Чудесные Шведские дали. Исповедь эмигрантки.



Комментарии

Да не повезло девушке. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Видно надо поискать в себе недостатки и может быть их искоренить и тогда у тебя быдут друзья не только алкаши и маразматики(их предостаточно в любой стране),а и нормальные люди . Я проработал в Швеции с 91 по 2001 годы и видел как нежно и трепетно они ухаживают за своими престарелыми родителями. Да есть у них и дома для стариков, но какие это условия? И многие старики системно стараются жить вместе,так веселее и интересней. А насчет выпивки и очередей в магазинах то я как то по пятницам слышал там не шведскую речь. А поробуй продай шведу водку,а найди в швеции самогон. Вы девушка похоже где то край потеряли и занимаись чем то не тем. В общем вам не повезло в Швеции. Удачи в других краях.

Несколько странно читать подобные "откровения" души. Каждый, кто хочет стать членом общества какой-нибудь из стран Скандинавии, должен знать одно - ты есть иностранец, которому разрешили покормиться у кормушки и не более того. Надо осознавать и то, что там ты на чужой территории, где тебя рады лишь тогда, когда:
1) ты не жалуешься на жизнь,
2) не суешь свой нос в жизнь аборигенов,
3) не позволяешь себе иметь свое мнение о стране и об аборигенах,
4) тупо радуешься каждой мимолетной встрече, при этом виляя хвостиком и воздавая хвалу стране и аборигенам.

В этом случае к тебе проявят толерантность (потерпят тебя еще немного). Иметь друзей - это большая роскошь, за которую можно заплатить с огромными процентами, поэтому лучше без них, родненьких. А в остальном там тебя рады видеть, ведь это самые открытые и добродушные люди всея земли.

загнивающий запад он и есть.и нечего на него надеяться.ориентироваться надо на Россию за ней будущее однозначно

а вы Уважаемый уже в России?

Одна моя знакомая, в течении полутора лет переписывалась со шведом и вот, наконец, они решили познакомиться *вживую*. Он, дяденька лет сорока, приехал в Нарву и привез с собой рваные туфли, которые отдал в ремонт, потому что здесь дешевле. Пригласил ее в Швецию, посмотреть страну и познакомить со своими родственниками. Поехала. Вернулась дня через четыре. Дама не вынесла гостеприимства шведа после того, как увидела что он покупает на обед - только продукты с истекающим сроком хранения. Вот так.

Я знаю одного женишка, который приезжал в Нарву из Англии на своей полугрузовой тоёте, образца не знаю какого года. Так вот, просроченные продукты были еще сказкой. Этот жрал собачий и кошачий корм, так как он был очень дешевый и не требовалось покупать еду в дороге. Вот вами мечта!!! Кто там еще не был???

Всё это очень субъективно.Экономные скряги встречаются повсеместно ,в любой стране.Я 6 лет подряд летом ,гощу у своих шведских друзей в Мальмё.Абсолютно нормальная супружеская пара.Он водитель ,она домохозяйка.Не шикуют конечно же.Но и не экономят на еде и прочем.Очень радушные и щедрые люди!Обидно слышать что мы опять всех чешем под одну гребёнку.Мои знакомые живут в своём доме,очень трогательные отношения у них с соседями.Помогают друг другу во всем.Доброжелательные и милые люди.Нам надо ещё поучиться у них таким добрососедским отношениям.А скряги встречаются и среди русских тем более среди наших"родных"эстонцев даже в большей степени,чем у них в благополучной Швеции.

Уверяю Вас, что в период летних посещений Вы даже и близко не поймете и не узнаете своих друзей. Так об этом уже писалось выше, туристам там всегда почет и уважуха. Я также смею утверждать, что для гостей европейцы расстараются, ведь Вы об этом расскажете дальше всем - это своего рода реклама. Здесь говорится о постоянном образе жизни, который виден при длительном и постоянном проживании. А гостям там всегда рады. Никто не говорит, что среди них нет хороших и порядочных людей, но статья как раз о тех, с кем встречаешься чаще и ежедневно. В каждом народе есть свои чудики, но эта статья хороша для тех, кто летает в облаках и мечтает увидеть нечто особенное там.

фильм"Интердевочка"в помощь...

аватар: lenka

А я часто,по роду своей деятельности , бываю в Германии.Да,я лично видала,как приезжающие на дорогих машинах немцы ковырялись у супермаркетов в контейнерах с просроченными продуктами.Но таких очень мало людей в Германии.Видала и другое.Как люди,простые немцы привозят купленные на свои деньги качественные продукты в пункты сбора помощи переселенцам из третьих стран.Их ни кто не заставляет делать это.Сами,по велению сердца и души.Так,что я согласна с GM по поводу "чесания под одну гребенку"всех разом европейцев!

И у меня есть история подруги из Нарвы. Влюбилась в шведа, свадьба, брак. Насколько парень был обаятельный и "наш" (расходы вместе ,внимание, ухаживания, подарки), настолько после свадьбы все это исчезло. Через год развелись, и он посчитал ей ВСЕ расходы, что был и у него со дня знакомства. У него оказались все чеки сохраненными. И за то, чтобы не было никаких проблем с разводом, он попросил ее возместить убытки за жизнь с ней. Кольцо обручальное забрал даже и отнес в скупку.
Уходила с сумкой одной и в съемную квартиру, и радовалась, что, наконец, это все закончилось.
Но сердце, конечно, разбито.

Вот это точнейшее описание сущности, просто очень точное. Люблю, но чеки соберу, чтобы любовь "укрепилась". Эти "парни" изначально заточены на развод, ведь идеалы семьи на Западе уже давно порушены. И не будет нонсенсом, что такой "парниша" будет жить с одной, спать с парнем, а мечтать об усыновлении африканского ребенка. Если девушка собирается пожить с подобными, то должна быть готова к тому, что спустя некоторое время у суженного появится депрессия, начнутся скандалы из-за оставленной не там зубной щетки и т.д. Именно поэтому всем дамам желаю готовиться к браку с иностранцами, чтобы не было мучительно больно за потраченное время, поруганную честь и отсутствие средств после развода. Не будьте глупыми, как они о вас думают!!!

Моя подруженция тоже, лет 15 тому назад, познакомилась со шведом. Такой прикольный мужик, приезжал сюда в гости,гулял с нами, песни пел...люблю,говорил, всех вас.. не могу... о как! Поженились, уехали... Проходит время и узнаю, что подруга огрела муженька сковородкой по лбу. Характер у неё взрывной,но чтобы так сделать.. мы были удивлены.Оказывается,муж запрещал звонить домой,разговаривать с соседями, самой ходить в магазин,короче не так сидишь, не так стоишь и тд...Последней каплей стало,то что должна была приехать её мама в гости и муж сказал,тёща будет жить в гостинице.Найдём ей хостель за 3 коп. и будет на автобусе приезжать за 100 км к нам на обед..каждый день, а потом через 2 часа...обратно 100 км. Уж не знаю, что он ей ещё сказал,но она жалеет только о том,что сковорода была не чугунная...

Правильно было сказано ранее ориентироватся надо на Россию, нам русским запад чужд и менталитет у них другой и уклад жизни.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.