Языковое погружение: учителя-эстонцы в Нарву ехать не хотят



Комментарии

для начало им нужно открыть карту и увидеть , что есть такой город в эстонии - Нарва ..

Ну и конечно прекратить нас грязью и направить инвестиции в город ..

Ну или есть проще способ - отдать нас Вовику ..

аватар: goblis

Ты кто такая? - Давай досвиданья ! Широкая улыбка

аватар: Gagarin

"Круглый стол созвал председатель парламентской спецкомиссии по контролю государственного бюджета Михаил Стальнухин. Подводя итог заседания, он предложил найти в ближайшее время возможность для начала парламентских консультаций и договориться по вопросу, где взять учителей, что для этого надо сделать и как эффективно распространить методику раннего языкового погружения."
Михаил , это реверанс эстонскому электорату?

ищем везде

Как можно искать то, что еще не родилось или еще бегает под стол?.

А культурное наследие, культурные корни...

Это дело родителей, а не детского садика. Не заведующей решать какие корни рубить, а какие развивать.

Я бы хотела, чтобы в любом уголке Эстонии я, эстонка, могла бы использовать эстонский язык и говорить по-эстонски.

Ни кто не запрещает. Поймут ли - другой вопрос. Широкая улыбка

Они выполняют госзадачу.

Даешь русских рабов на каждый эстонский хутор!

А еще, у зведующей не эстонская фамилия. Язык

не они не хотят а их тут не хотят

какая отвратительная рожа!!!

аватар: TIFFANI13

Все работники детских садов выполняют государством поставленные задачи- что за ерунду она произносит? Или в Нарве есть частные детские сады???

Все молодые носители эстонского языка, приходящие работать в доу, да и просто молодые педагоги, начинают с нуля, когда устраиваются со своими дипломами на работу в сады, потому как теория теорией, а практика работы-это посложнее будет!!!

И педагоги, работающие более 10-15 лет с детьми, обладают умениями и организовать деток, и на память знают стихи для детей, потешки, пословицы, грамотно строят цепочку заданий по всем видам деятельности, умеют вести диалог с родителями и много чего хорошего и практичного, что у молодых редко наблюдается!!!

Почему директор детского сада говорит за других,а где те,другие?

Сначала надо все детские сады города Нарва облагородить, как ваш, обеспечить молодым мамам достойное пособие, потом открыть новые рабочие места,чтоб молодёжь из города не уезжала, попутно выполняя госзадачи, и тогда предлагать изменения!

"...идеалом был бы творческий, многосторонний эстонец по национальности". Заметьте - просто "эстонец"! Не педагог, просто какой-то эстонец будет работать с нашими детьми!... Зато будет госзаказ выполнять! На мой взгляд, вот откуда растут корни неравенства в обществе: эстонская среда, эстонский язык, сохранение культуры... а ведь многие русские хотят, чтобы их дети тоже приобщались к эстонской культуре и традициям или им не обязательно?... Нужно сохранить чистоту нации, языка и традиции... Что-то это всё напоминает...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.