Заразившийся коронавирусом 20-летний работник нарвского McDonalds занимался непосредственно обслуживанием клиентов



Комментарии

Это ооочень хорошая новость. Бодрит и ладошки потеют.

McDonalds Советский Союз развалил и Эстонию развалит. Это чёрная метка от США.

Советский союз развалили его жители

Да с какого вдруг перепуга , правильно сказал , выше упомянутый , ЯНКИ со своим Макдолизом его и развалили.
От америкосов всегда одни проблемы .

Один идиот сказал, другой подхватил. Стадо, а еще боремся за дом высокой культуры быта. Горбычев и Ельцин ваш союз развалили. Да и что было разваливать, как рабы на галерах.

Народ, крик, хрен знает чего: отчаяния, о помощи и т.д.

Почти во всех больницах Эстонии медперсоналу увеличили ставку оплаты труда; где-то в 1.5 раза, где-то вдвое. Руководство следит за самочувствием своего персонала: утомление, психологическая утомляемость и т.д, не говоря уже о физическом состоянии. Для персонала предусмотрены все средства защиты, которые есть, сука, в наличии, и их используют.

Нарвская городская больница: оплата труда на том же уровне, кстати, самом низком в Эстонии. Персонал, особено младший и средний ужасно перерабатывает ( месяц 270 - 300 часов) т.к. кто-то болеет, кто-то уехал подкалымить в другие больницы, ну а кто-то просто зассал, персонал устал и физически, и психологически. Сопли, кашель и чихи - это не повод не выйти на смену - работать не кому; слова руководства.
Ну и защита: недавно привезли маски, сука, их надо экономить - не хватит. Хотя, их и так не хватит. Комбезов нет. Вру - есть. Шесть штук на всю! больницу, на чёрный день. Обещают в конце апреля привезти ешё немного. Привезли очки, которые подходят только для работы с "болгаркой". Только и слышно: "Девочки, держитесь!"

Алёша, вы где? Проснитесь! Вы же в совете.

Вот как то так. Выводы сделаете, надеюсь, самостоятельно. Будем держаться, но и вы тоже держитесь.

Доплачивать из города.

А с другой стороны, так вы до вируса тоже толком не работали.

Станет хреново, не дай бог - вызывай скорую из Йыхви или Тарту, они тебя отвезут туда, где толково работают. Или звони Лехе, он к тебе с аппаратом ИВЛ подскочет. Он могЁт.

Так не прокатит, диспечер вызовет скорую из ближайшего места, то есть из Нарвы. Делать надо по другому. Стало хреново, прыгай в машину, ежай в с торону Йыхви. Если уже совсем не в моготу, как проедете Силамяйку, звоните в скорую и говорите, что вы на завправке на вьезде в Йыхви, чтобы скорая уже выезжала. Если чувствуете, что еще час потерпите, ежайте дальше в Тарту. У чудского озера еще раз сверьтес, терпите - еж айте дальше, хреново становиться - возвращайтесь в Йыхви.

Сценарий голливудского блокбастера?

А что ИВЛ? Это тоже не панацея.Последствия могут , так же плохими. Инвалидность.
дыхательная недостаточность (в результате развития фиброза легких - замещения соединительной ткани из-за масштабного повреждения легочной ткани).
эмфизема,
хронический воспалительный процесс в трахеи и легких,
нарушение работы внутренних органов.

Это вопрос?

С 1 апреля у президента, премьера, парламентариев и других чиновников выросли зарплаты.

Это Нарва. Поэтому и макдак всего на 2 дня закрыли.

Лёша в совете, да собственно и остальные члены, не для того чтоб что то серьёзно решать, а для того чтоб получать ежемесячно денежку. Вы как с луны свалились и не видите реалий нашей власти.

Видим и что? Видим каждый день.

Да мы то все на вашей стороне , и полностью поддерживаем и врачей и вас , Только чем помочь то вам . Мы все такие же как вы .
Подскажите как , поможем.

