Эстония отправит для поддержки Украины в страну 2400 пистолетов



Комментарии

Ну что сказать??? Ржу не могу
Терь Украина попрет и отвоюет все территории Ржу не могу

учитывая бардак и дизмораль в республиках на это есть все шансы,тем более концентрация сил всу уже идет по ведущим направлениям, и если северный ветер опять не подует то они сольются очень быстро, отпускники же все в саратове и ливерпуле чилят..
а партия макаровых просто дружеский жест, их все равно ж списали, не надо с утилизацией заморачиваться.. еще можно клубники им отправить для настроения.

И презервативов. Чтоб не размножались.

Учитывая уровень коррупции в этой стране , треть(если не больше) этого оружия окажется на улице. А там и так через день то стреляют , то гранаты взрывают.

Мне почему-то кажется, что у Украины этих "Макаровых" еще со времен СССР миллионы штук валяются на складах. Если их не разворовали, конечно.

конечно разворовали
и ополченцам продавали
и не только советское, даже свежее американское
и не только пистолеты - бтр-ы и прочее - там на складах на несколько военных округов оружия было

Мушки то хоть спилили?

Забавно! А потом они с этими пистолетами к нам, "клубнику собирать"... Настоящий круговорот *овна в природе. ВЕЛКОМ ЧУ ЭСТОНИЯ!

Скорее всего пистолеты продадутся ,а бабки рачпилятся между нашими дружными чиновниками Ржу не могу
Какая война -такая и помощь Ржу не могу

На самом деле, если объективно и серьёзно, то украинцам не хватает самой малости - страны, которую бы хотелось защищать.
А эта...так называя, "помощь" в виде, 2400 пистолетов, до них даже не доедет. Подмигивание
...Всё как всегда, любой помощи рады, хоть носкам и варежкам. Дайте хоть что-нибудь, но обязательно нахаляву. Сумашедший

Если объективно и серьёзно, то где же тогда Новороссия, если Украину никто не хотел защищать?

проект новороссии похоронили любители преднестровских сценариев и минских этюдов..

Новороссия один раз была создана ценой многих жизней. Потом была просрана гениальной национальной политикой марксистов-ленинцев.
Второй раз никто не придет и своими жизнями ее оплачивать не будет. Если населяющая эти территории фауна в Новороссии не нуждается и русскими себя больше не считает, то так тому и быть.

сначала чеченцам помогали
потом грузинам
теперь хохлам
потом будут, как и в 39г., плакать: а нас-то, нас, за что?
ни чему дураков история не учит

аватар: мегалодон

"Нет противника страшнее, чем союзник-долб..б"! На помощь Ржу не могу

....Транспортные расходы 7000 евро будет нести Эстония.....
Это что за тариф на транспорт такой? Наверно по сотне пистолетов на лимузинах перевозят?

А вот я интересуюсь, президент с "барского плеча" фонариков Украине не подкинет в придачу ?

аватар: мегалодон

А смысл? Им уже нигде,ничего, не светит.

Раньше в советское время, пистолет системы Макарова в армии выдавали офицерам и комсоставу только для того, чтобы удобнее было застрелиться. Улыбка
Пробивает мощь у этого пистолета - никакая. Прицельная дальность минимальная. Обьем магазина небольшой. Патрон часто заклинивает при неумелом обращении или в спешном съеме. То есть КПД в условиях боевых действий - 0. Подмигивание
Поэтому, можем им наши эстонцы так тактично намекают, что мол, если все дружно застрелитесь, всем от этого будет только лучше. Широкая улыбка

Отличный пистолет, надежный и ничего у него не клинит, если чистить вовремя. Не зря он состоял на вооружении 50 лет и служит кое-где и до сих пор. Конечно, не Глок, устарел сильно. Но останавливающая способность у него нормальная для короткоствола, а пробивать тушку насквозь - это лишнее, в городских условиях - особенно. Прицельная дальность метров до 20-30, но для пистолета больше и не нужно. Для более длинной дистанции надо уже не короткоствол использовать. Есть для ПМ и патроны со стальным сердечником, там и пробивание вполне на уровне, только они в гражданском обороте запрещены.
Если говорить про объем магазина, то напомню слова кайзера, сказанные по поводу того, что в барабане револьвера всего 6 патронов и надо бы поменять его на что-то другое - "офицер, который не может решить проблему 6-ю выстрелами, моей армии не нужен". Широкая улыбка

Совсем не понятно , где мозги у тех упырей , которые приняли такое решение , их врачи давно обследовали или они лечению не поддаются и доктора махнули на них рукой ?

аватар: мегалодон

Так эти придурки под себя закон и слепили.Психушки фактически не работают,принудительного лечения нет.Лечение только с добровольного согласия.А если дурак ещё и "титулованный",тогда добро пожаловать на руководящую должность.А если что, то с дурака какой спрос?Всегда можно свалить куда-подальше и оттуда "яростно патриотить". Умник

Принудительное лечение вполне себе есть, по решению суда и безо всякого согласия поциэнта.

Реальность. Вы в больнице Ямеяла бывали когда-нибудь? Я бывал, был впечатлен. И народу там целая куча лечится. Все разные, конечно. Которые не буйные и не агрессивные, так они днем по зданию и по прилегающей территории могут гулять, совсем плохие под замком находятся, а особо опасные так вообще в запертых одиночных боксах и под круглосуточным наблюдением.

А Вас как оттуда выпустили?

Я там не поциэнтом Сумашедший был. Улыбка

Врачем? Санитаром?

По технической части.

вот эти пистолеты сперва придут к солдатика а потом чез какое то время появяться у населенияи далле через границу к нам сомо собой за деньги и так вот получаеться....один заработает и спишит..и зачем легче в утиль чем народ убивать..

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.