Чиновников в Нарве станет меньше, но выгоды бюджету это не принесет



Комментарии

аватар: Gagarin

”Также по новому закону не предусмотрены доплаты за стаж и образование, поэтому мы повысим оклады работникам до того уровня, который они получали вместе со своими доплатами. Получается, что формально заработная плата увеличится, но на бюджете это никак не отразится”, — рассказал городской секретарь.

Это называется - "на бюджете не отразится"? Это называется - зарплата поднимется только "формально"? Т.е. новые, пришедшие после введения нового штатного расписания, молодые и неопытные служащие будут иметь оклад, как сегодня у опытного и высокообразованного? А как юридически оформят разные оклады служащим одной условной ступени, но сегодня имеющие или не имеющие разные надбавки? Т.е. кто-то из нынешних чиновников заслужил высокий оклад не для себя лично, а для своей должности, кому бы она ни досталась?

Удивительно, что финансовая комиссия попросила анализ влияния реформы на бюджет, ведь совсем недавно этих же людей абсолютно не интересовали финансовые последствия реорганизации департамента хозяйства и имущества. Подозреваю, что та реорганизация обошлась дорого всем горожанам, особенно с учетом юридических расходов сторонним юристам, вынужденным безуспешно отстаивать незаконные комбинации с должностями, назначениями и увольнениями.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.