BMW ввела ежемесячную плату за подогрев сидений



Комментарии

Значит, БМВ пойдет в пешее эротическое, а покупать их модели будут лишь упертые фанаты с толстенным кошельком.

Подломят. На самом деле, многое можно реализовать и вручную. Обдираловка как она есть.

В смысле, хакнут? Это всегда возможно, только вот такой взлом прекрасно выявляется на ТО, и незамедлительно повлечет за собой отказ от гарантийных обязательств, а если соответствующий пункт включен в договор купли-продажи, так еще и договорной штраф прилетит.

Если БМВ настолько хитрозадая, то просто ее модели будут покупать лишь те, кому швырнуться десятком тысяч евро в год как высморкаться. Среди экономных европейцев со средними доходами таких не найдется. Ну представьте себе - немцы еще в 80-х прикручивали при уходе на работу краны отопления. Боролись за каждую марку, это программировалось в детском возрасте еще со Средневековья. И вдруг заявляется некто, кто предлагает в год ни за что платить заметную сумму. Да ни в жизнь средний немец это не купит. Французы тоже болезненно прижимисты. В США покрутят у виска и улыбнувшись перейдут к осмотру продукции другой фирмы. Японцы европейское практически не покупают, болезненно патриотичны и качество для внутреннего рынка у них бьет рекорды. Так что провальчик, получается.

Провальчик получится, если и остальные автопроизводители не пойдут по тому же пути. Но тогда есть другой вариант - законодательно запретить подобную практику.

Производителей на свете много. Пока одни пытаются выкачивать деньги из воздуха, другие будут лишь набирать популярность не сделав этого. Вообще, опасная тенденция. Дело даже не в подключаемых опциях, а в андроиде на борту. Так то желающим купить такое надо бы знать - машина вам полностью не принадлежит. Фактически, не покупка а взятие в кредит.

Ну вот, скоро воздух по подписке продавать начнут.
Welcome to future...

Мой приятель обнаружил нечто подобное на своей Тойоте, когда стал ее разбирать. Оказалась, что она укомплектована многими штучками, которые в его комплектации просто были выключены, не задействованы. И путем русской смекалки что-то он там сам включал.

а как он проходит техобслуживание?

Да фиг знает, как проходит техосмотр, как-то не спрашивал. Может, путем той же смекалки, а вообще, эти финтифлюшки, вроде обогрева сидений, на техосмотр не влияют.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.