Бизнесмен из РФ давал 105 000 евро за здание "психушки" в Нарве, но продаже помешал закон



Комментарии

Не продавайте ни в коем случае, лучше просто снесите здание. Продайте землю под застройку, там все коммуникации подведены. А так будет стоять еще сорок лет в аварийном состоянии. Мало что ли в городе таких мест?

Вам что территории 7ой школы мало? Формат точно такой же какой вы предлагаете...

Гераськой наелись. А тут ещё из Ростова. Я бы с ними не связывался.

Поддерживаю.

"Поскольку недвижимость находится в пограничной зоне, то, согласно эстонскому законодательству, она не может быть отчуждена иностранному гражданину." А как же тогда Гераська была продана россиянину?

Закон наверно свеженький )))))). Именно такие законы в том числе мешают развиваться нашему региону.

с одной стороны верно, если учесть, что просто кроме "соседа" вряд ли кто-то будет покупать в нарве из за границы, с другой такое развитие а-ля ДК Герасимова тоже как бы не нужно

А ля Гераська конечно не надо, но почему не составить адекватный договор где будут прописаны такие случаи и если договор нарушает собственник, город забирает недвижимость обратно в свое владение.

так у нас такой "недвижки" по городу пруд пруди и ничего поделать не могут, договора так составлены и никто как всегда в эстонии ответственности не несет, ну или просто "по своим" продали

Закон существует уже давно. Возле чудского озера например тоже запрещено покупать землю иностранцам. Там это требование вроде не распространяется на квартиры, но дом не квартира и в любом случае продается вместе с землей. В этом законе еще много ньюансов, но я сам не юрист, всего не знаю

Пусть регистрирует юр.лицо в Эстонии и без проблем юр.лицо купит, закон позволяет. Все так и делают. Но россиянина жалко, нахрена ему эта психушка?

Что бы земляков привести на лечение.

как же тогда Гераська была продана россиянину

Иностранец может зарегистрировать в Эстонии фирму и на фирму купить что угодно, хоть замок Германна, если он будет продаваться.

Почему же тогда нельзя продать бывшую инфекционную больницу?

Россиянин участвовал как частное лицо, фирму тут регистрировать он не удосужился. Из чего делаю вывод, что желание купить эту больничку у него серьезным и не было.

Меня умиляют эти продавцы недвижимости. Ну неужели нельзя было перед конкурсом сообщить всем ( а в нашем случае единственному желающему)о необходимых условиях покупки-продажи. Закон им видите ли помешал. Дебилы, вы вообще что ни будь можете нормально сделать? А где ваши юристы, коли у вас мозгов нет.

Что за руководители и организаторы бездарные. Допуск к торгам не проверяют.

Россиянин этот, если он в действительности существует, просто прощупывал почву, забрасывал удочки. А вдруг выгорит. Невелики деньги для такого здания. Ясно, что вложиться ещё надо будет немеренно. Времена сейчас не те. И нет им конца. Но лучше так по-русски сыграть в рулетку, чем проиграть их га бирже.
А где шведы? Кренгольмом сыты?

Россиянин будет вкладываться? Даже звучит смешно.

пусти козла в капусту...

на такой объект нужно заставлять покупателей проходить психоневрологическую экспертизу, на всякий случай )))

С продавцов начать проверку на адекватность.

Вы же ее не проходите, живя здесь.

А вы похоже из команды непутевых продавцов.

Все очень просто. Создается OÜ и недвижимость в Ида-Вирумаа покупается совершенно спокойно, как и земля, дачи, хутора. Но!!!С недавних пор при открытии счета в наших банках надо доказать, что ты будешь иметь бизнес с эстонскими компаниями.

А при нынешней ситуации с коронавирусом отдельная инфекционная больница по-прежнему Нарве не нужна? Место отличное, уединенное, могли бы принимать больных со всей Эстонии. Ясно, что вирус будет мутировать и он пришёл надолго. Может вместо ненужных евродомов для кошек и скейтпарков построить в Нарве инфекционную больницу?

Было бы там чего лечить. По сути везде разворачивают не больницы, а госпитали.
Потому что единственное в чём нуждаются пациенты - контроль, и при необходимости ИВЛ.
А для этого достаточно 4 стены и ряд коек, в Мск разворачивают даже в торговых павильонах.

Ну животные точно здесь не причем.

И всех вокруг перезаразить, даже детей. Вот дураки-то до нас жили, сколько веков инфекционных больных помещали отдельно. А мы что, море по колено, коронавирус шапками закидаем!

вы, наверно, дурачок

100000 газета и 105000 за здание бывшей больницы, я думаю, что вместе с прилегающей территорией. Нормально. Может лучше подумать о комплексе для престарелых.

Чтоб Вам так бабы давали , как Вы продаете. )))

Для лечения COVID-19 не здания нужны ,а врачи ,сёстры и прочие медицинские работники. Ну и соответствующая аппаратура с медикаментами. Посмотрите на городскую больницу , многоэтажку, ведь её строили с учётом роста населения 100тыс. и более. А сейчас и 50 нет.

Где прохлаждается наша великая и ужасная служба безопасности ?

Так может эту психушку хотел Полиграфыч толкануть , но не успел, его сняли с поста.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.