Как будет отмечаться 9 Мая в Нарве



Комментарии

Я буду отмечать 9 мая, но цветы к танку и десанту не поеду возлагать в этом году.

А мы будем!!! И цветы возлагать и по сто грамм выпьем!! Трусили цветы возлагать?

ребят .
не надо всё это.
танк ис 3 тоже не воевал.
и 9 мая проходил в июне.
нациков в 46ом вешали

Я как православный и который всегда с народом долг выполню 2 метра по Европейски и цветы на место где полилась кровь народа я не пойму почему я должен отказаться о возлагания цветов...ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОБЕДИТЕЛЮ НАРОДУ С ФАШИСТКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ...

Я как православный

Это-то тут причём?

Очень, причём.

Очень, причём.

Исчерпывающий ответ. Просто всё по полочкам разложили Широкая улыбка

в огороде бузина....

аватар: Тараскон из Тартарена

Да к черту все эти "флешмобы" и сиденье дома .
Каждый пусть приходит когда ему удобно к памятникам и возлагает цветы.
Можно даже Катюшу и День Победы спеть хором - ну да,соблюдая формулу 2×2.
Никто не запретит.
Что за мутный "оргкомитет"?Можно состав его озвучить?
По стилистике узнаю Оленину(хотя,могу и ошибаться).
И это , кстати, не все Праздничные мероприятия (возможно организаторы не в курсе)).
Приятный сюрприз будет ожидать нарвитян поздним вечером.

Поздним вечером бывает салют. Если так, то где и во сколько. Не надо сюрпризов, можно просто и по людски написать, если знаешь?

аватар: tankist-2

Я всегда езжу ранним утром, пока город спит и никого нет. Вот и в этом году рано утром сделаю круг почёта с цветами ко всем памятникам: Нарва-Усть-Нарва-Синимяэ-Нарва, но традиции не изменю.

Нарва спит не только утром , но уже лет двадцать.

Госпожа Оленина просто прелесть и заслуживает огромного уважения за заботу о ветеранах. Так что троекратное ура! в день Победы и никак не меньше Пиво

В Германии в 1933-45гг был нацизм, фашизм был в Италии и победа была над нацистской Германией. Давайте будем точными в понятиях, а не валить всё в одну кучу.

В 1929 году лидер немецких коммунистов Эрнст Тельман предупреждал: «Мы видим рост фашистского движения в Германии, его проникновение на заводы, усиление фашистских военных организаций, увеличение голосов, поданных за национал-социалистов во время выборов в Саксонии. В разных странах фашизм рвется к господству, применяя различные формы и методы, однако всюду он выступает не только в качестве сильнейшего орудия для подавления рабочих, но и в роли организатора подготовки войны против Советского Союза». В 1931 году Эрнст Тельман призывал — «Мы должны разоблачать немецкий фашизм, его авантюристскую политику безудержной подготовки войны, травли и подготовки интервенции против Советского Союза, развязывания реваншистской войны». А в 1932 году Эрнст Тельман предупреждал, что «было бы величайшим и бесстыднейшим обманом внушать народным массам, будто стоит только допустить фашистов к власти, как они скомпрометируют себя» .

Как истинный коммунист Тельман также не мог произнести "национал-социализм" и поэтому обзывал его фашизмом.

аватар: Тараскон из Тартарена

Между этими понятиями - для советского народа не было никакой разницы.
Прочитай слова песни Вставай страна огромная.Послушай выступления Левитана и Сталина.
Там говорится о немецко-фашистских захватчиках-

"Внимание, говорит Москва! Передаем важное правительственное сообщение, граждане и гражданки Советского Союза, сегодня в 4 часа утра без всякого объявления войны германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза. Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!" — заявил Юрий Левитан о начале Великой отечественной войны.
А вот его выступление о Победе.

Поэтому , не стоит докапываться к таким мелочам - здесь не исторический форум.

Ясен пень! Комуняки стыдливо замалчивали термин нацизм т.к. это было сокращением от национал-социализм который перекликался с их собственным социализмом.

