Женщине без ее ведома дали эстонское гражданство, но она требует обратно серый паспорт и 500 евро за моральный ущерб



Комментарии

Похоже, изобретен метод борьбы с безгражданством — втихаря давать гражданство по малейшему поводу. А у кого такого основания не отыщется, придумают и дадут. Странно как—то постановил этот САД! А желание человека уже не учитывается?

Зарабатывала, небось, как несун на жизнь. Вот и недовольна, что в РФ теперь стоящую денег визу оформлять надо. На самом деле, кто не является несуном, тот только порадовался бы тому факту, что теперь его статус наконец определен и безо всяких там чудовищных экзаменов. Я бы лично только радовался - отличная возможность слинять из Эстонии на зарплату побольше.

Иван Васильевич, вы когда говорите, такое чувство, что бредите!(с) Вы между строк читаете? Написано же, живет в Таллинне. Куда она и что переносит?

интересно, а почему детям рожденных в эстонии не дают эстонское гражданство? (для тех кто не в курсе, эстонское гражданство получают только те дети, у которых родители имеют эстонское гражданство)

аватар: guapo

или если у обоих родителей серые паспорта (тогда дадут гражданство), если у одного серый , у другого русский паспорт - тогда российское гр-ство

интересно , такие правила только в Эстонии или где то ещё есть? когда родился в стране любой и ты никто. И если ты никто , кто тогда оплачивает расходы при рождении твоего? акушерки там , уколы, место в палате и тд.. И если гос во , то почему? И зачем тогда поднимать рождаемость страны, если не дают гражданство детям?
Как то всё не логично априори

Последниц абзац..юморной))) сон про несон)))

Везет же людям!!!1

Да уж, я бы точно от такого подарка не отказался.

Везет же людям!!!

Я категорически против такой порочной практики. Кто в Эстонии будет работать на производстве, если всем раздадут эстонское гражданство? С момента вступления в ЕС в отделах кадров всех производственных предприятий Эстонии действует негласное правило: "граждан Эстонии на работу не брать!". Понятно, что едва освоив азы специальности он тут же сваливает за рубеж, обнажая трудовой фронт родного предприятия, предварительно отняв у него массу ресурсов на своё обучение...
Если бы в Эстонии не было серых паспортов, то их следовало бы выдумать.Это основа экономики в нашей стране.

Забыли подписать:А.Гитлер Ржу не могу

Можно сравнить Эстонию с Литвой и её нулевым вариантом гражданства.От полного обезлюдения Литву спасает только незнание английского языка пожилой частью населения, но экономика схлопнулась и даже подвоз рабочей силы из Китая её не спас. Активная молодёжь выезжает почти полностью.

Серые паспорта - это основа нарвской экономики, а не эстонской. Экономики несунов.

У меня серый паспорт и я не несун. В Рашке бываю дай бог раз в год. Серый паспорт прям приговор- НЕСУН.

Да не обращайте внимание...какая разница :несун или не несун Ржу не могу
Все мы у кого есть возможность побывать в россии,что нить ,да несем оттуда Ржу не могу а если кто то еще несет туда и за это получает деньги,так разве это плохо??он тогда не несун ,а предпримчивый житель эстонской республики Ржу не могу

Это неплохо, и даже без смайликов. Лишь бы закон не нарушался.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.