Написать

"Зеркало": в центре Таллинна орудуют лжетаксисты

За 160 евро из Кесклинна до Ласнамяэ: в самом центре Таллинна промышляют таксомошенники, которые наживаются на пациентах глазной клиники. Жертвами становятся пенсионеры, которые ждут прибытия такси на улице Рави, после проведения операции на глаза.

Читайте также: "Очевидец": глава Валгаской больницы предлагал вакцину от коронавируса товарищам по клубу

Согласно проверенной схеме, пациенты ждут заказанное такси, чтобы добраться до дома. В это время подъезжает водитель на частной машине, интересующийся не заказывал ли пенсионер такси. А дальше – везет его до дома окольными путями и по завышенному тарифу.

Пациенты, не догадывающиеся о мошенничестве, присаживаются на заднем сидении. В конце поездки водитель требует оплатить сумму, и если стоимость поездки на такси могла составить 5 евро, то лжетаксист потребует заплатить, например, 20.

А если у пассажира оказалась недостаточно денег для оплаты – нестрашно. Лжеводитель подвезет слабовидящего пенсионера к банковскому автомату. Более того, при помощи манипуляций мошенник может снять все деньги с карточки.

Подробнее - в видеосюжете.

5

Комментарии 5

или войдите через Telegram или Google
Экс-нарвитянин 6 января 2021

Это не лжетаксисты.
Это пи дорасы.

0
Аноним 6 января 2021

вообще в нашем королевстве все странно. Смотришь из далека и впечатление респектабельности , ума и дела. Только зайдешь за ширму - гаси свет. Все идет в разнос. Ни один департамент где бы он не был не может скоординировать действия и дать единое решение. Поэтому что творят таксисты не вызывает удивление, а только сочувствие к нашим людям.

0
Аноним 6 января 2021

ещё полисия прикалывает....только предупреждать могут, что мошенники или помогите опознать...машины когда бомбят, не оставляйте ценные вещи в автомобиле... а в квартиры когда влезают, не оставлять ценные вещи в квартире? :D

0
Хрен 6 января 2021

Меня как то раз таксист из d терминала до автовокзала,какими-то чегерями,привёз аж за 30 евро(реальная стоимость макс. 5)думал наживётся на туристе.Послал его с угрозами жбан проломить,кинул в морду 2 евро и спокойно удалился.

0
Аноним 6 января 2021

т.е. еще три евро заработал. И с мокрыми штанами в автобус. Зачем вообще платил?

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…