Государство планирует построить четырехполосный участок шоссе между Йыхви и Тойла



Комментарии

А как же Нарва ? 3 по величине город

Да потому что наш Мойша штаны протирает в ригикогу и нас за лохов держит.

Дааа, Йыхви-Тойла! Целых 2 поворота! Улыбка

Пока Прибалтика не вернётся обратно под крыло России, не видать нам дорог, новых предприятий и повышения уровня жизни.

Ахахахахахх, смешно

Смейся, смейся, дурачок. Давно в России был, чтобы угарать сейчас? Ржу не могу

А что там? Научились процессоры Байкал или Эльбрус делать? Так они уровня Интела 2000 года, а стоят дороже самого дорогого современного Интела будут. Или может научились автобаны так строить, чтобы в Москве пробки исчезли? Самолёты как падали так и падают, Армат может понаделали? как та у Кремля заглохла, других чего-то не видно, ракеты только в мультиках, а да, гаишников меньше стало, камеры кругом, достижение однако.

Путинская Россия свой народ в нищете держит. Посмотри на опустевшие деревни. Нет мировых брендов по производству автомобилей, электроники. Только продают газ, нефть и т.д..

Так в чем же дело переезжай в Россию

Широкая улыбка ну смешно написал. Разве в РФ строят новые предприятия?? ))) Ты в каком сейчас году?

многие производители автомобилей открывают там заводы по выпуску машин и запчастей....или какие тебе предприятия нужны? кстати может подскажешь, почему в прибалтике нет ни одного завода, где бы собирались автомобили?

Потому что для того, чтобы работа такого завода была выгодна(т.е. не себе в убыток) он должен производить машин столько, сколько может купить разве что 10 прибалтик, а может и больше, а везти комплектующие из Германии в Эстонию, там собирать после чего везти обратно в Германию ну абсолютно не выгодно. А в России наладили чисто отвёрточную сборку, потому что на ввоз целой машины пошлина на много выше, чем на ввозимые комплектующие по раздельности. И то Форд, например, закрыл такую вот российскую сборку из-за её невыгодности. Ни 1 производитель не производит в России с нуля моторы, сцепления или ещё какие автомобильные механизмы.

или какие тебе предприятия нужны?

Ну например по производству современных(!) процессоров(а не 20 летней давности), тех же автомобильных производств уровня Тойоты или хотя-бы Хюндая(в Корее, а не питерской отвёрточной сборки), а ещё знаешь, что недавно выпустили фотик, Зенит-М, просто взяли Лейку М и впихнули в другой корпус с надписью Зенит и сделали это не в России, так я бы хотел, чтобы такой Зенит сделали с нуля в самой России.

не видать нам дорог, новых предприятий и повышения уровня жизни

Российских дорог? Это которые каждую весну расползаются так, что их по новой делать надо? Предприятий новых российских? Еле от примитивных абсолютно неэффективных советских избавились, так теперь такие же российские? Назовите кто-нибудь хоть одно высокотехнологичное российское предприятие? На сборке элементарные шуруповёрты не используют, дешевле работягам 15000 платить, а дорогой шуруповёрт и с3,14здить могут. По количеству роботов на 10 000 работяг Эстония опережает Россию аж в 4 раза. Уровень жизни? Так в Эстонии он в 2 раза выше российского(помимо
Москвы) эстонская минималка там приличная зарплата, а тут за неё никто работать не идёт, минимум 1000 подавай.

Вован, ну ты и дурак

Он хуже, он пропагандон.

Не все сразу, на всю трассу денег не хватит. А так- участками, смотришь и до Нарвы доберутся. За Йыхви начинается скоростное двухполосное шоссе, поэтому логично, что строить такое же начнут от этого города в сторону Нарвы, как продолжение существующего.
Достало другое. Каждый год там что-то копают. То развязку делали за Силламяэ, теперь- перед Силламяэ не известно на сколько перекопали.А тут- и вовсе на 15 лет собираются растянуть. Напрягает, если честно.

может и доберутся до Нарвы, к середине века... Палец вниз

vybory, kandidaty pidary

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.