплаты?

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.