А где то медики пашут не покладая рук а тут на отдыхе, теперь все раковые, инсультные и диабетические могут спокойно умирать, у нас борьба с короной, но заболевших на данный момент меньше чем при гриппе

А работать тогда кто будет))) Выйдут через два дня с карантина? Что за чушь? Все кто был в Маке на проверку.

" Пускай работает железная пила , не для работы меня мама родила " ! Музыка

Занимался непосредственно обслуживанием клиентов, но угрозу представляет только для коллег. Простите, но кого вы на***ть хотите??? С клиентами общался -да, коллеги с клиентами общались -да, заразить инструмент, за который хватались его коллеги и другая смена -да. Ну а дальше по цепочке "шести рукопожайтий".

Нам всем просто морочат головы , хотя пора кричать караул !

Это тогда жопа, без каких либо пожатий!!! Но Мак же будет работать. И люди ходить без перчаток и масок и смеяться в след тем у кого это надето. Это правильно - Нарва. Еще неделя и 70% вирус в городе. Ржем и не паникуем дальше. Потом не надо из последних сил писать , что нас не предупреждали , что бы мы не шлялись. Не надо это так же приписывать к 9 мая.

Я просто охреневаю, они хотят 3 апреля открыться....!? Совсем страх потеряли? А чиновники нарвские в стороне стоят?

Здоровье граждан не волнует , только бизнес и нажива , вот это и есть европейские "ценности" .

Кто заставлял этих граждан ходить по таким местам , если они даже открыты. А если бы там была скидка в 50% очередь бы стояла до Петровской. Виноват каждый, а мэрия зная наш люд могла сыграть на опережение в данной ситуации.

Нет, они стоят в очереди на открытие 3го числа.

скиди то будут на открытие?

Да конечно будут , даже без очереди в соседнюю фирму , НЕБЕСА называется . Тебе занять очередь ???

давно в макдаке в перчатках работают? или только по ночам пока никто не видит?

В Нарве угробили всё что можно... вопрос зачем и кому выгодно???

Смотрела по телеку выступление академика РАН. Он сказал,что каронавирус передаётся также половым путём.

Тогда ты им болеешь с рождения.

Банки жаловались, что народ деньги попрятал дома и они не участвуют в обороте. Результат, народ вскроет свои копилки и всё потратит. Правда безработных, а соответственно и нищих прибавится.

Ой как я переживаю что в банках мало денег.... да сейчас все бабки снимут со счетов поскольку им веры нет, скажут нет наличных и хрен увидите деньги

Ему то кто вирус занес ? Прихожани макдака ?

Гулял по пляжу в Усть-Нарве, в солнечный день!

Врачи всегда говорили, что нужно мыть руки приходя с улицы, перед едой и после туалета. На свежем воздухе человек обязан быть хотя бы 20 мин, чтобы не болеть. Потому что как не убирайся и проветривай, комнатная пыль всегда присутствует и она опасна.
Интересно, в продуктовый мы ходим почти каждый день и ничего - они работают. А другие магазины в которые мы ходим редко (по необходимости), почему-то закрыли. Они конкуренты крупным точкам и их нужно разорить?

"245" - понятно, что это для тебя плохая новость. Советую поговорить и с нашими врачами. А, то если есть "спид", да и эта зараза привяжется, то будет не до смеха. Здоровья тебе!

Карантин и комендантский час...иначе Нарва накроется медным тазом((

Зато освободятся рабочие места. Возможно многие на это и рассчитывали. Та же молодежь. Их же так просят остаться в родном городе.Но работать негде , везде старые п==ну десятилетиями сидят за пенсионные, места занимают.

Народ, а можно ли где-нибудь узнать официальную информацию о количестве ИВЛ в распоряжении нарвской больницы??? Просто ради интереса... Чтоб люди осознали всю безнедёжность ситуации... =) запрос может куда отправить от жителей города...

ИВЛ ему , пошутил ??
Ближайшее в Кохтла , возможно.

А, что даст карантин и комендантский час? Ждать когда все поумирают дома.

Карантин необходим, потому что он сдерживает скорость заражения. И люди сидят дома. Потому что понимают, что надо, потому что переживают за близких.

