Ещё раз о мошенниках



Комментарии

А , что остаётся делать мошенникам , если страна богата дураками .

я думаю телефонные компании в доле, иначе откуда номера телефонов у мошенников, да и шапка статьи с фото представителя одного из операторов наводит на мысли.

До войны ездили в Украину. На границе украинские погранцы потребовали поставить в телефон следящую программу "Вдома", типа для коронобезопасности. И с тех пор началось, постоянные звонки из "государственной полиции", причем часто так топорно работали, что на фоне было слышно, что "госполицейский" находится в месте, где вокруг характерный для колл-центра шум. До этого таких звонков не было.
Пришлось сделать вывод, что там сами госслужащие сливают данные мошенникам. Впрочем, взломы хакерами государственных баз данных - тоже не новость и не редкость, так что не застрахован никто.

если почитать Украинские телеграмм каналы то там в открытую передел сфер влияния колл центров идет. Они все под властью находятся. "Слуги народа" активно торгуют разрешениями по системе "Шлях" и открывают колл-центры по обману доверчивых граждан..."

t.me/rezident_ua/19354
t.me/rezident_ua/19138

не только номера, но и имена

Он открыто говорит, что государство на это болт ложило. И откуда это все тянется:

Конфликт на территории Украины также поднял вопросы кибербезопасности, а это значит, что любые проекты по цифровизации должны быть сопровождены способами защиты этих систем.

Учитывая, что развитие компаний, оказывающих цифровые услуги, происходит круглосуточно, представителям государственной власти стоит больше сотрудничать с частным сектором в этой области. Если государственные разработки имеют временный характер и связаны с различными инициативами, то частный сектор постоянно сражается с угрозами безопасности, поскольку, к сожалению, преступники также находят все более хитрые решения.

Мошенники звонят так часто, что я уже даже не снимаю трубку, видя не знакомый номер. Бережённого Бог бережёт, на том конце трубки не пальцем деланные сидят, как ещё пару лет назад.

И опять ничего об успехах нашей полиции по борьбе с мошенниками из этой тожеевропейской страны.

на ЮТУБ постоянно реклама от этих мошенников. никто не блокирует

21 августа звонили из "полиции",37258080040,звонок сорвался,через несколько секунд звонок с номером 37258080043.Желания общаться не было,поэтому сказал,знаю того,кого они ищут,там посмеялись и отключились.Поэтому не знаю,с кем там боролись эстонские провайдеры моб.связи.И все делают вид,что не знают национальность этих мошенников и где находится колл-центр.

На такие звонки обычно отвечаю - скажи лучше, Тарас, как там у вас погодка в Кыюве? Широкая улыбка

Раз о мошенниках, то вот выклалываю!
Источник: Forbes.
Премьер Эстонии ответила на обвинения в том, что ее муж имеет деловые отношения с Россией. Ка-Ка Каллас признала, что у ее мужа есть миноритарный пакет акций в логистической фирме «Stark Logistics», которая, по ее словам, не нарушала санкций или неписаных правил! «Ты понял Карл!?» Секрет
(И вишенка на торте)- Каллас подчеркнула, что в Stark Logistics действует внутреннее правильно, согласно которому ф̲у̲р̲ы̲ ̲н̲е̲ ̲з̲а̲п̲р̲а̲в̲л̲я̲ю̲т̲с̲я̲ ̲н̲а̲ ̲р̲о̲с̲с̲и̲й̲с̲к̲о̲й̲ ̲т̲е̲р̲р̲и̲т̲о̲р̲и̲и̲ ̲п̲р̲и̲ ̲о̲с̲у̲щ̲е̲с̲т̲в̲л̲е̲н̲и̲и̲ ̲п̲е̲р̲е̲в̲о̲з̲о̲к̲,̲ ̲ч̲т̲о̲б̲ы̲ ̲д̲е̲н̲ь̲г̲и̲ ̲н̲е̲ ̲о̲с̲т̲а̲в̲а̲л̲и̲с̲ь̲ ̲в̲ ̲Р̲о̲с̲с̲и̲и̲. - «Твою мать, я "верю"!» - Они же святые.
Восторг Ухожу Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.