Фермеры раскритиковали идею министра Аллера отправить на уборку урожая школьников



Комментарии

Министр образования и науки Майлис Репс раскритиковала идею своего коллеги. По ее мнению, дети должны прежде всего заниматься учебой, а не перекрывать нехватку рабочей силы в сельскохозяйственном секторе.

что ж вы молодых в безрукие записываете? Пусть поработают

Да пусть министры сами поработают за минималку на поле. Улыбка
Там целый штаб этих министров: министр образования, министр культуры, министр спорта, министр здравоохранения, министр финансов и прочие дармоеды-спиногрызы...А возглавит пусть эту кодлу министров сам министр сельского хозяйства. Покажите наглядный пример, господа министры!
Вот, у соседей белорусов, сам президент ЛИЧНО со своим штабом руководит и принимает участие в сельскохозяйственных работах и не боится свои ручонки испачкать! А вы чем хуже/лучше?!...Не хотите с "агрессора" брать пример, возьмите пример с братской Белоруссии. Ведь как-бы не критиковали и не обзывали Беларусь совковой, а ведь она обходит нас уже по многим параметрам. Хотя она даже не в Евросоюзе. И врятли уже будет... Подмигивание

Да за 1400 евро брутто не только у школьников будет мотивация.

стесняюсь спросить, а в итоге на прилавках какие цены будут, такие же как и на эстонскую клубнику?

Да хорошая же идея, денег можно заработать, на свежем воздухе потрудиться.

за 1400 брутто я поеду, выкладывайте объявление...

Чтобы работать за €1400 в месяц, надо сначала сделать грамотно договор, чтобы потом не обманули талумеесы.
Помню, как-то в Финляндии фермер нагрел на клубнике, хорошо попался граммотный человек, заставил фермера заплатить за отель, судебные издержки, зарплаты, так что хитрый фин понес даже убытки.
В Эстонии это не возможно. Суд не встанет на сторону работника, это я уже усвоил. Потому нужен договор и читать самый мелкий текст. Умник

В сельском хозяйстве платят, как правило, сдельно. Помню, нам студентам платили 1 копейку за килограмм собранной картошки. Самые шустрые и сильные зарабатывали до 10 рублей в день. Я - 6-7. В 80-е годы это были неплохие для студента деньги. А кто-то сидел весь день на ведре. Так что 1400 евро еще надо заработать.

А я вот помню, что нас как бесплатную рабсилу кинули на поля и спать на школьных партах предложили. Что ж, следующие годы в момент отъезда на картошку я обзаводился справкой из поликлиники на предмет ОРВИ. Ни копейки не дали, все деньги присвоили себе.

В среднем 20-25 ящиков собирали в день по 40 кг.Были Рекорды - 40 ящиков по 40 кг. Т.е от 8 до 16 рублей Советских - прилично получалось!

Только должны помогать Эстонцы они лучше могут это сделать...опыт не пропьешь..

В стране целая армия безработных.

Надо своих брать а не приезжих, тем более за такие деньги, желающих будет очень много.

До хохлов там студенты и работали!! Расплодили нищету из за приезжих!!

Нетак давно читал объяление,где зазывалина сельхоз работы на летн период 800 евро, откуда 1400 брешит

Думал бы головой - отправил бы безработных!

а забесплатно можно и солдатню отправить, ещё есть нато и яйцелит

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.