Десятки жителей Эстонии помогали отмывать украденные со счетов финских банков деньги



Комментарии

Вот и Украина пригодилась

Десятки - это только в Силламяэ. В Нарве счет идет уже под сотню. Про Таллинн - не в курсе, но методом экстраполяции ...
А знаете, как в Германии с такими козлами борются? Да элементарно. Хоть раз использовал свой счет для подобных "схем" - ни один банк в бундесе тебе счет не откроет больше. Более того. Если ты нищ, как Иов, если ты социальщик или тому подобная гопота - банк тебе или вообще счет не откроет, или откроет - но никаких банковских карт, никаких интернет-банков (уж не говоря про кредитки).
Свое пособие получишь наличкой либо в СоциалАмте, либо в банковской конторе.
Респект немцам в данном случае. Дойчи своё бабло считать умеют.

организаторы преступной схемы при помощи объявлений о работе и спам-рассылок искали в Эстонии доверчивых так называемых ”денежных мулов”, согласных принимать и обналичивать украденные с финских счетов деньги.
Не от хорошей жизни люди попадали в эти схемы. Сыщикам надо лучше следить за подобными работообещателям.

Люди просто хотят срубить бабла по-быстрому и практически ничего не делая. Большинство при этом прекрасно понимает, чем именно они занимаются.
Прекратить эти махинации довольно просто, все в руках банка. К примеру, любой перевод на сумму более 500 евро от частного лица-резидента ФРГ на эстонский счет - задерживать на несколько суток до выяснения его происхождения. Выясняется элементарно через немецкий банк.
Лицу, давшему данные своего счета - на первый раз пару лет не выдавать никаких банковских карт, прикрыть услугу интернет-банка. Все операции пусть совершает в конторе. Большинство "танкистов" очень крепко задумается, стоит ли игра свеч.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.