Экономику Эстонии ждут непростые времена



Комментарии

Это всё Путин нам козни строит , транзит закрыл , энергетику загубил, леса повырубал ..........и т.д и т.п
А мы независимые и гордые , будем голодные НО гордые.

Вы лично голодаете?
И вообще, можно подумать, что это местные скупают в супермаркетах полные тележки эстонского сыра, печенья, да вообще всего.
Не-а, это скупают жители соседней нефтедобывающей сверхдержавы.

а как с вами можно встретится?
поговорим

Разговор не про данный момент , а про будущее вместе с будщим нашей экономики ,
Строили мы строили и на конец построили , построили ЖОПУ полную жопу

А ты не подумал, если вот этот твой высер прочтет кто-либо из путинского окружения и через недельку всю ввозимую жратву будут просто давить тракторами? Что ты тогда запоёшь? Я смотрю, у кого-то излишняя гордыня? Не забыл еще, как пару месяцев назад много-много тонн рыбы было на той стороне реки уничтожено эстонского происхождения?

Они эту рыбу и сыр купили, эстонские поставщики и производители получили свои деньги, а что мои дорогие россияне сделают потом с этими продуктами, Эстонии наплевать. Хотят - пусть съедят, а ходят - пусть сожгут или бульдозерами подавят. Для Эстонии от этого убытков никаких.

А то, что после уничтожения в следующий раз уже никто не купит и через границу не потащит, тоже лишняя хоромосома мешает подумать?

Уничтожают уже несколько лет, а россияне все покупают и покупают. Все через границу тащат и тащат. Целыми автобусами тариться "запрещенкой" приезжают. Широкая улыбка

Откуда статистика? Ты работаешь на границе или кассиром в Фаме? Объемы гораздо меньшие, не обольщайся. В личных целях в основном, коммерсов прижали плотно. Например эстонский товар с рынка кингисеппского практически пропал, съезди, проверь. Раньше было завалено.

Ура!! Дождались! Но Нарве нечего терять, мы уже и так на дне!

У эстонии темные времена и нестабильность начались после 2008 года, когда рухнула экономика из-за западных политиков американских. Потом американцы навели беспорядок в северной Африке, после Сербии и восточной Европы.
Сейчас США хотят бомбить Иран, что еще ухудшить мировую экономику. Это значит, что экономика Эстонии будет еще хуже.
Хотя есть ли вообще экономика Эстонии, все время сидим на деньгах ЕС.

Куда она рухнула, Вы о чем вообще?
ВВП Эстонии на душу населения сейчас на треть выше российского. Эстонская экономика, зарплаты и пенсии продолжают расти и сейчас самые высокие на всем постсоветском пространстве. А откровения этого деда Ванги меня мало интересуют.

Цены на все тоже самые высокие

Примеры приведите. Факты - в студию!

И сравнивать советую не цены сами по себе. Иначе самыми "богатыми" людьми на планете у нас окажутся жители какой-нибудь Сомали или Узбекистана, где местные продукты копейки стоят. Или Венесуэла, где живут на 50 евро в месяц, а моторное топливо стоит какие-то евроценты за литр.
Сравнивайте, сколько на среднюю зарплату можно купить предметов первой необходимости. Сколько м3 жилья. Сколько моторного топлива. И тд.
Вот тогда и поймете, что в Эстонии жить весьма и весьма неплохо. Хотя до финки или Дойчлянда нам еще далеко, разумеется.

Или Венесуэла, где живут на 50 евро в месяц, а моторное топливо стоит какие-то евроценты за литр

То есть, если жить на 50 евро в Венесуэле и иметь возможность покупать больше, чем в Эстонии на 500, то там плохо жить только потому, что это Венесуэла? Логика - москальская лженаука, так, хлопчик?

Они там не живут, а выживают. Цены низкие, но продуктов не купить, венесуэльцы ходят за едой в соседние страны.

Венесуэла - это для примера. Мы про Россию говорим.

пенсии в Эстонии не самые высокие. равняться на все постсовпространство не хочу. живем в Эстонии плохо, все время про какую то агрессию твердят. в правительстве дураки и болтуны.

ВВП Эстонии на душу населения сейчас на треть выше российского

Шта??

А ввп по ппс? Россия - 6-е место, Эстония - 111 (мвф) и 112 (вб). Кое где, даже проституцию в ввп засчитывают

Это не считается Улыбка

6-е место России ВВП по ППС на душу населения - это ложь. Место - 49-е.

6-е место России ВВП по ППС на душу населения - это ложь. Место - 49-е.

Ты даже в интернете не можешь информацию нормально найти. О чем еще можно говорить?

ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)

www. Впереди подставь. Сможешь?

Самая веселуха начнется когда кончатся евро деньги. Тогда мы с чистой совестью сможем выйти из еврозоны как Англия.
Пора задуматся о лошадки, так как дорог не будет , помойку железную здать в утиль...
Последний вздох эстонской экономики, когда люди заберут пенсионные деньги,государство получит 20% .И можно поминки играть.........

Не хотелось бы, чтобы Вами изложенный мрачный сценарий воплотился в жизнь.

"Непростые времена". Умник
Как вы слово ЖОПА красиво завуалировали. Широкая улыбка

Жаль, но даже экономически развитые страны начинают входить в период экономической нестабильности. А что уж говорить об Эстонии.

...который они сами же и создавали длительное время. Как выясняется, ресурсы у потенциальных покупателей продукции иногда тают. Поэтому товары не продаются с установленной нормой прибыли и потихоньку корячится очередной кризис.

аватар: Ingrid

"Экономику Эстонии ждут непростые времена", - можно подумать, до этого в нашей экономике было все замечательно, мы все ни в чем не знали нужды и жили припеваючи... Да мы практически всю жизнь живем в непростых временах!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.