Написать

Разговорник эстонского языка в смартфоне WalkTalk подскажет фразу в кафе, магазине и на море

С ноября этого года все изучающие эстонский язык могут воспользоваться новым бесплатным языковым приложением WalkTalk, которое использует месторасположение как базу для языковой практики. Приложение помогает практиковать эстонский, находя полезные и нужные выражения в соответствии с местом, в котором человек находится: в кафе, фитнес-центре, на берегу моря, на стадионе и так далее.

Выражения, которые предлагает WalkTalk, можно просматривать, также можно понять контекст их использования и услышать их произношение. Приложение позволяет отметить наиболее нужные фразы или спрятать те, которые уже знаете.

Международные исследования показывают, что учебники и языковые интернет-порталы не достаточно эффективны для общения на иностранных языках в реальной жизни. WalkTalk использует смартфон, как связь реальных ситуаций с виртуальным языковым пространством, превращая языковую практику в интересную повседневную деятельность. Это дает более надежные и быстрые результаты.

Как рассказал в интервью для "Радио 4" звукорежиссер ERR Пётр Сушков, который тестировал это приложение на стадии разработки и пользуется им до сих пор, выглядит оно как интернет-сайт.

"Я начал тестировать это приложение, потому что я родился в Москве и переехал в Эстонию пять лет назад. Я прожил в Вильянди целый год, погрузившись в языковую среду. И даже приходя в парикмахерскую, я говорил заготовленную благодаря этому приложению фразу о том, что я только учу эстонский язык и говорите со мной по-эстонски, пожалуйста. Например, ты приходишь в магазин и включаешь геолокацию в приложении, которая тут же начинает определять учреждения вокруг тебя и предлагать разговорные темы, связанные с ними", — добавил Петр Сушков.

Идея WalkTalk родилась в результате победы его создателей на первом хакатоне в Нарве, который провел фонд Prototron. Разработку WalkTalk поддержал Интеграционный Фонд. Изучение эстонского с помощью WalkTalk будет бесплатно для всех желающих до конца 2019 года, передает портал Loov Eesti.

"Мы рады, что появилось приложение, которое поможет практиковать эстонский в реальной жизни помимо аудиторной работы" — поделилась своим мнением руководитель Интеграционного Фонда Ирене Кяосаар.

Больше информации можно найти на сайте приложения walktalk.ee/ru/

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

Власть. Деньги. Секс. Страх. Шведские банкиры душили Эстонию, как колонизаторы.

В "золотые" годы (во времена бума недвижимости в 2005-2007 гг.) в банке Hansapank творились веселье и разгул. Но во время кризиса шведы обанкротили местные фирмы либо безжалостно забрали их у эстонских владельцев, пишет в еще неопубликованной книге Ханнес…

21 ноября 2018 6 212 просм. #эстония #бизнес #банки

Евгений Осиновский предлагает на пост министра внутренних дел кандидатуру Катри Райк

Председатель Социал-демократической партии (СДП) Евгений Осиновский сообщил, что вместо решившего уйти из политики Андреса Анвельта министром внутренних дел будет ректор академии МВД Катри Райк.

21 ноября 2018 5 750 просм. 29 #эстония #мвд #катри райк

Вместе с бизнесом ее главаря в Эстонию ”переехала” запрещенная финская неонацистская организация

Неонацистская организация ”Сопротивление Северных стран” (Pohjoismainen Vastarintaliike — PVL) в Финляндии запрещена. Одна из ключевых фигур движения Йессе Торниайнен (на фото) перевел свой бизнес в Эстонию, пишет журнал Seura.

21 ноября 2018 5 512 просм. 6 #эстония #неонацизм

Телефонные мошенники вновь активизировались! Ни в коем случае не принимайте звонки с этих номеров и не перезванивайте.

На этот раз у эстоноземельцев хотят выманить деньги мошенники из Тонга в Полинезии. Если вы ответите на звонок, или же вам придет в голову им перезвонить, то результатом станет большой телефонный счет, пишет Delfi.ee.

21 ноября 2018 6 147 просм. 1 #эстония #мошенники #телефоны
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…