Азбука выживания в лесу: как избежать встреч с гадюками?



Комментарии

Гадюки очень чувствительны к вибрации почвы! А так как этот вид пресмыкающихся никогда не нападает первыми, толстым и тяжелоступным беспокоиться не о чем!

Руки в кусты и всякие норы не сувать, т.к там могут быть змеи. Видел такой случай, когда человека укусила гадюка, когда он полез за грибом и не посмотрел, что рядом змея. Пришлось ему ехать в больницу на лечение.

Я не супер спец,но раньше мне очень часто встречались в лесу змеи. И гадюки тоже. Обычно ,тут прав комментатор ,они чувствительны к вибрации и уползают. Очень редко ,если греется на солнце, можно застать врасплох. Но обычно шипит и очень противно (по крайней мере для меня). Все просто ,в лесу надо пользоваться палочкой выручалочкой,как в мультике.Раздвинул травку, если змея есть,она уползет(где все видно, типа мха, ничего не надо) и срезай спокойно гриб.Интересно другое,как самому себе отсосать яд в ЭТОМ РАЙОНЕ(я не представляю ,это как нужно загнуться). Может йога поможет?Вряд ли. Я думаю не получится, и вряд ли кто то захочет впиться губами в не причинное место(даже за бабло).СПЕЦЫ НЕ ПОДУМАЛИ ОБ ЭТОМ.А НАДО. А фуфлыжные статейки писать ,сидя дома ,не вопрос .Я тоже напишу ,дайте о чем . ИнтернЭт рулит. И зарплата капает.

Очень часто они попадаются врасплох, а уползают когда уже патопаеш посильнее по дороге и ли земле.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.