ААААААА кто следит за остальными 10ю участниками сего бардака , или дома мама ????
Арррригинально.

Какие перчатки? Там все работники голыми руками работают. Был там на прошлой неделе как раз, ни перчаток, ни масок. Все как работали на отъ**ись так и работают. Ну а открытие через 2 дня это просто полное отсутствие разума, там работники постоянно одни и те же, все на карантине, о каком возобновлении работы может идти речь? Такие ситуации должны контролироваться на государственном уровне...

На станции до сих пор возят битком в автобусах,какие нах 2 метра...и это на гос.предприятии и им пофиг как рабочие ездят из дома до проходной

Это неизбежно к сожалению. У кого есть машины, на них добирается.

Перестала покупать сдобные булочки с лотков и все продукты в открытом виде. Только в упаковке. Дома споласкиваю водой, прежде чем в холодильник положить. Фрукты также мою и очищаю кожуру. Кулинарию не посещаю и ничего там не покупаю. В этом плане можно себя обезопасить.
Я понимаю что пункты питания нельзя закрыть, т. к. рабочим людям надо где-то перекусить. Но сами включайте голову и детям вдолбите, что нельзя сейчас кушать где попало! Нельзя купить даже яблоко и сьесть не мытое.
Да и вообще поменьше рот открывайте.

Да с лотков вообще нельзя ничего есть!!!! У нас нет культуры подачи, проверки предупреждают когда придут. А до или после гуляй.Все под открытым небом и потолком!!! Это должно быть упаковано в цеху производства в перчатках. Но для наших бизнесменов перчатки и упаковка очевидно дорого стоит.

Не зануда, но удивляет, что полицейские патрули ходят плечом к плечу, чуть не под ручку. И при этом требуют с, чтобы держались все на расстоянии 2 метра. Ну кроме родственников. А они тоже все родственники выходит? Широкая улыбка
Хоть пошутить.

В Нарве есть зараженные коронавирусом и не мало, берегите себя и своих близких. Носите маски, перчатки, мойте продукты принесенные из магазина с мылом и горячей водой, мойте руки с мылом и пользуйтесь спиртовыми растворами не менее 70% и не выше 80%. Почаще убирайтесь дома. Проветривайте помещение. Меняйте постельное и полотенце почаще. Сидите дома.

А туалетную бумагу тоже мыть надо ? Хлеб , булку , другие мучные изделия ? Бред сивой кобылы ! Палец вниз

Не ерунди, они в упаковке.

аватар: Дим Димыч

Че там, бумагу туалетную надо кому? Смотрю почти все обкакались))

Алёшка, иди работай. Кресло уже остыло. Хорош избирателей троллить, да туалеткой барыжить

И долго мы будем сидеть дома?

Имейте совесть, прекратите на время карантина занятия по вождению, это просто безобразие какое то. Выехала за продуктами, так по пути попалось 3 машины автошкол (не буду называть пока каких), и все с учениками на водительском...инструкторы, вы чем думаете вообще? И куда полиция и надзорные органы смотрят? Молодежь с улиц гоняют, и это правильно, а тут в близком контакте в закрытом пространстве машины инструктор и разные ученики, сколько за день уроков, вот и считайте сами, сколько контактов людей, которые так бы и не пересеклись. Все нормальные люди в самоизоляции или вынуждены на работе быть,а уроки вождения в данной ситуации ну не первая необходимость! Уверена, что инструкторы не могут как надо продезинфицировать машину за каждым учеником, да и просто в 50 см друг от друга находятся длительное время, а потом идут эти ученики в другие места, хотя должны сидеть в самоизоляции.

Успокойся!!! Хватит паники!!! На вождение официально нет запрета!!! Только рекомендации...

За собой следи..., а не по улицам бегай!!!

Весеннее обострение?

А я вот хочу поинтересоваться... Человек заболел. При этом он живёт в многоквартирном доме. Ведь сразу необходимо провести дезинфекцию в подъезде этого дома! Почему это не сделано. И жильцы должны быть об этом ознакомлены, это мировая практика. Или у нас Нарве не так...?

выселить всех к чертям собачьим!!!!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.