"Инсайт": черные археологи лишают Нарву прошлого



Комментарии

Интересно, жалуются, но в полицию сообщить боятся. Да и до поры до времени, попадутся. Если кому то по настоящему дорого то, что копают нелегально, тем более в городе. Почему бы не заняться поимкой этих черных копателей? Не серьезно это всё. А кого то случайно "ловят" в леспх и карают как будто расхитили какую то ценность, а по факту кроме металлолома ничего. Если уж в городе так нагло роют, наводит на странные мысли.

Нечего странного не вижу, там была старая городская свалка, чтоб до капаться до тех реликвий , про которые тут пишут то копать нужно метра два а то и больше и я не думаю что эти люди которые там рыли нашли что-то сверх уникальное . Просто пиар авторов статей этого никому ненужного Ильи. У города и так проблем хватает...

тоже там копался в советское время еще
местные огороды археологии не мешали почему-то Ржу не могу

что то этого Ильи слишком много стало. Видимо готовит себе рабочее место после института...

Дмитрий Шутов предлагает усилить надзор: создать патрули и развесить видеокамеры на памятниках. Осталось только энтузиастов найти кому от делать нехер по пустырям дежурить будут за идею.

Да пусть они копают, делов-то! Если настоящим археологам до этих мест дела нет.

История приезжих началась с 1944 . Пусть копают , может что нибудь и найдут...

приезжих? вы это о чем, интересно Ржу не могу
"артефакты" с того места немного постарше

Да правильно делают что копают. а что лучше чтоб все что там есть окончательно сгнило?
Не нравится организуйте официальные археологические раскопки. Главное чтоб не повреждали сами бастионы.

...выглядит так, как будто местное общество пришло к тому, что нынче в пресловутый Камрад едва ли не полицейскими дубинками этих злосчастных горе-копателей пытаются загнать. Как животных в зоосад. Для всех лиц, как "белых", так и "чёрных" (ох уж это деление на чёрное и белое) тема раскопок кажется интересной в плане поиска артефактов, представляющих материально-историческую ценность и по факту в массе оказывающихся в личной собственности. Это ни для кого не секрет. Организации курсов металлодетектористов стоит больших денег, и это тоже не секрет. Дважды два четыре. Что касается стиля серии этих статеек про ямы и прочая прочая, то это не более чем дешёвая психологическая манипуляция сознанием тёмных людей, замешанная на пошлой, местечковой демагогии, созданная по заказу перфекционистов и сребролюбцев. Впрочем, по большому счёту всё это не столь важно, главное не брать в голову миазмы из этого болота Улыбка

аватар: tankist-2

Поздно спохватился этот Илья, самое "вкусное" извлечено с этого пятачка 10-15 лет назад, на нынешний момент скорее всего остались жалкие крохи, а обилие монет в этом месте объясняется просто...в своё время там стояла корчма и если Илья считает себя таким знатоком-краеведом, то крайне странно, что не упомянул этот факт.

"по соседству с новым парком, посвященным столетию Эстонской Республики."

Стало быть ещё и подкоп под основы эстонской государственности.
Ясно. Понятно. Статья налицо. Измена Родине. Ну, что будем делать, господа?
Есть мнение: расстрелять. Кто против? Кто воздержался? Принято единогласно.

По адресам проклятых изменников родины и расхитителей прошлого её граждан и лиц без гражданства произвести обыски, найденные ржавые гвозди и черепки сдать по описи. Приговор привести в исполнение непосредственно в одной из ям по вышеуказанному адресу. Исполнение поручить взводу операторов квадракоптеров (дронов-убийц) мл. лейтенанта гоз-ности тов-а Шутова. Всё ясно? Выполняйте.

напрасно машете красными тряпками и таким образом задействуете административный и репрессивно-карательный ресурс. Это уже агрессия, насилие. А насилие порождает насилие, как сказал один негр. из за кучи ржавой херни выставляете себя

Лишь бы "давить и не пущать". Кругом шайки, лейки, клики, и все рвутся решать

Может сам и копает, а это все для отвода глаз. Какая вобще разница копают и копают, не нравится идити сами копайе чего языком чесать попусту.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.