"Чё там у прибалтов?"



Комментарии

Не смешите мои тапочки... Ржу не могу Силиконовую долину видел...СССР всегда видел в Прибалтике только колхоз. Большой такой, но колхоз. И всё.

Европа собирается "преодолеть последствия мирового кризиса"? Алё, дядя, кризис давно преодолен и экономические показатели давно превысили докризисные.
Но даже если сейчас в Европе жуткий-жуткий кризис-кризис, то для тех, кто в танке - население Европы 512 миллионов, и она при всем желании не сможет его преодолеть за счет Прибалтики, где все население около 5 миллионов человек, то есть 1% от общеевропейского, а объем экономики и того ниже.
Такая бредовая идея Европе даже и в голову не придет.

Товарищ Олег Олегович Комолов - проповедник коммунизма 1988 года выпуска. Который не жил при советсуой власти в сознательном возрасте, но точно знает все её прекрасные стороны. Если так всё было чудесно при совке, то почему ВСЕ союзные республики свалили из него при первой возможности. Его текст не текст учёного, а текст пропагандона. ГДЕ цифры, которые Прибалтика и конкретно Эстония отдавала Москве? Сравнил, что "зарплаты с 70-х годов до 1989 удвоились...". Бля, там при перестройке была такая дикая инфляция, что зарплаты может и удвоились, но цены то удесятерились. В общем, инфа однобокая, преподнесена с "заточеным" уклоном для безграмотных лаптей, кто смотит таким дурикам в рот и верит всему подрят из того, что он несёт. Прогиб засчитан. И поодерживаю предыдущего комментатора-

Но даже если сейчас в Европе жуткий-жуткий кризис-кризис, то для тех, кто в танке - население Европы 512 миллионов, и она при всем желании не сможет его преодолеть за счет Прибалтики, где все население около 5 миллионов человек, то есть 1% от общеевропейского, а объем экономики и того ниже.
Такая бредовая идея Европе даже и в голову не придет.

И если Эстония такая нищая, живёт на подачки и всё у себя развалила, то почему у"богатейшей" раши зарплата и минималка то ВСЕГДА была ниже, чем в Эстонии со времён развала совка? С учётом того, что в Эстонии нет нихрена из ископаемых по сравнению с рашей...

Ниже многократно ты хотел сказать про рашшу

Потому что раша платила много-много денег до 2008 года за долги царей-королей, за Ленина, за Сталина, за попа и татарина. И за лендлиз платила. От так. И насчет зарплаты я бы посоветовал не тявкать - Сибирь эстонскими какаными 1000 еврами попу утирает уж порядка 20 лет. Плюс еще некоторые местности. Так это не Эстония, по размеру как Московская область. Там и территория побольше несколько, и людей проживает чутарик больше. И ещё. С 22 года четверть бюджета Эстонии, выдаваемые ей Брюсселем ежегодно, прекратятся. Тогда посмотрим. Не забывайте, еще совсем недавно, каких-то 5 лет тому, люди жаловались на то, что на жизнь откровенно не хватает.

Господин По факту вы сами то жили при " совке " в Эстонии ? Что бы сравнивать ту жизнь с этой жизнью ? Вы ещё живёте в квартире построенной при совке ...

то почему ВСЕ союзные республики свалили из него при первой возможности.

ты про референдум 1991г слышал? похоже что нет

ГДЕ цифры, которые Прибалтика и конкретно Эстония отдавала Москве?

не ленись, все давно опубликовано - получала вдвое больше, чем отдавала
ибо витрина
шутили, что из космоса видно, где европа начинается

Бля, там при перестройке была такая дикая инфляция

у нас с момента введения евро (2011) цены поднялись в 16 и более раз
что про инфляцию расскажешь?

Втрое больше получала чем отдавала. Коэффициент был 3.

сам считай:
по данным за 1990 г. о ввп на душу населения
эстония 15,8 производство / 35,8 потребление
латвия 16,5 / 26,9
литва 13 / 23,3

Могу сказать насчёт уровня жизни в Прибалтике во времена СССР. Проживал в то время на Украине, в местах, где бескрайние хлебные и кукурузные поля. И довелось побывать с 1987-го по 1989-го во всех Прибалтийский республиках. Не наездом, а работал.
И был в шоке от изобилия товаров и продуктов.То что в Прибалтике было в обычном магазине на Украине это только по блату. Так что на самом деле здесь жили богаче. И был в восторге от самих стран. Людей, культуры, архитектуры, природы.
Ни разу не встречал национализма. Латыши, литовцы, эстонцы давали свои адреса, телефоны, приглашали в гости..
Снимал комнату в Латвии. Под Ригой, примерно 50 км. Случилась беда и нужно было срочно лететь на Украину. 1988-ой год. Хозяйка дома, латышка, (прожил я только неделю) одолжила под честное слово 300 рублей (две с половиной средних зарплаты на то время), позвонила сыну в Ригу, чтобы он приехал и отвез меня в аэропорт. Ненависть воспитывают в нас. Раньше её не было. Если уж только у убеждённых нациков.

За Украину частично правда. Западная по снабжению была почти как Прибалтика. Равно как и Молдавия жила без проблем.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.