Ученики эстонской школы в Нарве провели пикет против объединения с русской гимназией



Комментарии

В Постимеес пишут, что "спели сочиненную своими силами песню". Насколько я понимаю, как учились на родном языке, так и продолжат. Или их хотят "перемешать" с погружаемыми.
Блин, чем петь и жлобиться, лучше бы поднимали уровень знания эстонского языка у русскоязычных, путём более тесного вербального общения. Вот это и была бы хорошая лепта в дело сохранения эстонского языка. А говорить о сохранении "естесственной эстоноязычной среды" в городе, в котором она заканчивается за стенами семьи и школы, по меньшей мере наивно. Сколько знаю молодых нарвских эстонцев, всё довольно сносно говорят на русском, отлично на родном эстонском и на проблемы с идентичностью не жалуются.

Хреновей всего то , что затеяли это учителя, а вперед выставили учеников с плакатами. Не думаю что ученики сами и своей воле выперлись с плакатами. Надо преподаванием заниматься, а не политическими интригами.

Да,очень как то не красиво господа педагоги эстонской гимназии получается.С малых лет разжигаете у эстоноязычных детей неприязнь к русскоговорящим.Это такой у вас новый метод воспитания?Не забывайте только, что вам и вашим детям жить в Русскоязычной Нарве придется.Не настраивайте народ против себя и детей ваших!

нельзя детей вмешивать в ваши закулисные интриги!

Ну зачем детей использовать для достижения своих эгоистичных целей? Ну бейтесь за свои рабочие места в правовом поле (обращения, жалобы на... и суды). Организаторов нужно привлечь к уголовной ответственности.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.