Какими они были, пионеры 60-х



Комментарии

Teперь понятно почему коммунизм не построили, только пыль в глаза пускали.

Построить коммунизм, как его марксисты описывали - задача невозможная в-принципе.
Если же говорить за "юных пионэров", то не знаю, как там было в 60-е, я тогда только родился, а пионером стал уже в 70-е. Но в мое "пионерское детство" был уже сплошной формализм и исполнение ритуалов, бессмысленность которых все понимали уже классу эдак к пятому.
Что мне как-то нравилось, это пионерлагеря, но это в какую смену попадешь. Если нормальные вожатые и нормальные ребята в отряде, тогда клёво и весело было. Зато когда в отряде была хотя бы пара-тройка полных отморозков из семей алокоголиков и зэков, с которыми каждый день драться приходилось, а вожатые вечерами только бухают и "уединяются", то ну его нафиг. Зато как подготовка к службе в советской армии это было познавательно. Я это понял, когда в эту армию попал.
Но своим детям такого не пожелал, так что лето они проводили у бабушек-дедушек в деревне, никаких драных лагерей.

дети и сейчас деруться... в любом обществе...это нормально... и в семьях дети деруться...
И в летних лагерях и в школах.
В школах если все притрутся в начальных класах то потом не дрались. Если школы не новые. А в летних лагерях конечно дрались. Новый коллектив. Соответственно выстраливаетеся иерархия.

Что такое комунизм? - "советкая влась + эелектрофикация все страны"...
Так его построили. И еще до войны...
трудно сравнивать когда все одинаковое. А если сравнивать с 1914 годом!... Когда жило большинство при лучине. Работать приходилось от зари до позднего вечера! И при этом более 50% крестьян были поротые!...А каково?! ...Это выяснилось на медкомиссиях в 1914 году.

Чем такой коммунизм, так лучше старый добрый капитализм к чему и пришли через 50 лет

тебе больше нравиться чтобы более 50 % крестьян и тебя лично пороли? Чтобы более 50% крестьян были дистрофиками? Чтобы большинство не имело читать и писать? чтобы медицины не было? чтобы сидеть при лучине?

Это же только по твоему мир не развивается и если 100 лет назад кого-то пороли, то и сейчас всё точно также, но на самом деле человеческая цивилизация развивается и давно никого нигде не порют(за страны Африки с людоедскими режимами не ручаюсь) и дистрофики при капитализме не водятся.

большинство не имело читать и писать?

Не знаю как большинство, а ты точно не ИМЕЕШЬ читать и писать Ржу не могу

чтобы медицины не было?

При капитализме нет медицины? Да она там лучше в разы, чем при социализме.

чтобы сидеть при лучине?

Назови хоть 1 кап страну где сидят при лучине

в каком месте капитализм добрый?Поделись знаниями.

Да везде, даже в России, не говоря уже про Европу, Америку и прочие Австралии.

показуха-как выходили из школы галстуки снимали-могли побить хулиганье,а их,как собак в деревне-дичь.

это же триллер!!Сам сочинил,чудик?

Как только государство прекратило поддержку пионерии и комсомола и это перестало быть обязательным - обе организации моментально просто сдохли. Это все, что надо знать о "юных пионэрах" и "будущих коммунистах".
Зато скаутское движение (откуда всю эту совковую пионерскую тряхомудию и скоммуниздили), абсолютно добровольное и самоуправляемое, в США до сих пор цветет и пахнет.

Очень познавательная статья

dzen.ru/a/ZIghbmUmFHqbyX1L

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.