Будни информационной войны: безработный житель Калининграда сыграл роль воюющего в Донбассе россиянина



Комментарии

аватар: Мы из Эстонии

Гнать в шею таких актеров.

По российским законам может очень надолго закатиться в зону - тэрроризьм, однако. Спросят, где автоматическое огнестрельное оружие достал, да на основании каких документов владел, да еще на территории соседнего государства. И задолбишься доказывать, что это фейк.

Доказывать будет тот, кто обвиняет. И сдать это будет, фактически, невозможно.

Тут же преступление налицо - нахождение на чужой территории гражданского лица с незарегистрированным нарезным огнестрелом военного образца без документально подтвержденных прав на владение им в России караются по статьям разбой, бандитизм, терроризм, убийство, участие в незаконных вооруженных формированиях. С весьма нехилыми сроками, кстати. И это касается всех, кто на Донбасс поехал воевать и по своей дурости выкладывает видео и фото оттуда со своим участием. Недавно некую Варю Караулову из Москвы турки задержали на границе Турции с Сирией при попытке перехода, так сейчас следствие предполагает, что минимум 10 лет девочка проведет на строгом режиме, бо терроризьм.

А экспертиза предмета, который держит в руках актер - проведена? А может, это ММГ, те макет массо-габаритный, который можно свободно купить и играться? Версия мужика о том, что все это постановка, а он - актер, ничем не опровергнута.

Наивняк какой-то, чесслово. Широкая улыбка Когда ФСБ возьмут клоуна за #опу, будет чистосердечное безо всяких экспертиз. Это ж Россия, процент оправдательных приговоров меньше одного процента. На моей памяти такую же экспертизу делали одному ворюге, укравшего у родственников деньги и документы, но наследившего. Не успел урод зайти в помещение для допросов, как рассказал, какое он г@вно по жизни и куда дел украденное, где потом и обнаружилось. Профессионализм, однако. Плюс до сих пор используемые в ментовках наработки НКВД по части экспресс-допросов.

А то все прямо таки дураки и не знают, что на Донбассе сейчас из настоящего оружия шмаляют. Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.