Ха-ха! Вумный как вутка)))))

аватар: tigris
Комуняки стыдливо замалчивали термин нацизм

.....это только ваше мнение. А вот интересный текст о "некомуняках", о том, как они относились к тому, что "комуняки" не позволяли себе делать НИКОГДА.

«Убивать пленных немцев — добро». 75 лет назад американцы вырезали охранников концлагеря Дахау.

«Человек пятьдесят обезоруженных охранников СС стояли и ждали своей участи у склада, где хранился уголь для работы лагерного крематория. Их держал на мушке пулемётчик: солдат по кличке Птичий глаз, очень хороший стрелок. Внезапно этот человек громко закричал — „Они пытаются сбежать!“ — и открыл огонь. Немцы начали валиться друг на друга. Я добежал до него, ударил и сказал: „Что ты творишь?!“ Птичий глаз исказил лицо кривой улыбкой, весь в слезах ярости, говорил: „Вы разве не видите? Это побег!“ Он убил 12 эсэсовцев, многих ранил».

Точное число эсэсовцев, уничтоженных в ходе самосуда 29 апреля 1945 года, до сих пор неизвестно: самая низкая цифра — 35 человек, самая высокая — 560. Известно лишь одно: военные США, своими глазами увидев 39 вагонов (!) со сложенными в штабеля трупами истощённых до состояния скелетов голых узников, крематорий с обгоревшими осколками черепов, работавшие ещё утром газовые камеры и виселицы, утратили самообладание. И устроили безжалостный расстрел пленных.

Первым был убит временный комендант Дахау: унтерштурмфюрер СС Генрих Викер. Он вышел к американцам с белым флагом, чтобы обсудить сдачу охраны в плен. Беседа долго не длилась: от крематория к немцам подбежал солдат США, вскинул винтовку и со словами «Вот тебе, эсэсовская тварь!» выстрелил Викеру в глаз. Это послужило сигналом: заключённые концлагеря (около 4 000 человек) толпой бросились на своих мучителей. Эсэсовцев убивали чем попало: камнями, палками, кирками для работы. Американские солдаты раздали нескольким узникам пистолеты, а кое-где и сами присоединились к расправе.

Забивали не только охрану СС: казнили лагерных «капо» (помощников нацистов), доносчиков, добровольных «хильферов», помогавших немцам при казнях тащить жертв к виселице. Над Дахау повис пар от льющейся на землю крови. Согласно одному из источников, 122 военнослужащих войск СС были убиты. Затем офицеры США остановили бойню, но вскоре тот самый пулемётчик Птичий глаз открыл огонь по пленным. Офицеры в полном составе вышли за ворота Дахау: считается, что за помощью, но, скорее всего, просто не хотели нести ответственность за инцидент.

Эсэсманов вообще-то советские войска в плен не брали. Если обнаруживался среди пленных - расстрел сразу же на месте был. Так то эсэсманы из боевых частей. А палачей лагерных в пыль надо было стирать. Мясники.

Ещё они её называли социалистской(ну так, чтобы хоть как то отличалась) хотя Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei переводится именно как Национал-социалистическая немецкая рабочая партия.

аватар: мегалодон

"Кто про что, а вшивый всё про баню".

аватар: tigris

Можно продолжать, не буду, если интересно, найдёте сами. И ещё, я не поклонник "комуняк", но ложь о прошлом, останется ложью, как бы вам не хотелось скрывать правду, её будут знать всегда, дети, внуки, правнуки. Уж мои точно, и не только мои, я уверен. День Победы - 9 мая, всегда будет для нас великим праздником и подвиг наших дедов мы будем помнить всегда.

Эсэсовцев тоже брали в плен и они многие отсидели , а кто то и не вернулся с лагерей. В Эстонии только сколько осталось недобитков отсидевших срок.

Будете бегать со своей гордостью, то вскоре врасам будете цаеты складывать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.